Перейти к публикации

решено Сын еще малыш, а характер такой, что я не справляюсь


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, надеюсь на ваш профессиональный совет: как лучше взаимодействовать с ребенком. Сыночек,  ещё нет 2х лет, 30.10.2018, очень капризный, постоянно плачет, может биться в истерике, биться головой о пол ( хотя ни разу ни у кого не мог видеть такой пример...). Я в растерянности. Есть опыт взросления старшего сына, и он был абсолютный весельчак и очень позитивный ребенок. 

   Как вести себя с младшим, не могу понять- потокать? Может усугубиться нытье и вседозволенность, строго - опять же, истериь и требует желаемое. 

Я достаточно мягкий и терпеливый человек, 20.01.1984, но я просто не выдерживаю круглосуточного нытья, то ли крыша съедет, то ли начну его лупить. И то и другое меня не устраивает ?. Пожалуйста, подскажите, может, найдутся какие-то рекомендации с учётом таших матрицы. Благодарю

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Анна Панова , здравствуйте. Приведите пожалуйста примеры из жизни, в каких ситуациях у сына случаются капризы и истерики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иринита Залесская как правило, когда он что-то требует, а я не могу это ему дать ( опасно или хрупкая ценная вещь). Старшего я могла отвлечь в такой ситуации или он сам быстро переключался. Младший начинает истерить так, что страшно, может шишку на лбу набить?, так как падает и бьётся головой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Анна Панова , ясно. Здесь вопрос возрастной психологии))  Во-первых, ребёнок не всегда понимает, что такое хрупкое или ценное, поэтому лучше убрать в недоступные места такие вещи. Если вещь опасная, можно познакомить с ней (например дать потрогать нож или горячий чайник, произнося при этом слово Опасно, чтоб выработать рефлекс). Во-вторых, сын может чувствовать, что вы не уверены в своих действиях ( не знаете, лучше разрешить или нет), и своими истериками он проверяет вас «на прочность». Если мама твёрдо знает, что она сейчас права, то и смысла истерить нет, дети это быстро понимают. Тогда нужно просто контейнировать чувства сына- сказать, да, я понимаю, что тебе обидно, что я не разрешила тебе сунуть вилку в розетку, но я большая, а ты маленький, поэтому я решаю, что делать. Ну в-третьих мальчик ваш очень любознательный ?, и приходится искать, как переключать его внимание ))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...