Перейти к публикации

Совпадают линия судьбы и воли. Выбор професии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. у меня есть два вопроса которых до конца не могу понять. Дата рождения 15.12.1989.

1. Что для меня значит если Совпадают линия судьбы и воли (я поняла что поддерживают друг друга, идут параллельно, но все же). Значит ли это что буду ли я прилагать усилия или не буду ничего не изменится??

2. Выбор профессии. Понимаю для себя что я творческий человек, и лучше выбрать что-то в этой сфере. И понимаю примерно в каком направлении двигаться. Но проще сидеть где сижу, и не рисковать. Еще, мне кажется, что для меня лучше всего что-то смешанное ( не одно только творчество. и не одна только офисная работа, а все вместе) но как это совмещать?))В тесте говориться. что умею и люблю разговаривать. но для себе знаю, что далеко не всегда и не везде. Часто просто боюсь высказать свое мнение или т. п. Что значит если у меня есть все цифры (или в норме или больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Оля , здравствуйте.

Начну отвечать с конца: узнать подробно про цифры Вы сможете, если придете учиться. Просто представьте, это курс из 15 часов. Думаю, не совсем возможно рассказать об этом, отвечая на Ваш вопрос. И уверяю Вас, курс очень интересный, глубокий и полезный, и в нем все про цифры)

Теперь про профессию: в Вашем тесте есть все качества, поэтому да, работать можно практически везде, но есть предпочтения. Вы совершенно правильно пишете, что для Вас это творческая сфера, и это же качество (творчество) провоцирует Вас совмещать разные виды деятельности, иначе любое однообразие будет утомлять. Идеальна для Вас работа администратора, руководителя, человека, который контролирует и ведет разные процессы одновременно. Так Вам будет всегда интересно. Но для того, чтобы выйти на такой вариант работы и самореализации, нужно преодолеть нежелание брать ответственность. А это вполне может быть в Вашем характере. Хочется, чтобы "движухи" было много, но при этом ...

12.09.2018 в 16:37, Оля сказал(а):

сидеть где сижу, и не рисковать

Такой процесс возможен как раз в тех людей, у кого тест заполнен. Да еще и высокая итоговая цифра. Итоговая цифра у Вас 9, поэтому где-то в глубине есть понимание, что Ваша активность может сильно повлиять на жизнь окружающих. Поэтому кажется, что лучше не рисковать. Кроме того, высокие цифры часто с детства сталкиваются с критикой близких, что их заставляет замолчать. И теперь легко говорить не получается, возможно, и по этой причине. Важно постепенно все же начинать.

Но есть и еще одна причина: много женских энергий, а это чувствительность, эмоциональность, ранимость, склонность переживать и сопереживать и одновременно трудно противостоять агрессии и жесткости, на которую всегда можно "нарваться", особенно если очень много эмоций. Как говорит мой муж: "кто-то приземлит". 

Что делать: 

1. Творческие профессии для Вас остаются в приоритете, кроме того это еще и все виды деятельности, где нужно много общаться с разными людьми, придумывайте любые варианты, например организация выставок и в целом индустрия, связанная с искусством, творчеством, детским творчеством, конкурсами, праздниками и тд. А так же работа администратором, консультантом, продавцом, везде, где нужно рассказывать, общаться. Вам все равно полезно начать разговаривать, пусть вначале это будет нужно делать по функции, но нужно открыть "кран", а там разберетесь. 

2. Важно учиться понимать свою эмоциональность и силу своих эмоций. Это тоже удобно делать в творчестве: танец, рисунок, пение, любые варианты. В общении важно научиться преодолеть страх разрушения, и учиться доносить суть, задачу, разрешая при этом человеку реагировать как угодно, учиться пропускать агрессию мимо) А для этого важно увидеть, где она внутри Вас "зацепляется" на каких страхах и ожиданиях, на какой внутренней критике. У Вас есть качество, которое называется самоедство, и если Вы привыкли себя ругать, то любая негативная реакция извне может попадать в резонанс с Вашими переживаниями. Если подобный процесс есть, пусть даже и в небольшом проявлении, он не даст Вам выйти и активно себя предъявить миру. 

Теперь про график. Отличная формулировка

12.09.2018 в 16:37, Оля сказал(а):

Значит ли это что буду ли я прилагать усилия или не буду ничего не изменится??

В Вашем случае важно обратить внимание даже не то, что графики идут параллельно, а на то, что график поднимается вверх. Очень удобно двигаться к своим целям. А параллельность - это как две ноги: Вы сделали шаг, а мир Вас поддержал, подтвердил важность желания, или так: увидели возможность, отреагировали, проявили свою инициативу, получили больше, чем могли предположить. 

Будут вопросы, пишите.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...