Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Моя дочь перешла в 11 класс. На кого пойти учиться дальше не знает вообще. В последнее время много рисует, но для себя. Профессионально рисованию не училась. Пожалуйста, подскажите сферы деятельности по ее дате рождения 25.08.2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Юлия Кульбезекова , здравствуйте!

Ваш дочь уже вполне самостоятельный человек и все решения по поводу дальнейшего обучения необходимо принимать только ей самой, ваше участие конечно понятно, так как кому, как не матери брать весь груз ответственности на себя, но именно Мы -мамы своими же руками делаем так, что ребенок расслабляется и ему становится очень выгодно плыть по течению, ведь за него все решат. 

У нее есть еще достаточно времени, чтобы заняться этим вопросом, начать смотреть потенциальные ВУЗы или профессии, к которым лежит душа, чем ей нравится заниматься, кем она мечтала стать в детстве (обычно детские желания самые правильные, так как нет еще сильного обуславливая средой, разум чист и вдохновлен)?

Если же у дочери настолько растерянность в принятии решения, то прошу Вас предложить ей самой обратиться к нам за консультацией, так как по правилам школы желательно уже обсуждать такие вопросы с ней лично исходя из ее возраста.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что она сама не знает. Я ей давала сайт, где перечислены наверное почти все специальности на кого можно пойти учиться, говорила, смотри, выбирай, а потом уже посмотрим, где можно выучиться, так она не стала смотреть. Записала ее на консультацию, где помогают разобраться с выбором направления и подготовкой к экзаменам, так она отказалась общаться. Я не знаю, что уже делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Юлия Кульбезекова , 

К сожалению, Вы никак не можете повлиять на нее - это только усугубит ваши отношения и чем больше будет сопротивление, тем больше с ее стороны включаться психозащиты. Позвольте ей самой выбрать, какой бы выбор не показался для Вас неприемлемым.

Если ей нравится рисовать, то можно рассмотреть направления, которые связаны с творчеством (макияж, дизайн, возможно мастер по маникюру, мастер по волосам, графический дизайн).

В вашей дочери заложена творческая нотка, которая ее может вдохновлять, она чувствует гармонию и стиль, может создавать красоту вокруг. Любит рисовать - это уже очень многое и может стать основой для дальнейших действий. Дизайнер одежды, стилист, дизайнер интерьера. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...