Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.  У меня дочка со вторым психотипом и три 444.  Проявляет себя очень агрессивно. Все время спорит. Какие-то элементарные правила, типа заправить кровать, убраться в комнате,  воспринимается в штыки. Меня, как маму слушает только тогда, когда повысить голос. Если спокойно к ней подхожу с просьбой, разворачивая к себе, тоже всё воспринимает с агрессией. Моя дата рождения 28.11.1986. Подскажите, с какой стороны подойти к ребенку?

Пытаюсь с ней много разговаривать. Приводить примеры на сказках, как нельзя делать. Дочь мне говорит, что хочет чтобы с ней говорили нежно и ласково.  Хватает на полдня....т.к. на мою нежность, включается полный игнор. И только тогда, когда начинаю чётко ставить границы, и строго говорю что ей делать....начинает слушаться. Но после такого, я чувствую, что как будто разрушаюсь внутри.

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Юлия Махова , доброе утро!

Хочу поддержать Вас и сказать, что каждая мама интуитивно чувствует, как найти подход к ребенку. Ваша дочь действительно с очень сильным потенциалом, но это только на руку в ее будущей жизни, когда весь свой потенциал она сможет направить в нужное русло и ваша задача просто поддерживать ее и дать всем детским обидам, бунтам и сопротивлениям спокойно выплеснуться наружу.

Если ребенок начинает бунтовать, спорить и доказывать, то Вы можете просто позволять ей это делать, в противном случае, если подавлять ребенка, то сопротивление только усиливается. У Вас достаточно гибкости, чтобы уступать в определенных моментах. Очень важно с дочкой разговаривать честно и открыто, так как ваша девочка очень тонко чувствует обман и всегда пытается доказать свою справедливость в том или ином вопросе, не терпит лжи и если Вы что-то обещаете ей, то необходимо выполнять.

Если она не хочет обниматься, то тоже спокойно реагировать. Такой ребенок, как она обычно сама приходит за нежностями и тогда необходимо ей эту нежность дать, а также она может казаться колючим ежиком, но это не значит, что она не испытывает каких-то чувств, просто не всегда умеет их правильно выражать.

Позвольте всем ее проявлениям быть, расслабьтесь и не заостряйте внимание на таких вещах, как кровать, игрушки. Будьте для нее примером и тогда поверьте, она сама начнет все делать сама, а любая борьба создает сопротивление, тем более в ее случае включается молниеносно.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Будем стараться.  

Подскажите пожалуйста, до самоизоляции она занималась танцами.  Пойти в этот кружок захотела сама, мы не сопротивлялись,  т.к понимали, что двигаться ей необходимо: три двойки и четверки, которые все это усиливают. 

Сейчас решила бросить...и с сентября пойти петь. У нее это очень хорошо получается. ( я сама люблю петь, и иногда чтобы не ругаться, из принципа что вижу , то пою, выражаю недовольство. Получается без конфликтно, и ребенку нравится, вроде наругали, и в то же время нет).

Вот я и думаю,  стоит ли настаивать на танцах, или разрешить петь. Не засидится ли она на стуле....если еще и игра на фортепиано добавится? Все-таки ей важна активность.

Или может предложить ей еще чем-нибудь заняться, чтобы сгладить конфликтность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Юлия Махова ,

Пока ребенок еще маленький, то возможно пробовать все, что ей нравится, чтобы во взрослой жизни у нее уже не возникало таких спонтанных перемен.

Единственное важно постепенно учить ее доводить начатые дела до конца, опять же мотивировать, объяснять, почему необходимо это делать, например, дочитывать книгу или досматривать мультфильм. Спорт-это конечно больше по желанию в таком возрасте, но чуть старше, все-таки показывать ей к чему она должна стремиться, доходить до определенного результата, но все через разговоры и ни в коем случае не через сопротивление.

Если Вы будете выступать в роли борца, то она разовьет в себе привычку бороться со всем Миром, а так на своем примере можете научить гибкости и умению находить компромиссы.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Юлия Махова , 

Вы замечательная мама и если Вы принимаете своего ребенка такой, какая она есть, даете ей свою любовь и заботу, поддерживаете и направляете, то все с девочкой будет хорошо, она со всем сама разберется во взрослой жизни.❤️❤️❤️
А фундамент именно материнской любви будет сопровождать ее на протяжении всей жизни.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...