Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые консультанты! 

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу моего и мужа теста на совместимость семейной жизни. пробовала разобраться сама с помощью Вашего сайта и книг А.Александрова, но ещё больше запуталась,видимо без обучения не обойтись. Учиться я люблю, наверно больше из интереса докопаться до истины.

С мужем в этом году отмечали 31 год совместной жизни, вместе со школьной скамьи, пока не узнала о его двойной жизни. Каждый раз, как хочу выйти из треугольника, случаются события не в тему- то сын женится. то внучка родилась, все то , что укрепляет семью. В поисках решения вопроса-Почему периодически раз в 10 лет происходят измены супруга, закончила онлайн курс Школы Коучинга Константина Довлатова, курс Духовной Интеграционики-1 уровень, семейную терапию. Только супруг считает, что всё моё обучение- это секта !- Тебя разводят на деньги, как он говорит. Ты меня во всем устраиваешь, разводиться не хочу!

Задав себе вопрос- Кому будет хорошо после развода? Отвечаю-НИКОМУ! Сын вообще не понимает ,как так нет семьи? А я не понимаю- как жить просто так без Души и Доверия,когда тебя в любое время могут поменять на другую. Если уж всё зависит от меня, хочется разобраться с собой.

Я- 01.06.1965 год   Муж- 31.08.1966 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Здравствуйте, Наталья.

Вижу, что консультанты не решаются ответить на Ваш вопрос, и я их хорошо понимаю.

Ну что ж, давайте пообщаемся.

Вопрос Вы поставили правильно: нужно разобраться с собой. Тогда станет понятно и то, что вокруг. 

Писать буду не совсем последовательно, как уж получится. Но со всеми деталями разберемся.

Вот смотрите: у вас с мужем так называемый судьбовой союз, это означает, что есть качества, которыми можно "обменяться", напитать друг друга, когда просто присутствие партнера рядом дает взаимодополнение, возможность стать более гармоничным. И с этой позиции Вашего мужа легко понять (почему он не хочет уходить). Дело в том, что такой союз встретить не так-то просто, особенно в Вашем с ним случае, это такой редкий вариант. А потерять можно легко, так как вы оба достаточно хорошо можете себя чувствовать в одиночестве, и может быть большая провокация решить, что для жизни в целом партнер не очень нужен. Такие союзы всегда трудные, это не легкий вариант отношений, но в итоге отношения питают обоих.

Почему тем не менее он может уходить куда-то к кому-то.

Там, скорее всего, и с его стороны есть причина, но я сейчас с ней ничего не смогу сделать, так как пришли Вы, и понять происходящие процессы нужно прежде всего Вам. На другого человека повлиять мы не можем, поэтому будем разбираться с теми 50%, которые у Вас. Видя Ваш тест, могу предположить, что Вы для него бываете сложны и жестковаты. Это может выражаться по-разному: и в общении, и в критике, и в каком-то категоричном мнении, и в том, на что в нем Вы обращаете внимание. Иногда не хватает легкости, получается более серьезно, чем нужно. Но устает, но вместо того, чтобы разбираться, как-то договариваться, решать вопрос с тем, что его не устраивает в вашем общении, он ищет способ "отдохнуть", уйти туда, где проще. Но в то же время, ему интересно именно с Вами. И здесь действительно многое зависит от Вас.

С одной стороны важно увидеть, где Вы как женщина создаете мужчине трудности, где не хватает мягкости и легкости, чтобы он мог рядом расслабиться, отдохнуть, чтобы не нужно было "сдавать экзамен", чему-то соответствовать. С другой стороны, важно задать себе вопрос о том, что Вы цените в отношениях с ним, чем он Вам подходит. Так как, скажу Вам один секрет: он бы уже мог уйти, если бы Вы были готовы его отпустить. Это важно, мужчина так устроен: пока он нужен, он рядом. Так он подтверждает свой выбор. 

Теперь расскажу про особенности Вашего теста. У Вас есть качества, которые делают Ваше восприятие более категоричным. И я не об изменах мужа. Он изменяет просто потому, что устает, ему нужно где-то получить более простое, легкое общение. 

Я, когда прочитала Ваше сообщение, увидела, что Ваши мужчины, и муж, и сын, пытаются до Вас достучаться. И имеет смысл к ним прислушаться. Но Вам трудно, так как сложный внутренний процесс. В чем суть: Вы очень глубоко мыслите, у Вас сильная аналитика, скорее всего, как Вы и пишете, 

14.09.2018 в 03:07, Наталья Маркина сказал(а):

Учиться я люблю, наверно больше из интереса докопаться до истины.

Это сильное качество, но в отношениях оно мешает, и Вам самой тоже изнутри мешает. Это качество требует реализации, а это научное мышление, способность видеть процессы глобально, широко, возможность просчитывать сложные схемы, системы и тд. Но при этом в деталях Вы можете быть не всегда внимательны, в какие-то момент может не интересовать быт, либо происходят какие-то нелепые ситуации, как бы ошибки. И вот здесь очень важно понять, что когда мужчина рядом, он видит Вас вот в этом целом - и Вашу гениальность, и в какие-то моменты беспомощность. Он по своему старается с этим жить, но помочь соединить эти противоречия он не в силах. Кроме того, у Вас достаточно много мужских качеств, это и аналитика, о которой уже говорила, и выносливость. способность противостоять трудностям, и способность видеть причинно-следственные связи, и в целом стремление к четкости и структурности. Не всегда это получается, но чаще всего, особенно когда задача поступает извне, Вы как раз можете быть очень конкретны и четки в рассуждениях и действиях. С одной стороны, мужчинам это нравится, удобно, но когда им нужна слабая мягкая женщина, они вдруг понимают, что Вы по-прежнему такая же умная и рассудительная. 

