Перейти к публикации
Подпишитесь на наш Телеграм ×

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте меня зовут Ирина. Наболевшая тема профориентации. Сейчас никем не работаю, т к после карантина совсем отпало желание ходить на нелюбимую работу. По образованию врач, дерматолог и косметолог. Образование просто шикарное. А как вышла на работу и поняла, что это совсем не для меня. Навязывание клиентам услуг и беготня за ними, большая ответственность за здоровье и жизнь человека, потому что я инькционист. Чувствовала как эмоционально выгораю и ещё приобрела  психосоматические заболевания.  люблю заниматься творчеством, спокойно и подальше от бесконечного общения, хотя в тесте у меня много единиц. Сейчас просматриваю, чем бы из творческих профессий можно было бы заняться, но не понимаю что Именно мне бы подошло. В детстве занималась фортепиано, но бросила. А музыку обожаю. 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Марина1101, здравствуйте!

Сильные качества вашей личности - это инициатива, лидерство, творчество, коммуникабельность, хозяйственность, практичность, наблюдательность, умение объяснить людям и разговаривать с людьми на простом и доступном языке. Вы человек самостоятельный и редко просите о помощи. Из-за этого тоже возникает перенапряжение. Все эти сильные качества надо реализовывать в профессии.

Из-за чего могут быть проблемы? Вам важно ощущать себя в комфорте, удобном для вас пространстве, окружать себя, тем, что вам приятно, выгодно и удобно. Если этого нет, то вы начинаете страдать и плохо себя чувствуете. 

С одной стороны по вашим качествам вам показана работа с людьми, где нужно проявлять свой творческий, организаторский талант, умение говорить,объяснять и контактировать с разными типами людей, но вы устаёте от людей, не понимаете как  с ними надо взаимодействовать. Как вы правильно заметили перенапряжение происходит из-за большой ответственности. Здесь вам самой важно разобраться и понять как вы чувствуете и понимаете эту ответственность. Понимание ответственности у вас своеобразное и из-за этого вы впадаете в крайность, где не нужно на себя её брать, вы берете, а где необходимо, там наоборот расслабляетесь. Кроме этого, у вас может быть искажение по проявлению как своих чувств, так и чувств других людей. Это тоже может давать напряжение и непонимание людей.

То, что вы хотите уйти в творчество, это понятно и здорово. Поищите для себя тот вид творчества, который будет вам комфортен и приятен. Здесь подойдет и музыка и рисование, писательство, блогерство и многое другое. Работа подойдет больше дистанционная, а если стационарная, то лучше с гибким графиком. И вам всё равно нужно разбираться с вашим субъективным пониманием правил и законов общества, ответственности,необходимо учиться понимать и чувствовать людей, а также понимать себя и свою ценность. 

Желаю вам успеха в поиске своего любимого дела :k05183:

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...