Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!  Прошу помочь советом. Сын закончил школу, остались ещё впереди экзамены. А что потом, куда дальше идти учиться — не знает((( 13.01.2002 — 1111, 222, 3, —, —, —, —, 8, 99. В психоматрице пустой второй столбик — пофигист ещё тот, на всё у него своё собственное отличное от других мнение. Понимаю, что нужна какая-то профессия, не требующая четкого подчинения, свобода.... Помогите правильно определить сферу, где бы можно было лучше всего проявить себя?

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Надежда Терентьева , здравствуйте)))

Иметь на всё свое мнение в таком юном возрасте - это уже большое достоинство!)))

Людей старше 14 лет по правилам форума мы консультируем только лично. Пусть Ваш сын создаст тему на форуме и мы с удовольствием ответим на все интересующие его вопросы.

С уважением, Наталья.

 

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень жаль((( Моё увлечение нумерологией и астрологией сын считает ерундой(это мягко сказано!). Поэтому сам он обращаться не будет.  Понимаю, что нужна какая-то профессия, не требующая четкого подчинения, свобода..... Только вот вижу и чувствую, что нужна ему сейчас моя помощь. Вот поэтому и спросила вас — бывает, что со стороны может прийти нужный совет. Зачем тогда этот раздел, если нельзя получить ответ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Надежда Терентьева , здравствуйте!

Я очень хорошо понимаю Вашу обеспокоенность. Конечно, дети для нас всегда остаются детьми и нам кажется, что мы всю свою жизнь должны нести за них ответственность.

Но влиять родитель может на своего ребенка только до 14 лет, именно в эти годы закладываются все основы для его дальнейшей самостоятельной жизни. Дальше это уже не воспитание и обучение, а вмешательство, нарушение личных границ другого взрослого человека.

Чем дольше Вы будете ему «помогать» своими советами, тем дольше он будет невзрослым, несамостоятельным, незнающим свои истинные желания человеком.

Вы и сами заметили, что он пытается уйти от Вашей опеки. Поверьте ему! Позвольте быть свободным в своем выборе и разрешите ему ошибаться!

Учиться на собственных ошибках легче в молодости)))

А выбор профессии может строиться только на личном внутреннем порыве.

Я полностью согласна с Вами, что «со стороны может прийти нужный совет»! И он обязательно придет к Вашему сыну. Главное – не мешать ему слушать себя и Мир.

Наш сайт появился не в его, в Вашей жизни. В жизни случайностей не бывает. Может быть здесь есть что-то нужное именно Вам…

:k05121:

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...