Перейти к публикации

решено Как правильно выбрать новую профессию в зрелом возрасте


Рекомендованные сообщения

После окончания школы четно понимала что хочу работать в торговле.Работа с людьми и ощущение результата в работе и конечно вознаграждение  приносили много положительных эмоций.Но постоянная тревога из-за бригадной материальной ответственности, а значит возможной потери денег из-за чужих оплошностей приводили меня в состояние стресса,а как следствие потребность не находиться постоянно в такой обстановке.Сегодня уже девять лет не работаю по профессии.Была продавцом,кладовщиком,а в девяностые была частным предпринимателем.Сама закупала и продавала  одежду.Кризис 1998 года повлиял разрушительно на мой бизнес.И при выборе работы я стала задумываться хочу иметь фиксированные часы работы,гарантированный отпуск и стала наёмным работником ,но по прежней профессии продавцом и кладовщиком,но постоянное напряжение за то что я несу ответственность бригадную за чужие материальные ценности ,а это может привести к потере мной зарплаты из-за чужой оплошности не давали получать удовольствия от работы.Сейчас возникла потребность найти работу.Хочется приобрести новые навыки и работать в сфере где я буду чувствовать себя наиболее гармонично и без стресса.Нравится общаться с людьми,анализировать информации и делиться знаниями,но как это применить в профессии четкого представления нет.Буду благодарна за помощь в определении моего нового этапа в жизни.

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

Здравствуйте, Оксана!

Вы самодостаточная и самостоятельная: сколько хотите, столько и можете.  В работе способны проявлять инициативу, что-то улучшать и у Вас должна быть возможность высказывать свои идеи. Это сферы связанные с общением, с людьми, управлением, административной деятельностью, необходимостью говорить и предлагать что-то новое.

Не любите находиться в рамках, не любите ограничений, поэтому подходит свободный режим работы, с сдельной оплатой труда. Тяжело работать везде, где есть жесткие правила, строгая дисциплина и много ответственности. Вам нельзя работать на кассе.

Не очень эффективно работать там, где необходимо договариваться и уговаривать (сфера продаж).

Вы способны понимать других без слов, чувствовать их  эмоциональное состояние, поэтому не желательно работать с несчастными ущербными людьми, в домах инвалидов, с больными детьми, так как принимаете все близко к сердцу. 

 Вы живете с  внутренним напряжением,  в постоянном поиске своего места применения и предназначения.  Чувствуете потребность сделать что-то значимое в жизни. Ваша профессия должна быть связана со служением людям.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...