Перейти к публикации

Дети цветы нашей жизни.


Рекомендованные сообщения

Дети - это цветы жизни не правда ли? То когда мы закладываем семя, нужно понимать, что высшие силы вдохнут в него определенные качества и это будет уникальный цветок не похожий ни на один вариант во вселенной. Какая задача родителей? Тотальный 24 часовой контроль? Стереотип, что у меня должен вырасти цветок, как у Клавдии со второго этажа? Или поливать, подкармливать и давать расти, помогая развиваться, не переделывая под себя? Мне же лучше знать, что нужно, я вот пион и ты когда вырастишь тоже должен быть как я. Наша задача как родителей разглядеть, то необычное и эксклюзивное в нашем цветке, лишь способствуя развитию тех заложенных качеств высших сил. А  что происходит зачастую? Люди говорят так тесты и даты одинаковые. Давайте по обсуждаем?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Николай Добрый , здравствуйте)))

Да, согласна с Вами, что «высшие силы вдохнут в него определенные качества и это будет уникальный цветок не похожий ни на один вариант во вселенной»!!!

05.06.2020 в 04:28, Николай Добрый сказал(а):

Наша задача как родителей разглядеть, то необычное и эксклюзивное в нашем цветке, лишь способствуя развитию тех заложенных качеств высших сил. 

Я думаю, что задача родителей – НЕ МЕШАТЬ! От нас никак не зависело каким будет наш ребенок, он пришел таким каким нужен был родителю для его развития и пришёл именно к тем родителям, которые были нужны ему. Всё, что делают родители, как это ни удивительно, но нужно именно этому ребенку для его развития и становления в жизни.

Самое лучшее, что может сделать родитель для своего ребенка – наблюдать и давать все возможности для самостоятельного развития. Сопровождение. С отслеживанием безопасности.

Очень просто сказать: «Так делать нельзя!» и гораздо труднее разобраться, а почему он хочет сделать именно так. Чаще всего за этими несоответствиями нашим правилам ребенок рождает Вам истину Ваших желаний, открывает причины Вашего несчастья.

Дети искренни и открыты, и они еще не знают навязанных стереотипов. Им открыта Истина. Думаю, что дети приходят к нам, чтобы сделать нас счастливыми. Это они лучше знают «пион» ли ты или хочешь таковым казаться)))

Да, разгляди в ребенке «то необычное и эксклюзивное»… чтобы увидеть это в себе…

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...