Перейти к публикации

решено Нужна помощь/совет в выборе профессии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 
Отличный информативный сайт, много интересного нашла для себя! В то же время, и загадочного в своей личности, в чем справиться своими силами точно не смогу. Очень хотелось бы узнать мнение на мою ситуацию у знающего человека. 
Наверное я, как и большинство людей в этой теме, не удивлю Вас вопросом)))) И все же, настала та пиковая вершина, когда уже больше нет времени на раздумья, нужна помощь специалистов. 
Я работаю сама на себя, занимаюсь торговлей. Но кажется мне, что мои "2ки" все равно не вывозят это в полной мере, постоянные проблемы, радует, что не с моей стороны, а это либо качество товара (который я не делаю сама, я только его реализую), либо условия работы (в которые люди не вникают, а потом возмущаются), либо еще что, т.к. работа через интернет, но проблемы все время, нервы все время, просто нет сил, как будто вселенная говорит - "не твое, не твое, на по башке, на еще!".... Клиенты сливают мне свой негатив, потом у меня опускаются руки, депрессия, и я могу выпадать из рабочего процесса на недели. Очень надоедает делать монотонную работу (этим и занимаюсь, выпадаю из жизни на несколько дней, потом снова за работу), а особенно, когда нет продаж, то тем более и ничего не мотивирует продолжать заниматься тем, что не приносит нормальный доход (к моему большому сожелению, я не нашла единомышленников, которые меня бы поддержали что-то свое открыть). Но работать то надо, деньги то нужны, продолжаю себя "насиловать". Берясь за любое новое дело - часто быстро перегораю, либо бросаю его на полпути. Параллельно ищу работу, которая бы меня устроила. Но везде ведь нужно что-то уметь делать хорошо. А для этого надо понимать, к чему у меня есть предрасположенность. А я точно этого не понимаю, и не знаю, в какую степь мне идти. И я уже не один год ищу ответ на этот вопрос, как внутри себя так и с помощью других методик. Но в ответ тишина) Время для экспериментов уже прошло, пора браться за голову) А я точно знаю, что ни маникюры, ни визаж, ни косметология - не мое, я слишком перфекционист, буду до дыр исправлять, пока меня не будет устраивать, и не смогу нормально отреагировать, если человеку не понравится моя работа, будет чувство вины. Сделала вывод, что работать в прямом контакте с людьми нельзя (может я и ошибаюсь). Несмотря на матрицу, я очень эмоциональный человек, ранимый, все близко к сердцу, за всех переживаю, вспыльчивый, "выношу" мозг, критикую, учу всех и вся, при этом имела нездоровые амбиции (хотя в глубине души, мне кажется, что я могу добиться успехов, я это чувствовала одно время, но со временем жизнь показала, что не все так легко, и спустила на землю) в общем, матрица у меня так себе по правде говоря...) но зато мне интересно повозиться с ней и разобраться в себе. Если Вы спросите - а что мне нравится(хобби/направление в профессии)? то я скажу - я не знаю, т.к. я ничего не могу выделить, у меня все как-то ровно идет, нет особых ненавистей и любовей к чему-либо( наверное, когда у кого-то хобби кулинария, кондитерка или ногтики с макияжем, то для меня это как часть жизни, я пробую многое, и не могу считать это хобби. хобби для меня это верховая езда, хэндмэйд, коллекционирование в общем все то, чем я не занимаюсь))))))))) шутка)))) еще минус - постоянно пою везде (достала всех своими песнями), всю жизнь хотела рисовать, но таланта не обнаружено)))))) это боль)))))) 
ВОПРОС стандартный - на основании моей матрицы и моего краткого описания, в каких бы професииях мне лучше раскрыть свой потенциал, к чему предрасположенность, возможно, Ваши напутствия и советы? Еще непонятно, близнец я или рак?) 
Благодарю за уделенное внимание!
моя матрица:

 

111 - -
2222 - 88
- 66 99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Youngirl, здравствуйте)

Если брать вашу деятельность сегодня, то с одной стороны продажи Вам очень подходят, так как у Вас есть определенная сила, которая помогает Вам в этом. Склонность к монотонной работе тоже есть и то, что Вам лучше работать в более гибких рамках - это тоже про Вас. Что может быть тяжелого? Это объяснять людям одно и то же, Вы сильно вкладываетесь в человека, напрягаетесь и отдаете много энергии.

Вам подходят сферы с глубокой аналитикой (например, IT-технологии), а также сфера продаж, прикладные профессии, сетевой, возможно сферы с нестандартным подходом, фондовые биржы(там где есть риск).

Но если работа связана с офисом и малоподвижным образом жизни, то обязательно следить за своей активностью, сбрасывать энергию и тогда настроение будет лучше, не будет депрессий, перестанете критиковать и придираться к окружающим.

