Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

Хочу поделиться еще одной историей. Эта история очень наглядно показывает как нелегко работать не на своих энергиях. Моя подруга (её тест выглядит так: 1 22222 33 - 55 - 7 8 9) одно время работала секретарем на достаточно большом предприятии. Это был завод по изготовлению изделий из пластика и пр. Причем мы  работали в одно время. Я тогда была рабочей, т.е. трудилась больше физически (у меня 22 в тесте), а она вот в должности секретаря. И когда мы встречались после работы, она выглядела очень замученной и с тоской в глазах говорила о том как же она дико устала. Я тогда  думала.. "от чего можно устать? целый день сидит в кресле.. я тут целый день на ногах.. так у меня еще и силы есть".. Для меня этот вопрос оставался загадкой, пока я не познакомилась с нумерологией. Из теста подруги видно, что у нее минимум речевой энергии, а физической в два с половиной раза больше нормы... и я поняла: ведь профессия секретаря что в себя включает? Правильно – постоянные разговоры с клиентами, с рабочими, с директором, в общем с большим количеством людей, телефонные звонки, постоянно нужно говорить, что-то придумывать, соображать на  ходу, если нужно (а нужно часто). А физической энергии у нее очень много, и она ее практически не тратила. Получается эта ее деятельность секретарем усугубляла и без того довольно неровный её второй психотип с перегрузом физической энергии. Тело быстро уставало, т.к. не было физической разгрузки, увеличивалась инертность, лень росла, состояние всё ухудшалось и ухудшалось и, конечно, головные боли и усталость от того, что нужно было напрягаться и работать на той энергии, которой минимум – на единицах. А максимум (22222), можно сказать, "загнивал". Когда я это поняла, я посмотрела на свою подругу с другой стороны. Думаю, как же она столько терпела?! Хотя, да: второй психотип может терпеть долго.  :))) Особенно на работе... Сейчас она работает на том же предприятии, т.к. её там все устраивает, вот только поменяла должность на более подходящую – кладовщик (или что-то похожее, точного названия не помню). Суть в том, что она больше двигается, часто выходит в большой ангар для отгрузки и приема машин, в общем, пространство ее рабочее увеличилось (это уже не маленький кабинет), больше свежего воздуха (в холодное время года есть возможность немного подмерзнуть, так сказать), меньше приходится общаться и разговаривать, больше бумажной работы и физической. Она говорит, что стала чувствовать себя гораздо лучше. Кстати, еще я всегда поражалась как она в сильный мороз могла ходить без головного убора на улице… Теперь понимаю: это один из простых способов для двоечников сбросить лишнюю энергию. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина Дробышева спасибо за эту историю! Поделюсь своей. У меня тест 11 2222 333 5 8 99. И моя работа часто была связана именно с умственной деятельностью. Сейчас я понимаю, что были факторы, которые меня "спасали". После университета меня пригласили продолжить работать на кафедре и параллельно писать кандидатскую. Я помню ясное ощущение: ни за что! Я защитила диплом, и была самым счастливым человеком, потому что мне больше не нужно было заниматься научной работой. После этого я работала в сервисном центре по ремонту бытовой техники. Много общения с людьми, много общения с мастерами. При этом на мне были функции кладовщика, приходилось много бегать, разгружать, сортировать, выдавать. Но когда меня перевели в отдельный кабинет, чтобы я занималась только складской деятельностью и отчетами, я затосковала. Сейчас понимаю, что это было связано скорее всего с тем, что кабинет был маленький в полуподвальном помещении, с узеньким окном вверху. На меня это действовало угнетающе. Тогда я решила, что это из-за недостатка общения с людьми и попросила перевести меня снова в приемную, а функции кладовщика передала другой сотруднице. Этот перевод не сделал меня "счастливее" в профессиональной реализации, тогда я не понимала почему и просто уволилась.

Я устроилась в отдел сбыта небольшого завода по производству газорезательного оборудования. Это была довольно комфортная работа для меня. Я выписывала первичную документацию, делала небольшие отчеты и сверки (с отсутствующими 6 как раз то, что нужно), немного общалась с заказчиками. С удовольствием бегала по между бухгалтерией, нашим отделом и складом, решая попутные задачи. Плюс к этому мы замечательно сработались со начальницей отдела. У нее первый психотип. Мне было очень комфортно работать под ее руководством. И ей со мной тоже. С этого места работы я ушла в декрет, но частенько бываю в гостях и знаю, что с новыми девочками нет такой идиллии. 

