Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня специальность биолог. Проработала в школе 13 лет. Ушла. Сейчас понимаю что мне этого не хватает. Хочу вернуться в школу. Поступила дополнительно на учителя начальных классов. Правильно ли мое решение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии

@Гал , здравствуйте. 
Хорошо Вас понимаю, «бывших» учителей не бывает, все, кто попадает с профессию, чаще всего, остаётся в ней) 

Но у меня к Вам вопрос: почему Вы решили перейти с предметника на малышей? Возможно, есть причины, связанные с усталостью, с чем-то в организации работы, что повлияло на Ваше решение? 

Дело в том, что по Вашим качествам Вам всё же полезнее быть предметником. Все качества, нужные для преподавателя у Вас есть - возможность об’яснять одно и тоже разными словами, умение понятно об’яснить, понимание разных учеников, их трудностей и т.д., административные способности, повышенная ответственность, контроль. 
Но для работы с малышами может не хватать готовности читать их эмоциональное состояние. Это важно, так как начальная школа - это ещё дети, которые не всё могут про себя рассказать, об’яснить, им нужна помощь в виде эмпатии, чувствительности со стороны взрослого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...