Перейти к публикации
Подпишитесь на наш Телеграм ×

решено Что посоветовать дочери?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

Вот уже немного и моя взрослая дочь узнает куда же ее примут для получения высшего образования, но она до сих пор колеблется, между чем и чем выбрать. Я советую, выбрать то что нравится делать и скорее всего это пиар( он более творческий), а юриспруденция требует, довольно жёсткой позиции, но и гибкости, и я уже наблюдала, как моя дочь становилась, в силу неопытности, очень жёсткой, и теряла гибкость, а так же она ещё не понимает что именно придется делать в определенной профессии и ее выбор колеблется между юриспруденцией, конфликтологией и пиаром.

В материалах по самообучению, очень хорошо написано на тему профориентации: продавать нужно то что есть в избытке, в ее случае это только две пятерки и две шестерки, какие именно качества из такого сочетания можно продать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии

Здравствуйте, @InnaZ.

В Ваших отношениях с дочерью наступил очень важный момент, когда хочется помочь, а важно не помешать. 
Я не буду давать совет по качествам и их реализации в профессии, так как Ваша дочь сама может задать эти вопросы здесь, расскажите ей про такую возможность и, если она посчитает нужным, она примет решение о том, нужен ли ей профессиональный совет. 
Скажу так: все выбранные ею направления ей подходят. Но ей может мешать понимать себя сейчас мнение извне. Поэтому постарайтесь не говорить о том, что Вы думаете, а слушать ее и давать ей возможность просто рассуждать, принимая любое решение. Юрист - хорошо, юрист, ну, пиар так пиар, конфликтология - пусть конфликтология. 
Сейчас важно не то, что лучше или не лучше для неё с Вашей точки зрения, а то, что Вы примете любое её решение. 
Поймите простую вещь: ей НУЖНО принять САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение. Это важнее, в этом случае она уверенно пойдёт по жизни. Если же Вы из желания помочь и сделать как лучше повлияете на это решение, то, даже если профессия ей супер подходит и пр., она будет менее уверена в себе, будет жить с оглядкой на Вас. Вы же не того хотите? Вам же нужен рядом взрослый, уверенный в себе человек? 

  • Лайк 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...