Перейти к публикации
Наталья Коханец

Я пишу и буду строителем или предназначение с детства

Рекомендованные сообщения

Читать я научилась очень рано, воспитатель в детсаду поручала мне читать книжки детям. И всю свою жизнь я люблю сказки. Там, на неведомых дорожках, всегда идёт борьба Добра со Злом, простые вещи живут рядом с волшебными, люди сталкиваются с несправедливостью в жизни, но происходят Чудеса, Добро всегда побеждает и все воспринимают это как норму жизни, без удивления. В общем, всё так, как и у нас, в нашем Мире.

Мыслей в моей голове было много, поделиться ими было не с кем и я начала их писать. Ещё в школе.

Во втором классе я написала сочинение: «Я буду строителем». Позже беседовала с собой обо всём, что встречала в жизни. В Дневнике жили слова и мысли, страдания и любовь, стихи и проза - Жизнь.

Год назад я круто изменила свою жизнь и начала её с нуля. Как оказалось, в этом Мире я одна, а за спиной дети.

Сейчас я точно знаю, что такие кризисы в жизни возникают только, если ты идёшь не туда, если свернул не на ту дорогу. Именно поэтому ты один. Это чужой Путь.

За этот год через тернии к звёздам я нашла свою Дорогу и встретила людей, говорящих со мной «на одном языке». Впервые в жизни я начала говорить не с собой. Однажды мне сказали: «Ты хорошо пишешь… Знаешь, есть в психологии терапия через тексты…». И вдруг я обнаружила, что Пишу! Раньше я этого не замечала. Просто разговаривала с собой, потому что больше было не с кем.

Так началась моя новая жизнь.

Месяц назад я вдруг вновь оказалась на перепутье и растерялась. С одной стороны, я уже не слаба и не одинока, с другой – пришло время вновь сделать выбор. А какой?!

Я оглядывалась в растерянности по сторонам, со всех сторон кричали возможности, их сейчас в интернете очень много…

И вдруг вчера я написала сказку! А сегодня ещё одну. Это оказывается так легко! И интереснее, чем просто записывать мысли. Сидела я, перечитывала свои сказки, радовалась… и вдруг «побежали мурашки». Вдруг вспомнилось, что я, истинный поклонник сказок, в детстве хотела быть строителем. Строить – это создавать что-то новое.

Вот так в свои 48 лет я вышла на своё Предназначение, о котором знала с Детства. Теперь у меня вся Жизнь впереди!

А вы уже знаете своё предназначение?

О чём вы мечтали в Детстве?

• Лайк 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Наталья Коханец вы умница! И правда пишите хорошо. Уверенна, что Ваши сказки интересны и как говорилось в народных сказках "добрым молодцам урок".

Искренне за Вас рада.

У меня в детстве первая профессия была доярка. Думаю, что это так проявляется любовь к природе. Ко всему живому.

И не могу сказать, что я с детства знала кем я буду. У меня много ответвлений и я всегда занималась двумя или тремя направлениями одновременно. И так и сейчас.

Ещё всегда говорила родителям, что я обязательно буду звездой.

Ну вот 🌟!!! Фестивали, концерты и в то же время работа на почте. Везде где я летаю, там искрит !!! Я даже не знала, что есть клиенты, которые ждут меня, когда я им принесу какое письмо или посылку.

Однажды моя коллега заболела и меня поставили работать в её районе. Потом когда она вернулась на работу и снова стала работать в своем районе. Мне несколько раз сказала, что клиенты спрашивают про рыжую почтальонку! 

Она мне так и сказала. Ты там 🌟!

Значит что то из детства пришло.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Irina Vasiliauskaite , я так думаю, что в нас всё родом из Детства, только часто загнано так далеко-глубоко внутрь, что мы про это не помним... до поры, до времени:k05121:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Наталья Коханец Наталья, вы затронули очень интересную тему. У меня в голове сразу же побежали мысли, вспомнилось детство, у меня почему-то всплыли игры, вернее в кого я играла, по лицу расплылась улыбка... Сколько себя помню в детстве много рисовала, оочень много, к слову хорошо, меня было кому обучать, затем придумывала на бумаге куклам одежду, экскизы, сейчас вспоминаю даже такие детали, что я понимала уже тогда, что к примеру от выточек и воланов рисунок будет меняться, сейчас я знаю, что это называется принт, и как я хотела придумать такой принт, чтобы он не  менялся, и мы все знаем, что есть такая ткань как стрейч (3-5 класс), потом в школе когда нас начали учить шить, я стала много шить на кукол, и даже на себя получалось(5-7 классы), эти вещи я носила на себе.

Ещё  у меня есть младшие брат и сестра, когда мне было 10, а им 6,5 я играла с ними в школу-они были моими учениками, и вы знаете у меня получалось, ещё до школы я смогла их кое-чему обучить, я делала для них карточки в которые нужно было просто вписать ответ, самые простые примеры с цифрами от 1 до 10, прописи, помню что мне так хотелось стать учителем, я даже журнал читала для учителей "Начальная школа" что в каком возрасте нужно детям изучать и в какой последовательности.

После 6-7 классы я их собирала в домашний театр, мы втроём репетировали сценки, сама придумывала сценарий, как-то с сестрой разучили восточный танец-это всё было в честь какого-либо праздника, собирались взрослые и мы им показывали наш мини концерт, кстати для танца я переделала из старых вещей  2 костюма. В те годы я была влюблена в фильм "Сильва", я прям видела себя на сцене, что я такая же как она!

Вспомнился самый смешной случай. Мне было тогда лет  7. Мы с подругой решили, что откроем свой магазин. Мы собрали все свои фантики, игрушки, которые нам не нравились, я сделала компот из воды и варенья, так как было лето и жарко. Затем мы вышли и вдоль дороги поставили лавку-это был прилавок, выложили всё, написали ценники, и стали зазывать народ. Вы не поверите у нас получилось даже  заработать на мороженое... Ох влетело нам тогда! Это было в первый и последний раз-игра в магазин. Вот наверное до сих пор и играю в продавца.

Из хобби у меня шитьё и вязание. Тут по разному, что-то нравиться делать и душа поёт, а что-то вообще нет-есть такие заказы, когда не понимаешь, где ж такую чудную модель человек нарыл? Я потом поняла, что мастер он может быть и Творцом-когда всё идёт само как по нотам, и   Ремесленником, когда нужно делать то что надо. 

Я долго думала, почему всё время возвращаюсь в продавцы? Приобрела 2 профессии. Всё равно в продавцы! Всё просто-не наигралась!

Стало ясным моё рвение к рукоделию, особенно мне нравится украшать и переделывать. Внутри было ощущение, что это не есть моё всё предназначение.

И вот как на ладони остаётся учитель и выступление на публику. Здесь я ещё не была. 

Вот так покопаешься в своих детских играх и мечтах и всё становится на свои места. Правда?

• Лайк 4
  • Это интересно! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Natalia Anisimova , классно!!!

Так ярко всё описали:k05205:

И правда интересно... Наверное действительно в продавцы, потому что по рукам настучали, незаконченное действие...запрет поставили...Такой детский протест. И наверное есть ощущение, что как-только сделаю это, против запрета, так и вдохну свободно, крылья расправятся и начнется новая жизнь, свободная от запретов.

Так и будет. 

Надо все желания свои претворять в жизнь.

:k05121:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Создать...