Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пять лет в браке, очень разные взгляды на жизнь. Часто хочется все бросить и развестись. В браке двое маленьких детей 2 года и 6 мес. Второй ребенок пришел не запланировано. Как наладить отношения в браке?

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Екатерина Мищихина  здравствуйте ! 

Давайте разбираться вместе , в чем у Вас с супругом разные взгляды ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, я привыкла все делать сама, а он все спрашивать. Принимаю решения чаще я, он снимает с себя ответственность. Очень устаю от этого. Чаще все вопросы решаем криком. Особенно проблемы обострились после рождения детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Здравствуйте @Екатерина Мищихина !

По нашей системе Ваш союз называется кармическим, в  этом союзе партнёры существуют "параллельно". Это означает, что  в зависимости от того, насколько четко параллельно оба развиваются в отношениях, настолько большую нагрузку и активность может выдержать и каждый из них, и семья в целом. У них могут быть абсолютно разные интересы, и именно это может стать залогом длительных счастливых отношений. Суть отношений не в том, чтобы поменять партнера, а принять его таким, какой он есть. В любом союзе - здоровые и гармоничные отношения- это большая работа. Мы все прекрасно знаем, что изменить другого человека невозможно, меняться можем только мы сами. 
Вы очень энергичная,  не умеете сидеть без дела, у Вас постоянно потребность что-то делать , для Вас  лучший отдых-смена деятельности.  Вы очень коммуникабельны. Умеете виртуозно объяснять простым языком сложные вещи-это очень ценно ,  легко налаживаете контакты, общительны, очень заботливы в быту.  Вам важен материальный достаток, достойное положение в обществе, карьера, социальный успех, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Это Ваш фундамент, встав на который двумя ногами, будете ощущать внутреннее счастье и удовлетворение. 
Вам может  не хватать индивидуального подхода к решению вопросов (Я считаю так, значит так и поступим, мы подумали и я решила) . Вам сложно выражать чувства, Вы  любовь как чувство заменяете проявлением заботы, поступками, знаками внимания и от других ждете тоже именно факты подтверждения любви. 
Вам нужно учиться снимать  внутреннее напряжение, повышать гибкость и эмпатию Подойдут любые занятия творчеством, арт-терапия, танцы, вокал и т.п.  Даже просто расслабиться и потанцевать дома под музыку  уже отличное начало.
 Вы по жизни не любите просить помощи,  предпочитаете действовать по принципу -я сама,  есть смысл провести ревизию своих обязательств - возможно слишком много на себя берёте чужого, посмотрите, как можно снизить нагрузку
Ваш супруг  человек   чувствительный, эмоциональный, ранимый. Вам важно понимать, что ваш мужчина- это самодостаточная и целостная система и иногда может казаться, что ему никто не нужен и в определенные моменты ему полезно побыть в одиночестве, чтобы набраться сил. Самооценка Вашего мужа очень зависит от того, что Вы о нем думаете, он вообще по своей натуре мягкий человек , ему тяжело дается принятие каких-то важных решений, он может высказать свое мнение, но не настаивать на нем, не агрессивен, умеет выслушать, готов принимать Вас с вашими слабостями, гибкий, умеет обходить острые углы. В критической ситуации он не будет стучать кулаком по столу, а предпочтет договориться "по- мирному". Это очень хорошо для семейной жизни. Мужу очень нужна и важна  Ваша поддержка . 
 У вас обоих  много физической энергии , что позволяет противостоять трудностям и выдерживать большую нагрузку, но обратная сторона медали, что если вы не реализовываете этот большой запас энергии в работу, спорт, активные действия, то начинаете раздражаться, проявлять агрессию в семье. 

Вам очень важно в жизни быть не только мамой и женой, а еще и развиваться профессионально, самореализовываться.
Двое малышей с небольшой разницей - это непростой период  в семье , по себе знаю.   у Вас есть помощь со стороны с малышами ? 


 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детьми мама иногда помогает. Муж помогает со старшим, сын от него не отходит. Конфликты у нас еще потому, что муж все делает очень быстро,  и меня торопит,а я долго думаю и решаю. Как верно Вы сказали про статус, это для меня видимо очень важно. Муж рабочей специальности и я как-то очень по этому поводу комплексую, хотя достаток в семье нормальный. Как это проработать пока не знаю, но это действительно вызывает в моей жизни дискомфорт.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...