Перейти к публикации

Хотелось бы уточнить


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Хотела бы уточнить некоторый вопрос.

Мой знакомый работает главным бухгалтером. У него второй психотип (222 и 1). Профессия выбрана правильно. Но для бухгалтера надо иметь еще 4 и 6. У него нет ни 4 ни 6. Шестерку можно заменить тройками (у него 3333 и 99). Но как же четверка? Ее ведь ничем нельзя заменить? И для профессии бухгалтера или юриста нужна 4. Может ли человек хорошо справляться с обязанностями, не имея четверки? Наверное, да, если он главный бухгалтер) Он хорошо себя чувствует в этой роли? Или все-таки определяющим качеством для выбора профессии является психотип? 

Спасибо

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Darja  Здравствуйте)))

Определяющим для выбора профессии является желание самого человека. И, в общем-то, это единственная значимая величина при принятии любого решения в жизни.

У человека могут быть «подходящими» все качества теста, но если ему этим заниматься не хочется, то и обязанности выполнять хорошо не получится, и на работу как на каторгу, и результат – несчастность и болезни.

Не думаю, что какие-то цифры можно заменить другими. Но все наши качества и опыт помогают всегда и везде. Когда нам нужно то, для чего нет способностей, то организм подключает все возможные ресурсы для достижения результата. Таким образом, мы получаем новые знания, умения и опыт – и теперь уже умеем справляться с ситуациями, для которых качеств, казалось бы, не было.

Это наработка качеств.

Да, когда к желанной профессии есть ещё и нужные качества, то человеку легче играючи идти по жизни. Но закаляют и развивают человека, как известно, трудности. Думаю, что больших результатов достигает тот, кому пришлось трудиться и преодолевать препятствия. Для больших достижений нужно соревнование, пусть даже с самим с собой)))

Так что, если человека тянет в профессию, которая ему, казалось бы, не подходит, значит ему зачем-то это надо. И я не стала бы его останавливать, а сделала бы на него ставку)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...