Перейти к публикации

решено Почему ему с нами трудно


Рекомендованные сообщения

По вектору муж (20.08.1983год) слуга сына (21.09.2014); сын слуга дочери (16.01.2008); дочь моя слуга. Ему сложно долго находиться с нами постоянно. Мы в троём нормально ладим. Когда он с нами рядом, через  несколько дней чувствуется нервозность ( только сыну хорошо рядом с ним). Это я его так напрягаю? Хотя между нами вектора нет. Что с ним происходит,  почему он провоцирует ситуации для сказала? 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Mariya1 , здравствуйте. Какие векторные переплетения в Вашей семье!)))

Но вопрос Ваш об отношениях в целом, поэтому давайте про них и поговорим.

У вас с мужем Судьбовой союз. Главная его особенность – противоположный потенциал партнеров.

У каждого человека есть свои сильные и слабые стороны. Есть то, что я умею делать хорошо, не задумываясь, и то, что мне делать трудно, приходится напрягаться, поэтому очень хочется, чтобы это сделал кто-то другой. В Судьбовом союзе у партнеров очень много таких качеств, которыми можно взаимодополнять друг друга, оказывать взаимопомощь.

С другой стороны, партнеры такие разные, что очень трудно понять и принять друг друга. В первые годы сложности в отношениях, как правило, возникают именно по этой причине. Постепенно происходит «притирка», отношения способствуют обмену качествами, потенциал партнеров выравнивается.

Но это не значит, что можно расслабиться и ничего больше не делать)))  Отношения – это непрерывный процесс развития двух Личностей как по отдельности, так и во взаимодействии. Нужно помнить, что в отношениях всегда участвуют двое. И достижения, и конфликты привнесены  партнерами 50 на 50. Действие или слово одного вызывает ответную реакцию второго. И очень многие трудности уходят, когда один человек понимает и принимает свои 50% вины.

 Когда рождается ребенок, условия отношений меняются коренным образом и их нужно выстраивать заново.

Мужчине гораздо труднее в этой ситуации, он одинок. Мама – главный человек в жизни детей,  до определенного возраста они зависимы от неё,  и это естественно, что они объединяются вокруг мамы и всячески способствуют хорошим с ней отношениям. Мужчина играет важную роль в жизни женщины, а к подростковому возрасту он будет оказывать главенствующее влияние и на детей. Здесь очень важна женская мудрость. Необходимо снова вспомнить сильные качества партнера, с помощью которых он помогал Вам, и о слабостях, по которым сам нуждается в Вашей поддержке.

Очень важно обсуждать все вопросы и трудности в отношениях только один на один, не прислушиваясь ни к чьему мнению и не привлекая на свою сторону ни детей, ни мам, ни других людей. Не делитесь своими ситуациями с родственниками и ищите способ понять партнера и принять его особенности.

Думаю, всё у Вас получится!

:k05121:

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...