Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Мне 30 лет. Все еще нахожусь в поиске подходящей профессии. У меня высшее педагогическое образование, но в школе работать мне не понравилось (не люблю вести уроки,  сложно поддерживать дисциплину, не могу уделять внимание сразу всемe классу). Работала в  активных продажах 4 года, также работала секретарем, администратором, немного дизайнером в типографии. Задумалась о втором образовании, потому что не чувствую себя специалистом ни в одной из перечисленных областей.

Думала о психологическом образовании, потому что:1) со школьных лет интересуюсь психологией, постоянно что-то читаю по психологии личности, об отношениях и тд. 2) я вызываю доверие, люди часто рассказывают мне о своих проблемах (не только друзья, но и посторонние - например, клиенты). Мне говорили, что я даю хорошие советы. 3) мне нравится работать с людьми, но лучше один на один, выступать перед большой аудиторией не люблю. Но я не уверена, что смогу стать хорошим психологом, а плохих и так хватает)

Можно посмотреть, подхожу ли я для работы психологом, или лучше подумать о другом образовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Мария Бр , здравствуйте!

Станете Вы хорошим психологом или нет, к сожалению, наш метод не подскажет.

А вот то, что Вы чувствуете, что можете давать хорошие советы, нравитесь людям, умеете им сопереживать и сканировать их - это все про Вас.

Правильно Вы подметили, что Вам сложно работать в больших группах или на потоке людей - Вам тяжело в таком потоке рассказывать и показывать и личные консультации будут для Вас более подходящим вариантом.

Плюс для Вас удобнее гибкий график и сдельная оплата труда и еще очень важный момент, который хотелось бы подчеркнуть - это то, что любой поставленной цели Вы привыкли достигать, думаю и здесь, если задаться целью, то вполне возможно стать отличным психологом, все качества для этого у Вас есть.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, спасибо за ответ! Правда, не могу согласиться с тем, что добиваюсь всех целей, увы, часто бросаю новое после первых неудач. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...