Вообще в любой профессии есть свои трудности, которые нас развивают и выводят на новый уровень.  
 

Чтобы что-то делать хорошо, необходимы знания и опыт, как минимум, поэтому начните с малого, найдите курсы, пройдите, начните практике. И вот только пришло на ум, если Вам нравятся продажи, то сейчас на фрилансе очень востребованы маркетологи, копирайтеры, таргетологи(мне кажется этот вариант для Вас самый интересный может быть), визуальный менеджер и т.д.

Откройте Гугл, посмотрите, что предлагается на рынке, примерьте на себя и если появится интерес, то начните изучать.

Второй вариант, вспомните чем нравилось больше всего заниматься в детстве, переложите эти увлечения на взрослую жизнь и попробуйте подобрать похожее. Детские увлечения могут быть самой верной подсказкой.

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Сердечно благодарю за такую развернутую консультацию! Я дам Вам свой фидбэк, дабы подтвердить Ваши слова.
Продажи мне нравятся, и мне кажется, умею общаться с разными людьми (удаленно), но вот верно Вы подметили - надолго меня не хватает, выдыхаюсь, слишком это энергозатратно, чувствую, что после общения сразу "устаю". И даже с теми же друзьями, когда общаюсь с ними на какую-то тему, где я больше понимаю, то начинаю много объяснять - и в процессе чувствую себя как выжатый лимон. Поэтому некоторых людей я стараюсь избегать, т.к. они зачастую ничего не понимают, и приходится по сто раз повторять, рассказывать, напоминать). 


А вот как эту энергию восполнять? Или мне принципиально не стоит работать в тех сферах, где нужно что-то объяснять/чему-то учить (например, педагог/коуч/тренер мне совсем не подходят в таком случае?)


Работать в гибких рамках - да, 100% правда. Работа в рамках (временных, профессиональных) меня угнетает (опыт есть). Но и пугает, что большинство людей трудятся в этих самых рамках, а мне нужно приспосабливаться к этому со всем моим внутренним отвержением (поэтому работать на удаленке мне и нравится и нет - людей не вижу, как дундук сижу, плесневею, тоже не сыр с маслом, хотя и общение с людьми выматывает, вот и замкнутый круг, это знаете, что-то вроде - хочу работать в обществе живых людей, но пожалуйста, не трогайте меня никто))))))))))))))))


Насчет IT. Смотрю туда и почти ничего не понимаю, и думаю, что моих способностей умственных будет недостаточно для этой сферы. Также на ютубе изучала видео о профессиях - несколько своих айтишных друзей проверила на матрице - а у них нет 6-ок, зато успешно работают именно программистами (где нужна высшая математика). Вот я и задумалась, у меня ведь подходит по матрице - а я не там, а у них нет - и они там. Парадокс... Но, пробоваться туда собиралась, но пока не решилась. Переживаю, что не оправдаю своих же ожиданий и вылечу в трубу. 


Про спорт тоже поняла, что нужно больше двигаться, но опять же, тоже сильно устаю после незначительных физ нагрузок/уборок, как вафелька валяюсь потом (у меня энергия как суслик в фильме "ДМБ" - никто ее не видит (я ее не чувствую), а она есть (в матрице "2222").


Насчет трудностей в профессии - полностью согласна. А вот когда почти каждая продажа - это фейл - уже начинаешь задумываться о зловещей закономерности)))


Насчет знаний и опыта - это да, конечно я думаю проходить курсы, что-то изучать, я уже давно многим интересуюсь, но так и не могу определиться, думала попробовать себя в работе с различного рода рекламой, копирайтер вряд ли (не думаю), таргетолог (там тоже нужно много обучаться, но тоже хотела, а Вы даже на этом сделали акцент, теперь вот не знаю), про визуального менеджера даже не слышала.
Гугл открывала, вакансии смотрела (немного печальная обстановка, такое ощущение, что рынок переполнен специалистами тех профессий, которые собралась я изучать, вводит в депрессию, особенно претенциозная фраза "Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут" - а сегодня уже все ниши заполнены, ну мне так это видится)

И вот про детство. Не могу ответить на этот вопрос. Совсем. Единственное, что нравилось "играть" в учителя, рисовать (но не умею), много пела-пела-пела, ну и компьютер появился в раннем возрасте, а так, почти все мои интересы забирала школа и обучение в ней (плюс тот же компьютер, писала стишки, играла в видеоигры, сидела в чатах в далекие 2004года, интересовалась флеш-анимацией, пыталась рисовать мультики - но, когда нет таланта, чего меня туда несло - не понимаю). Хобби как таковых не было, в кружки не отдавали, на танцы тоже, в универе тоже самое, одна учеба (плюс работа удаленно). С детства и вытянуть нечего толком(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...