Перейти к публикации

Муж не принимает, уходит, но не разводится


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Прошу помощи в своем вопросе.?

Я - 18,08,1981, муж - 09,04,1981.  Очень сложные отношения были с мужем всегда.

Не хотел регистрировать брак, только после рождения дочки зарегистрировались. Конфликты постоянные. С его стороны много претензий и непринятия меня.

Часто расставались, он уходил к родителям и возвращался.

Сейчас такой же период - ушел к родителям. Возвращаться не собирается, но и разводиться тоже не хочет.  Ничего не хочет, не объясняет, не разговаривает.

А я все время как будто уговариваю, что семью нужно сохранять, пытаться договариваться, найти компромиссы в конфликтах. Но договориться не можем. Доброго и теплого отношения ко мне у мужа нет. Проблемы в совместном общении большие. 

Я уже думаю, может, перестать стучаться в закрытые двери и отпустить его и принять решение самой, но очень все это нелегко. Хочется семью сохранить и улучшить отношения. Научиться друг друга понимать и договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас увидела, что опечатка у меня случилась в теме!!!!

 

МУЖ  09,04,1974!!!!!
 

 

а не 1981....

 

 

посмотрите, пожалуйста, по новым данным!

 

не могу исправить свой пост !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@luna , добрый день! А как получилось так, что всё же вы с мужем зарегестрировали брак? 

Может это была не его воля? Если так, то всё его поведение дальнейшее логично! 

Ваша нижняя строчка не даёт Вам сделать "неправильный" поступок (развод). Тут нужно честно с собой разобраться: зачем Вам такие отношения.

И если он сам ничего не хочет менять, Вы его не "спасёте". Может Вам стоит попробовать оставить его в покое и заняться своими желаниями, какой-то социальной реализацией, и тогда больше шансов, что всё станет на свои места и ответы сами придут, и приоритеты и всё остальное.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алина Дробышева сказал(а):

добрый день! А как получилось так, что всё же вы с мужем зарегестрировали брак? 

Может это была не его воля? Если так, то всё его поведение дальнейшее логично! 

Ваша нижняя строчка не даёт Вам сделать "неправильный" поступок (развод). Тут нужно честно с собой разобраться: зачем Вам такие отношения.

И если он сам ничего не хочет менять, Вы его не "спасёте". Может Вам стоит попробовать оставить его в покое и заняться своими желаниями, какой-то социальной реализацией, и тогда больше шансов, что всё станет на свои места и ответы сами придут, и приоритеты и всё остальное.

Алина, спасибо! 

вы смотрели  по новым данным или по тем. что я в 1  посте написала? дело в том. что там опечатка))

Муж у меня 09,04,1974!! 

Думаю, что родители его настояли на  то, чтобы зарегистрировал отношения, или чувство ответственности перед дочкой 

Да, внутренне я чувствую, что это верный путь - заниматься сейчас собой и своими проектами и самой решить, зачем мне такие отношения. Сейчас я уже немного успокоилась, эта ситуация уже не вызывает у меня столько много эмоций, как раньше. Но вот да, меня пугает именно сам "развод" , как поступок,  а не  развод с конкретным человеком. Не могу себе это позволить получается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@luna , да не можете себе позволить по моральным, социальным нормам. Смотрю по новым данным. А что Вам мешает жить свободной жизнью без бумажки о разводе? Муж то ушёл. Ну ушёл и ушёл. Попробуйте его хоть разок услышать и послушать. Если честно, ему сложней чем Вам, на мой взгляд.

Он ответственный, эмоциональный (но это зажато,т.к. второй психотип, жертаенность, повышенная ответственность, заниженная самооценка....в этом потерятт себя легко.....не правда ли?) и ни одного замкнутого фундамента. Но повторю: Вы его не спасёте сл своей "колокольни". Попробуйте заняться собой, принять его решения и просто попробовать его услышать, а не пытать "правильными" вопросами, котрые, как Вы считаете помогут " сохранить" семью. Они может и правильные, но тут нужно разбираться с истиными желаниями, поеиманием себя и т.п.. А "умные мозги" в этот момент отключить. А вот включить когда уже будет виден "свет в конце туннеля" и понимание к чему и зачем двигаться. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алина Дробышева сказал(а):

да не можете себе позволить по моральным, социальным нормам. Смотрю по новым данным. А что Вам мешает жить свободной жизнью без бумажки о разводе? Муж то ушёл. Ну ушёл и ушёл. Попробуйте его хоть разок услышать и послушать. Если честно, ему сложней чем Вам, на мой взгляд.