Третье место работы - экономист небольшого производственного предприятия. Здесь было хорошо то, что я работала по 4 часа в день, отчеты также были довольно простые. Но мне было скучно. Потом мы семьей переехали. И сейчас я подрабатываю дома фрилансом. Понимаю, что не совсем моя работа. Хочется движения, общения, коллектива. Пока в поисках более подходящей работы. Мне кажется, что у меня хорошо получалась бы работа администратором. Она сочетает в себе и хозяйственную деятельность, и общение, и физическое движение. 

И, кстати, без шапки в холод для меня тоже не проблема. Подруга с первым психотипом, когда меня видит без шапки или в тоненьком капюшоне, ругается, что я здоровье свое не берегу, а мне нормально. )))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Здравствуйте, @Надежда @Алина Дробышева . 

Второй психотип более усидчивый, терпеливый. Поэтому тех, у кого много двоек, часто можно встретить на так называемой "кабинетной" работе. Они устают, ворчат, жалуются, но инертность растет, как вы правильно заметили)) И вы совершенно правы, что выходом может быть более частое перемещение, наличие "пространства", иначе двойкам тесно, маленькое пространство угнетает, появляется раздражительность, конфликтность, агрессивность. Ну и, конечно, второй психотип лучше работает с бумагами, продукцией, отчетами, чем первый.

Очень удобно становится жить, когда человек понимает свой потенциал, умеет видеть свои успехи, отслеживает дискомфорт, учитывает свое состояние и наличие радости от своей деятельности)))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

У меня 111 2 333 5 66 88 99 работаю оценщиком имущества. Работа в целом нравится. Для меня +: общение и обсуждение с клиентами/проверяющими, возможность чередовать работу за компьютером с поездками, разнообразие (относительное) по видам проектов. Мне плохо когда: монотонно, нет развития в проф. плане, коллектив неуютный, поговорить не с кем. Устаю быстро, амбиций завались?Могу пообещать и забыть, но если дело ответственное/критическое буду изо всех сил делать (после высоких нагрузок пару дней в себя прихожу).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

Ещё примеры из родственников по 1 и 2: у мам (моей и мужа много 2) - это электровеники))) Мама мужа работает в столовой готовит/убирает, потом приходит домой готовит/убирает по 100 делам сбегает и ещё нам предложит чём-то заняться (чего это мы после работы лежим?))))Моя мама руководитель отдела на административной должности: руководит  всеми основательно с железной дисциплиной, но без тирании)Многое делает сама, занимается организационной деятельностью (корпоративы, выезды на природу), тоже после работы и на выходных убирается/ездят с папой на природу и пр.

Я с одной 2 после офисной работы лежу как тюлень, максимум на йогу могу сходить, интенсивно физически работаю только в первой половине дня.

Муж 3 тип, работает сам на себя)Может и в команде работать и организовывать, но предпочитает независимость. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно хожу с одной загадкой. ))) У дочки тест 1111111 22222 99. Хороший такой тест. ))) Хотелось бы с детства ее направить в нужное русло. Это что касается кружков, спорта, профессии. Из профессий, которые могут подходить человеку с таким тестом, приходит в голову только писатель-фантаст или спортсмен. Сейчас дочка занимается шахматами и бальными танцами. Вижу, что танцы ей не особо интересны. Но думаю, что немного походить на них будет ей полезно для развития качеств 5. И шахматы тоже помогут развить качества 6. Но это не то, на чем ей стоит строить свою профессиональную деятельность. Она любит мастерить из лего. Такие штуки неожиданные собирает! Я со своим вторым блоком только восхищаюсь изобретательности. Очень любит из пластилина лепить. И у нее это здорово получается. Причем, она не любит что-то делать по всяким мастер классам. А вот когда сама что-то придумывает, очень здорово получается. Если есть мысли по поводу того, как можно реализовать энергии единиц и двоек, буду благодарна!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Надежда , добрый день! Очень классный тест!!! Сколько лет дочке и какая итоговая цифра?

