Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Помогите, пожалуйста, с выбором профессии. Образование - программист, но эта работа показалась мне слишком занудной. Уже долгое время сижу в декрете и вот, хочется уже куда-то себя пристроить. Мечусь между двумя направлениями: авиакассир (продажа авиабилетов) или психология. Психология мне интересна, но как профессия непонятна) Или может ни то ни другое не мое? Заранее спасибо!

P.S. Не понимаю еще одну вещь: в тесте только одна двойка, но двойка моя конечная цифра. Как это понимать?

111 - 77
2 - 88
33 66 99

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Здравствуйте Елена. По всем данным ваша профессия программист вам подходит, (одна двойка, минимум физических напряжений и 66 33 логика и знания хорошо развиты).

Поскольку вам важна материальная составляющая, здесь тоже можно себя проявить.

Конечно вам бы реализовать свои 111 через общение, но это уже вопрос специфики работы (условия и особенности). 

Профессия (а скорее должность ) авиакассир, вам тоже подходит. есть карьерный рост, больше общения с людьми, но работа в коллективе, где жёсткие правила, вам будет сложна (нет 4) здесь придётся себя сильно контролировать (но нарабатывать её все равно нужно, через профессию это делать удобно), хотя деньги не большие. но стабильные.

В психологии очень много направлений, это и исследования и работа с людьми, и взрослые, и дети. Здесь скорее нужно почитать вам что такое психология, это как говорить о металлургии, там много направлений и специализаций.

Поэтому психология для вас бы была интересно, только не детская (нет 5). а так важна специализация.

1 час назад, Елена Енот сказал(а):

P.S. Не понимаю еще одну вещь: в тесте только одна двойка, но двойка моя конечная цифра. Как это понимать?

Конечная цифра и цифры теста, это разная диагностика, хотя совместимая в курсе Повышение квалификации.

Если кратко, то конечная цифра глубинно (в душе) заставляет вас куда-то бежать и что-то делать, а одна двойка в тесте физически "тормозит"  и получается внутренний конфликт и самоедство. Если кратко, то, как-то так.

  • Лайк 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Очень многое прояснили для меня. И про самоедство тоже в точку ?

А про работу в коллективе, так можно и без коллектива найти вакансию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель
15 минут назад, Елена Енот сказал(а):

А про работу в коллективе, так можно и без коллектива найти вакансию

ну это качество всё равно нужно нарабатывать, а не бегать от сложностей общения.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...