Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Прошла курсы нумерологии,стала изучать даты родных и близких. Но давно замечала за поведением внучки,что она какая то не такая! В детстве 3-4 лет могла разговаривать сама с собой(рано начала говорить и очень хорошо) ,представляя какой то сюжет ,причем переодеваясь в персонаж (всё что найдет дома)Делая уроки в школе .где то витает ,очень не собранная. Приходиться всегда поднимать голос ....Очень привязанная к матери,у которой нет особого чувства материнства... Я вижу это по цифрам,но может ошибаюсь и не знаю как правильно донести до мамы ,как правильно воспитать и не потерять дочь,которая очень развита .Спасибо за помощь!

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Юзефович , здравствуйте)))

Ваша внучка очень талантлива! У неё сильная творческая энергия, много инициативы и оригинальное, нестандартное мышление.

Идей, мыслей и желаний  у неё в два раз больше, чем физической энергии для их претворения в жизнь. Поэтому абсолютно нормально то, что она больше говорит, чем делает – нужно делиться «лишними» идеями, кому-нибудь пригодятся! Но и в свою очередь есть потребность в Вашей помощи, поддержке.

Для неё очень важно быть услышанной, чтобы ей давали возможность высказаться и принимали ее мнение. Родителю нужно поддерживать инициативу ребенка и направлять его на самостоятельные действия в реализации своих идей.

У неё есть свой мир, своё пространство. И, если Вы хотите, чтобы Ваша внучка выросла счастливым самостоятельным человеком, то очень важно сейчас давать ей возможность погружаться в этот мир и ничего от неё не требовать, не «навешивать» свои ожидания, не критиковать безответственность. Разрешите ей быть самой собой. Чем больше свободы Вы ей дадите сейчас, тем больше сил у неё будет для развития в будущем.

Если Вы не примете её свободу, право быть разной, то ребёнок может уйти в защитную агрессивную реакцию, чтобы выжить, защитить своё Я.

Привязанность к матери – это естественное состояние каждого ребенка.

И, хочу сказать, что Вам лично на её маму никак воздействовать не надо! Вы можете что-то менять только в своих личных взаимоотношениях с кем-то, с внучкой или со своей дочерью, а их отношения оставьте им.

Дети всегда приходят именно к тем родителям, которые им нужны. И ребёнок для родителя -  это всегда Урок для переосмысливания знаний и опыта. Это их Путь, который должны пройти они сами. И они обязательно справятся! Главное – им не мешать)))    

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...