Первое, что хочется сказать - продолжайте делать, что делаете. Есть рекомендация в определенном возрасте дать ребенку возможность попробовать себя во множестве кружков, познать и попробовать что вообще есть в мире, чем можно заниматься и что ближе к душе. Я думаю Вам важно продолжать наблюдать и помогать понять дочке те вещи, которые Вы можете объяснить с высоты своегео опыта (передать то, что умеете делать), а самое главное - это поддержка родителей. Возможно Вы это и сами знаете, но если Вы будете поощрять и замечать старания дочери, то она быстрее и легче выйдет на свой путь. Она будет более уверенной в себе. 

Да, в её тесте много и единиц и двоек. Такой сильный изобретатель!))) Скорей всего ей проще там, где нужно что-то придумывать и делать нестандартные вещи. Вы и сами это замечаете и понимаете. Такой творец прекрасного из плотного материала. Но, знаете лучше, все же прислушиваться к дочери, и какими бы неожиданными не были её увлечения, важно принять это, и помочь увидеть в этом ценность. Вот это я считаю важной составляющей работы родителей. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина Дробышева спасибо! Дочке 7 лет. Итоговая цифра 1. Прислушиваться к дочери - это мне по душе! Путь длинною в жизнь. ))) Так хочется что-то выбрать и остановиться на чем-то одном-двум. Это, скорее всего, из моего детского нереализованного. В детстве ходила и на танцы, и на гимнастику. И очень жалею, что родители быстро оставили и одну и другую затею. Послежу за этим моментом, чтобы дочку не задавить своими нереализованными желаниями. 

А итоговая цифра тоже оказывает дополнительное влияние на реализацию? 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Надежда , добрый день! Да, итоговая цифра тоже оказывает влияние. В детстве итоговой единичке важно, чтобы её мнению разрешали быть. Важно иметь свободу в высказывании своих мыслей, фантазий. Свобода слова))), так сказать. Этот ребёнок - мудрец и учитель для своих родителей. Лишь для них. Просто с уважением относитесь к тому, что она говорит, к её мыслям и фантазиям. И когда Вы её примите с этим, дальше её легче будет выйти на свой путь.

По поводу того, что родители не поддержали Вас в занятиях танцами и гимнастикой, понимаю. У самой такая ситуация была. Но во взрослом возрасте, разбираясь с этим вопросом, я нашла ответ, который, к сожалению, тогда мне никто не озвучил и из-за этого были долгие обиды на родителей.  Поэтому согласна с Вами, важно видеть, что ребёнку действительно нравиться и поддерживать в этом, даже если возникает некая лень с его стороны. Но именно, Вам как взрослому человеку, настроеному на честное общение , можно это увидеть с высоты Вашего жизненного опыта и направить там где нужно.  

А то, что не задавить своими нереализованными желаниями - это да, важно и порой сложно))!!!

А выбирать всё-равно придётся дочери, а не Вам. А Вам - принять её выбор. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина Дробышева ух ты! Спасибо! Не знала про итоговую цифру. Понаблюдаю за нашим с дочкой взаимодействием через этот ракурс. С уважением относиться к её мыслям и фантазиям... Кажется, это у меня получается. ))) Стараюсь выслушивать все, что дочке хочется сказать. Причем заметила, что если сама начинаю задавать вопросы, расскажи об этом, о том, то дочка нервничает и раздражается. А когда я закрываю рот и молчу, то из нее льется ручьем. Такой контакт хороший получается. 

В 01.04.2018 в 23:25, Алина Дробышева сказал(а):

Но именно, Вам как взрослому человеку, настроеному на честное общение , можно это увидеть с высоты Вашего жизненного опыта и направить там где нужно. 

Очень тонко подметили. Вот тут я за себя не ручаюсь. ))) Учитывая, что всю жизнь учусь на своих ошибках уже после того, как их насовершала. ))) И в воспитании дочери тоже. 
Подумала, что и в вопросе выбора профессии тоже проецирую свою жизнь на жизнь дочки. Сама профессию выбрала под влиянием родителей. Специальность, на которую хотела я, родители не одобрили. А ослушаться их тогда не могла. Одним словом, самой надо успокоиться и сбавить важность вопроса с дочкой. И ей тогда легче будет найти себя.
Алина, спасибо Вам за участие! )))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...