Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться, пожалуйста, со сферой занятости. У меня разбросанность интересов. Есть диплом психолога и 5 лет стажа в школе психологом. Мне люди доверяют, говорят, что им приятно со мной проводить время и что я им помогаю даже просто своим присутствием. Но я устаю от людей и мне их проблемы не сильно интересны ?.  За время работы в школе проводила немало тренингов как с учениками, так с родителями и пед коллективом, очень переживаю когда выступаю перед большим количеством людей, но получаю заряд эмоций и вырабатывается адреналин) но все же со школы я ушла, мне было сложно, всё напрягало. Люблю заниматься с детьми, но и они меня со временем выматывают. Увлекаюсь географией, туризмом, массажем, живописью, но не профессионально. Я не знаю, что из этого списка мне больше всего подходит. Отдала 10 лет жизни психологии (учёба + работа) и в итоге ушла оттуда, наверное, не моё это. Думала, пойти учиться либо на учителя, но не знаю на какой предмет, либо на логопеда, либо заняться массажем, либо живописью. В общем, помогите, пожалуйста, разобраться)

1/2222/333/4/55/-/-/-/99

25.04.1992, ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра


@Евгения Владимировна , здравствуйте!

Действительно, Вы очень хорошо понимаете чувства и эмоции людей. Видите гармонию и прекрасно чувствуете стиль, но целый день что-то придумывать и организовывать для людей Вам может быть сложно, хотя Вы очень коммуникабельный человек, поэтому коллективные тренинги и всяческого рода мероприятия, которые Вы должны были проводить могли Вас выматывать.

Все вышеперечисленные интересы прекрасно ложатся на ваши качества.

Психология : в ней Вы чувствуете людей, люди Вам раскрываются, но можете сильно впитывать их эмоции, сложно абстрагироваться. Возможно попробовать личные терапии, а не на группы, может эта профессия откроется для Вас в новом ключе. В крайнем случае психологические знания пригодятся в любой сфере, где необходимо умение экологично взаимодействовать с людьми.

Педагог - у Вас есть склонность обучать людей, объяснять им сложные вещи по-простому и детям Вы нравитесь, но если профессия будет требовать принятия серьезных решений и много организационных моментов, то может случаться перегруз.

Массаж : даст Вам энергетическую разрядку, так как Вы обладаете сильным энергетическим полем, единственное совет - следить за своим настроением, так как при плохом настроении у Вас - плохое настроение будет и у других.

География и туризм - это пища для вашего мозга, Вы любите развиваться всесторонне и всегда ищете доя себя что-то новенькое в мире знаний.

Живопись - хорошо разряжает и снимает эмоциональное напряжение, расслабляет Вас.

Следуйте за своим сердцем - оно никогда не обманет. Пробуйте, изучайте, а если и не пойдете дальше, то все равно приобретете какой-то опыт и знания, которые пригодятся Вам в дальнейшей жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое, вы смогли разложить всё по полочкам.  Я поняла, что мне надо пробовать каждый из интересов в деле, а не просто "увлекаться", потому что своё сердце я чувствую слабо, определённо к одному делу не тянет. Или с моей сильной энергией (2222) это нормально если я буду заниматься одновременно несколькими делами в проф плане или я все-таки быстро выгорю?

И скажите, пожалуйста, по моей дате рождения какие у меня сильные стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Евгения Владимировна ,

Вы не сможете остановиться на чем-то одном, у Вас такая особенность накапливать знания, можно постараться накапливать знания в одной области, например, педагогика+психология очень хорошо перекликаются и если вбить в поиске профессии, связанные с 2-мя этими направлениям, можно увидеть множество вариантов (куратор,тьютор,наставник, сам преподаватель на курсах и т.д).

Вам необходимо постоянно чего-то достигать, чем-то заниматься и спокойно без дела Вы не усидите, поэтому все нормально.

И любой поставленной цели Вы сможете добиться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...