На сегодня я бы закончила свои рассуждения вот чем: подумайте внутри себя, чего Вам хочется? От себя самой, от отношений? У меня есть чувство, что ситуация может в отношениях сильно поменяться в том случае, если Вы задумаетесь о своей реализации, каких-то личных задачах, заинтересуетесь собой. Мужу не нужно рассказывать в деталях, где Вы учитесь, что читаете, каким образом развиваетесь. Мужчины здесь всегда скептичны, так как вообще-то это их функция - научить нас всему. Им где-то обидно, что женщина не его слушает, а кого-то другого, а если потом еще и ему что-то пытается рассказать (а не дай бог научить), то это уж вообще мало кто потерпит. И реакция Вашего мужа мне понятна, он видит, что Вы человек умный, глубокий, но его не слышите в чем-то, он где-то уже отчаялся, и обидно, что берете не его мнение за основу, а чье-то чужое. Поэтому здесь совет простой: если развиваетесь самостоятельно, то это должна быть Ваша личная жизнь, ему это знать не обязательно. Или, если его мнение для Вас важно, то откладываете все учения и начинаете все спрашивать у него, буквально все, чего Вам не хватает для понимания себя. И что самое интересно, Ваш муж все про Вас знает. Потому что он давно рядом с Вами, и потому что это его цель - дать Вам все ответы. И тогда он либо ответить, либо Вы его "достанете" и он Вас отправит сам куда-то учиться. Тогда не будет борьбы, станет проще. 

Я постаралась набросать Вам некоторые идеи, поразмышляйте. Задавайте вопросы, будем рассуждать дальше.

Успехов!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Анастасия, большое человеческое спасибо за "расклад по полочкам". Целиком и полностью согласна с Вашим мнением и по поводу мужа, и по поводу меня. Не всегда вижу себя со стороны, в каких-то ситуациях бываю жесткой. В школе коучинга много проработала в сессиях в процессе учебы, но видно это процесс  долгий. А работать с людьми не решаюсь, так как чувствую еще свои проблемы и не решив их(подобное притягивает подобное), ко мне на консультации притянутся все"обманутые жены". Поэтому хочется сначала понять себя, подлечить свою Душу(собрать все осколки), принять и трансформировать уроки мужа. отпустить обиды. Думаю более глубокое изучение нумерологии пойдет на пользу, только со школой не все понятно. Разницу в методах вижу, получается по Пифогору одни качества и пояснения, по Александрову другая ситуация, по  Наталье автора школа расчёта даты рождения ещё вариант. Выбирать тот, что больше нравится, или как? Вообще мне очень нравятся Ваши лекции,изложение понятное,прослушала все наодном дыхании, прочитала почти весь ваш блог, резонирует все и все откликается. Сейчас на распутье- либо идти дальше на Духовную Интеграционику-2уровень по изучению конфликтов и психосоматику заболеваний, либо сосредоточиться конкретно на себе? Ещё раз благодарю за развернутый ответ на мой запрос по совместимости, действительно не легкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Наталья Маркина , добрый вечер.

Забегаю на форум сейчас редко, отвечаю не сразу.

Процесс понимания себя в принципе не быстрый, мне иногда кажется, что мы для этого живем?

При 666 у Вас в принципе очень большая глубина, и Вам важно разбираться, просто поверхностного интереса не достаточно.

Что касается самореализации, то совершенно не обязательно работать с людьми, достаточно работать там, где нужна системная логика и аналитика. Там, где от Вашей концентрации и профессионализма зависит общий результат. А психология вполне может быть пока просто хобби, а там будет видно, куда Вас выведет это увлечение. Иногда не обязательно сразу ставить профессиональные цели, достаточно просто развиваться и получать удовольствие. 

Что касается разных методик расчета теста, то здесь важно выбрать. Все они существуют параллельно, в каждой есть свое зерно. Дело в том, что любое знание - это лишь система координат, где себя можно поискать, некая относительная система плюсов и минусов. Путь же у каждого поиска  себя у каждого все равно индивидуален. Но для того, чтобы себя узнавать важно идти последовательно, выбирая что-то одно на каждом этапе. Потом придет понимание, что любая система, если она целостная, дает нам представление о себе, добавляет деталей и красок, но это при условии, что суть уже найдена.

Мне в свое время именно эта система дала понимание сути про меня. Обычно это как такая вспышка, когда вдруг видишь целостно что делаешь, почему, кто вокруг и тд. Вам нужно поискать свою систему.

Я, конечно, буду рада любому человеку на курсах, так как я точно знаю, что там каждый найдет очень много ответов, и в курсах я строю работу так, чтобы я стала как можно меньше нужна, чтобы начался свой процесс исследования, понимания, открытий про себя. Просто в беседах это сделать сложнее, времени уходит больше. 

19.09.2018 в 15:49, Наталья Маркина сказал(а):

Выбирать тот, что больше нравится, или как?

Совершенно верно, выбирать тот вариант, который больше нравится) 

Успехов! Буду рада видеть Вас и здесь на форуме, и среди учеников.

  • Лайк 1
  • Это интересно! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за пояснения Анастасия! Наступает зима, обязательно определюсь со школой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...