Он ответственный, эмоциональный (но это зажато,т.к. второй психотип, жертаенность, повышенная ответственность, заниженная самооценка....в этом потерятт себя легко.....не правда ли?) и ни одного замкнутого фундамента. Но повторю: Вы его не спасёте сл своей "колокольни". Попробуйте заняться собой, принять его решения и просто попробовать его услышать, а не пытать "правильными" вопросами, котрые, как Вы считаете помогут " сохранить" семью. Они может и правильные, но тут нужно разбираться с истиными желаниями, поеиманием себя и т.п.. А "умные мозги" в этот момент отключить. А вот включить когда уже будет виден "свет в конце туннеля" и понимание к чему и зачем двигаться. 

напрягает то, что четко не говорит свою позицию, я не понимаю, то ли он ушел - ушел, то  ли ждет от меня решений, то ли не решил  еще ничего и думает, а его  поведение - просто внешняя бравада.

Ну и чувствую себя обесцененной в этой ситуации, раз на мои призывы прояснить ситуацию ничего не происходит уже долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@luna , может он даёт Вам возможность самой в себе разобраться и понять: го товы Вы его услышать и принять.

Ему, в отличие от Вас, действительно сложно понять чего хочет и сформулировать это. И вести долгие разговоры и рассуждения ему тоже сложно. У него минимум инициативы и речевой энергии, а у Вас наоборот - перебор (больше нормы). Вам сложно его услышать, а ему за Вашей речью и рассуждениями сложно себя услышать. Возможно он и уходит за некой "тишиной" в том числе, понять себя. 

И если Вы ему позволите (пакажете), что готовы его принять и его любое РЕШЕНИЕ, через время он может повнрнуться к Вам и тоже слышать(но не всё сразу). Поймите на это нужно: Ваше желание (хотите честно быть с ним или нет), Ваше терпение и усилие в этом направлении (а речевую энеогию реализуйте с ребенком или в каком то своем проекте, да просто ходите в безопасное месьо кричать, пойте, рисуйте (у Вас большой потенциал и без реализации его Вы всё это направили на о ношения,а это не правильно и губительно для них)), а потом уже всё начнёт меняться, причем может очень быстро, если Вы чесьны в своих намерениях.

А вашему мужу (по потенциалу) нужно научиться слышать свои желания (это то качество, которое нужно наработать). Это не легко. И он сам должен к этому прийти. А Вам важно его не перебивать и не лезть со своей инициативой, когда не спрашивают (а Вам это не легко).

Рекомендую успокоиться (как то выплеснуть эмоции), перечитать рекомендации и статьи на Вашу тему (консультанты давали ссылки) и наметить решение и рлан децствия и действовать. Но неспешите "впереди паровоза, "услыште своё сердце". Не знаете как услышать, дайте запрос внутренний в Мир и на Ваших 888 ответ быстро придёт. Главное верить и слышать.

Также напоминаю чьо можете взять индивидуальную консультацию.

Успехов!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@luna , вид союза у вас "судьбовой", а не кармический" (по новым данным о муже).

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алина Дробышева сказал(а):

вид союза у вас "судьбовой", а не кармический" (по новым данным о муже).

Спасибо, Алина!  где почитать про  судьбовой союз?

Спасибо за важные слова! это именно то, что мне нужно, просто всегда в себе большие сомнения: правильно или не правильно я поступаю. Как будто какой то опоры не хватает. Сил, энергии не хватает - 2 только одна у меня. А инициативы, амбиций много))

А вы консультируете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@luna , на форуме в разделе отношения м-ж можно почитать.

Консультирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...