Перейти к публикации

решено Возможность исправить многое в выборе профессии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите мне с правильностью выбора профессии при одной 2 в матрице.

За плечами пед.университет и худ.образование( художник).  Много курсов( фотошоп, курсы дизайн интерьеров, фотографии) и потрачено много финансов, но в работе это не пригодилось.  Часто подрабатывала няней , а это маленькие дети. И вот изучая свою матрицу, я обнаружила, что у меня совсем нет 5. А я твердо нацелена на творческую деятельность с детьми в худ.школе("+ "это творчество, живопись- это мое однозначно, это радует и вдохновляет, а "минус" это дети,  от которых вроде как устаешь , но и в тоже время получаешь "+" о того, что даешь знания ....) Как же тут быть?  И финансов особо не  прибавить за такие  труды... Но,  себя успокаиваю, что это временно , годик-два....

Мне нравится фотография. Но, нужно вкладываться в технику финансами, есть сомнения, а вдруг не пойдет. Тем более фотографов очень много.  Опыт был в основном в фотографировании собачек бездомных на пристройство, опыт положительный, людям нравится.

Возможно ретушь фотографии так как я прошла курсы фотошопа объединить с фотографией? Но у меня одна 2, хотя две 6. Смогу ли я вытянуть? Мне кажется, что в этом больше смысла в отличие от худ.школы, так как оплата труда больше и нет детишек.

Что вы скажете за дизайн интерьеров?  Возможно это тоже мое, но обучаясь , я словила себя на мысли, что я не смогу, страхи и сомнения меня одолели.

Интересуюсь психологией, таро.

Очень жду вашего  ответа.

Спасибо. 

#однадвойка  #нетпятерки 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Здравствуйте Nadyati!

Расскажите пожалуйста о работе няней с маленькими детьми, Вам нравилась работа? Не испытывали никаких сложностей? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Мария. Мне не нравился никогда сам статус няня наверно больше, чем работа. Работа подвижная, что мне подходит,  и всегда нужно что-то придумывать, не сидеть на месте  так как дети маленькие 1-7 лет это мне нравилось, от этого не уставала.  Но она безперспективная, это просто быстрые деньги и выплата день в день.  Присутсвтовало всегда напряжение, когда меня не слушаются или спорят со мной. Так же и с уроками живописи обстоят дела.  Я сильно на этом цыклюсь, когда ребенок( девочка 9 лет) заявляет, что ему что- то не нравится в его рисунке, ей что-то показалось что не так она сделала,  а в этом момент  у меня целая группа и нужно дальше вести, в этот момент я испытываю опустошение.  Конечно, ее настрой выравниваю, не даю быть ребенку на этой волне долго, мы дальше работаем , итог все супер, работы хорошие, дети довольны. Но, мне в внутри не хорошо,дети ушли, а я в этом опустошение еще часик или два, или целый вечер.  И ловлю себя на мысли, что это отбирает много сил психологических у меня. А стоит ли оно того. Конечно, нет. 

 Когда урок проходит гладко, я довольна. Но, это не всегда так. Бывают дети приходят с плохим настроением. Разное бывает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Здравствуйте Nadyati !

Вам важно в течении дня выговариваться, так как есть излишки речевой, творческой энергии . У Вас  сильно проявлено лидерство, инициатива, много мыслей, желаний, советов, которые Вам  необходимо выдавать в пространство, с кем-то делиться. Вы человек оптимист, имеете позитивный взгляд на жизнь. Внутри Вас мощный творческий поток: множество идей, предложений, планов. Вы  много и хорошо общаетесь , налаживаете контакты, легко находите своих людей,  способны объяснять сложные вещи простым языком. Везде умеете выстраивать  доверительные отношения, создавать атмосферу защищённости и понимания.
Ваш тест показывает,что Вы можете качественно и с удовольствием преподавать, но лучше    работать со  взрослыми  (14+). Большие группы могут выматывать, поэтому я бы рекомендовала рассмотреть вариант с индивидуальным обучением или  небольшие  группы. Ретушь фотографий  отлично подойдет -и творчество и без сильной физической нагрузки и глубокое погружение в процесс -у Вас для этого все данные!  Работа дизайнером интерьеров предполагает активные разьезды как мне кажется, не будете ли Вы уставать? Хотя если это направление очень нравится-нужно пробовать.
Ваши основные рекомендации - работа должна быть любимой и вдохновлять, тогда она становится источником энергии, и  желательно полноценно отдыхать ( в первую очередь, высыпаться).  

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ?. Ваш ответ меня вдохновил. Буду пробывать менять направление в своей деятельности. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...