Перейти к публикации

решено Подойдет ли профессия следователь?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я щас перехожу учиться в 9 класс после него и планирую уходить и учиться в колледже полиции. Я бы очень хотела узнать подходит ли мне профессия следователь стоит ли мне идти в эту сферу. А если не стоит то подскажите сферу куда лучше пойти.

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте @Мария Бабаева !

У Вас есть потребность самовыражения, поэтому подходит деятельность с проявлением творчества,  инициативы, где есть необходимость много говорить, проявлять организаторские способности, участие в людях, административные функции. Вы способны монотонно делать повторяющуюся работу, работать в агрессивной среде (с деньгами, в юриспруденции), где нужно людей на что-то сподвигать, убеждать, провоцировать что-то сделать. Умеете  много и хорошо общаться  людьми, отлично налаживаете контакты, легко находят своих людей,  способны объяснять сложные вещи простым языком. Подходит выстраивание работы на взаимоотношениях, понимании, не желателен научный подход. 
 Вам не подходит работа, где нужно концентрироваться и молчать (молчание будет изнутри разрушать).Нельзя работать с повышенной концентрацией внимания, погружением. Нельзя работать с больными, ущербными людьми, где есть провокация на жалость. Подводя итоги :  работа следователем Вам отлично подходит.
Мария,скажите пожалуйста,в Вашей жизни присутствует творчество? Ваш тест говорит о том,что у Вас очень много творческой энергии и это обязательно нужно использовать,пусть как хобби даже. 
 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творчество в моей жизни почти не присутствует. Но я увлекаюсь театром и киношной деятельностью. Посещаю театр очень часто хожу в кино. У меня есть любимый актер сейчас  начала увлекаться актерским мастерством. Всегда посещала только спортивные секции на творческие кружки не ходила. Но именно в последнее время заинтересовало творчество и вот правоохранительные органы  куда я и хочу пойти учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...