Перейти к публикации

Возможно ли что-то изменить или принимать отношения как они есть


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые консультанты.

Прежде всего сердечное спасибо вам, Анастасия, за лекции. Хочется вас слушатъ и слушать. Я вам очень благодарна. Успехов вам во всем.

Помогите, пожалуйста, разобраться. 

Мы в отношениях с моим партнером почти пять лет.

Первый год практически не расставались, оба работаем на дому и 24 часа в сутки были вместе.

Я думаю, что со мной не так уж и легко в быту. Родители погибли, когда мне было 12 лет и я привыкла полагаться только на себя. Слишком требовательная, хорошее воспринимаю как должное и часто критикую даже по мелочам. Мой партнёр француз, другой менталитет, слишком чувствительный и критику воспринимает болезненно. Периодически у него начались истерики, конфликтные ситуации не получалось решить, проговорить. Он просто выжидал время и дальше вёл себя как ни в чем не бывало.

Неожиданно для меня, когда я в очередной раз обратилась к психологу( до этого этот психолог работал со мной и с моим партнером)  психолог предположил, что у моего партнера шизоидная психопатия истероидного круга по сенсетивному кругу. Помимо высокой чувствительности и некоторой эмоциональной холодности у этого человека достаточно хороших качеств. Порядочность, воспитанность, хороший аналитический склад ума. За всю жизнь у него было только два гражданских брака. Один пару лет и второй четыре. Женщины уходили, не выдерживали. Сейчас он очень привязан, просто прирос ко мне. Я страдаю уже года два. Не могу определиться - сохранять отношения или нет. Очень устала от этой своей нерешительности. Буквально в течении каждого дня у меня может пару раз измениться решение - сохранять отношения или остановиться. Помогите пожалуйста разобраться.

и ещё - проанализировав свою жизнь, я поняла что отец моего ребёнка, с которым я прожила 10 лет, мой дед и скорее всего мама были с подобными проблемами, конечно, я не врач и не могу ставить диагнозы, но с ними было сложно. Видимо я подсознательно выбираю партнеров, чтобы воссоздать то, что было у меня в детстве. 

Поэтому и не могу решиться разойтись, думаю, смогу ли я построить здоровые отношения или опять выберу сложного партнера. Тогда стоит ли расходиться?

даты рождения моя 12.01.1970 и партнера 26.09.1969

Спасибо,

С уважением, Елена

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Елена Самар , добрый день!

Вы точно описываете и ваш союз и характеристики Вашего партнёра.

Насчёт того, что партнёр "прирос" к Вам. Вы находитесь в векторном союзе. На форуме очень много на эту тему написано. Анастасия очень хорошо объясняет причины попадания и пути выхода. Есть и видео на ютуб. Рекомендую почитать и посмотреть. Вы находитесь в этом виде союза в роли "слуги", а Ваш партнер в роли "хозяина". По психотипам Вам  удобно быть лидером, а партнеру - ведомым . А роли в векторе очень сильно влияют и сложно что то изменить. Ведь согласны, что не всегда удобно и хочеться быть в этих ролях?! 

При этом у Вам очень много женских энергий (в три раза: повышенная эмоциональность, частая сиена настроения, волна эмоций не предсказуемая. А у Вашего партнера наоборот много мужских. Больше нормы в два раза. Это повышенная агрессивность, категоричность, упорство, жёсткость и т.д.

С одной стороны - у вас судьбовой союз, который говорит что люди развиваются через понимание и изучение партнера, а с другой стороны - вектор - это потеря себя сильная. Да еще очень сильные противоположности: он боиться Ваших эмоций (не знает как себя вести), а Вы боитесь ешо жесткости и неосознанно можете повышенными эмоциями провоцировать его, как бы "доставать" чтобы вытащить его "слабые места" и чувствовать себя в безопасности, увидев их. Могут быть сильные конфликты.

Векторный союз подтверждает Ваши рассуждения что Вы выбираете партнеров, похожих на Ваших родителец. Скорее всего, есть вопрос не решенный, который для Вас важен и в принципе несёт что-то ключевое для Вас как личности. И ситуации повторяются, да еще и усугубляются возможно. 

Решать Вам сохранять или нет брак. Почитайте на форуме информацию (выше уже упоминала), подумайте. 

По Вашим рассуждениям видно, что Вы готовы что-то серьёзно изменить. Возможно и придётся где-то взять на себя сложные решения, влияющие не только на Вашу жизнь.. Но я бы сказала, что стоит ставить себя на первое место, разбираться дальше со своими вопросами и возможно потом нарисуется и другой, более приятный сценарий.

Может кто-то из консультантов довавит.

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Алина, спасибо вам большое за детальный ответ

Спасибо за рекомендации по лекциям, обязательно послушаю.

Скажите, пожалуйста, по моей дате рождения я ведь петух, правильно? Год собаки  начинается в феврале, получается, что мы оба родились в год Петуха.

И основная причина моей амбивалентности - это конфликт между несовпадением ролей слуга- хозяин и лидер -ведомый?

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Елена Самар , добрый день! Да вы оба Петухи). Я не посмотрела. Значит не попадаете под векторный союз. Это и хорошо. Нет никаких "хозяев" и "слуг".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...