Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! После окончания университета 6 лет работала по специальности (химик в лаборатории на производстве). Поняла, что развития и интереса больше нет и решила сменить работу. Перешла в смежную область специалистом по регистрации лекарств (сидячая работа, только с бумагами). Работа в принципе нравится, но не хватает движения и мне кажется, что уровень стресса слишком большой для меня (в том числе учитывая предложенную оплату труда). Не уверена что справлюсь и что правильно поступила выбрав эту специальность. Периодически возникали мысли, что нужно вообще менять сферу на что-то связанное с дизайном, IT-сферой. Но это только моё представление и не знаю насколько это мне может подойти, так как смущает постоянная смена увлечений кардинально разными занятиями. Пробовала шить, рисовать. Очень быстро увлекаюсь чем-то новым, но интерес так же быстро пропадает. Ощущение, что знаю обо всем по чуть-чуть и ни о чём в полной мере. Совсем запуталась и не знаю что мне делать дальше.

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Nina20 , здравствуйте!

Вы - человек творческий и то, что вас тянет в сферу связанную с дизайном вполне объяснимо. Есть образы в голове, есть представление в какой форме может быть воспроизведён образ и есть понимание какого результата вы хотите достичь. Интерес может пропадать, потому что много чувств,эмоций, а если их выплеснуть экологично, то включится логика, здравый смысл и уверенность в себе.

6 часов назад, Nina20 сказал(а):

Ощущение, что знаю обо всем по чуть-чуть и ни о чём в полной мере.

Есть такое в вашем характере, что бытовая логика, а это как раз много знаний и всего по чуть-чуть "кладут на лопатки" аналитическое мышление. Здесь важно увидеть, что когда вы находите что-то интересное для себя и начинаете глубоко это изучать, то включается профессиональный интерес, хочется узнавать и "копать" ещё глубже и больше. Наверняка, это качество помогало вам работать химиком, пока вам там не наскучило.

IT сфера тоже, кстати вам подходит)

Вы человек везучий по жизни и важно всегда чувствовать и знать, что всё, что вы хотите и выбираете вам нужно и полезно:D

Удачи в поиске своего дела!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Самое главное поверить в свои силы) Пока особого везения не было или я его просто не замечала. Всё требует больших усилий. Надеюсь в будущем мне точно повезёт)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Nina20 , поверить в себя обязательно. Возможно, что везучесть не замечали , а вы попробуйте её поотслеживать) Это не только о том, что вы можете выиграть в лотерею, а то, что в каком-то деле или поиске могут складывать благоприятные обстоятельства для получения,  например, нужной информации. Может появиться нужный человек в нужное время. Прилетит реклама на почту, а пройдя по ссылке, вы вдруг обнаружите там крутой курс по обучению с очень заманчивой скидкой)) 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос. Как экологично выплеснуть эмоции и чувства? Излишняя эмоциональность мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Nina20 , избыток чувств и эмоций важно конечно реализовывать в работе.

Если в работе, ну совсем нет творчества, то искать где для вас это будет возможно, чтобы вам было приятно, комфортно. Попробовать петь, рисовать, участвовать в театральных постановках, творческих марафонах, флешмобах, играть на музыкальных инструментах, клеить, лепить, танцевать. Не бояться выражать свои чувства и эмоции. Не бояться быть спонтанной, креативить. 

Чаще бывать на природе, ходить в баню, поискать для себя техники по сбросу отрицательных эмоций, возможно это будут медитации. Очень полезна арттерапия, нейрографика.

Погуглите ещё тему "эмоционального интеллекта". 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...