Перейти к публикации
Подпишитесь на наш Телеграм ×

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно наработать 6?

Изучила свой тест, изучила характеристики цифр и реально осознаю, что мне очень плохо без этой шестерки(

Отсутствие шестерки сильно сказывается на качестве моей жизни: огромное количество страхов, не могу определиться с профессией, страшно зависима от чужого мнения (из-за него по жизни приняла много неверных решений).

Очень хочется наработать шестерку и жить наконец-то своей головой и быть уверенной с своих решениях.

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

Здравствуйте!

Как приятно видеть человека, который хочет лучше понимать себя.

Да, действительно, по Вашему тесту может быть провокация с низкой самооценкой, так сказать Ваш «хребет» крепкий от мнения окружающих. Вы держите свою самооценку за счет внешних факторов, а как известно, меняя фокус и мышление – меняется все остальное. Попробуйте свой взгляд направить на себя, вовнутрь - на самоценность, самозначимость. Кто я? Какая я? Чем отличаюсь от других? Что я чувствую? Чего хочу? Что умею? И т.д.

Если строить самооценку на мнении других, то с их исчезновением все рухнет. А если опираться на себя – то выстоит.  

Вы уже начали смотреть на то «какая вы» и уже сделали шаг вперед. Принимайте себя и любите такой, а там, где нет баланса – вы наработаете или отработаете. Будьте в дружбе в первую очередь сама с собой.

Если говорить о наработке этого качества. Важно четко понимать свои границы и знать, чего хотите именно Вы. Мнение окружающих и оценка Ваших действий: их можно брать во внимание, но решения и последствия — это Ваша ответственность, значит, КАК действовать Вы решаете сами исходя из собственных аргументов.

Если говорить о профессиональной деятельности, то фиксируйте качества, которые нужны для выполнения обязанностей. Так вы сможете увидеть, чего не хватает Вам и это наработать, узнать, добавить…

Страхи часто возникают от незнания чего-либо. И когда понимаешь этот страх, то его легко перевернуть в свою сильную сторону – то есть ЗНАНИЕ, просто научиться этому. А знание, аргументы и логика – прямая дорога к самооценке.

Второй частый страх – это страх сделать ошибку. Разрешите себе и другим ошибаться. Я сама такая, ошибки вижу везде. У меня есть любимая фраза, которая снимает напряжение: «Каждый человек имеет право на ошибку, вопрос в том, что он делает потом!».

Еще для самооценки рекомендую почитать здесь:

Если Вам этого недостаточно, то можно пройти небольшой онлайн-курс в нашей школе «Самооценка: как восстановить свою ценность».

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...