Перейти к публикации
Бесплатный практикум про графики судьбы и воли ×

Решено: Ту ли дату при рождении мне записали?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,я Светлана, мне 54, замужем,трое взрослых детей, трое внуков. Меня мучает вопрос о моем предназначении и в связи с этим я думаю,что мой день рождения записали неправильно в роддоме. Мама говорит,что я родилась в 0час10минут,мне кажется что правильнее 31.12.1965 в 23час 59инут. Все говорят,кто рожден 1числа - прирожденные лидеры, во мне этого нет,мама всегда говорила быть скромной и я не высовывалась, правда из родного города уехала поступать не одна,а с мамой и поступила в институт, тут познакомилась с мужем, вместе учились,вышла замуж, к окончанию родили троих детей, нам дали квартиру(до этого жили со свекровью и старшим братом мужа, в частном доме на снос,свекр был в тюрьме). Свекровь женщина вездесущая с тремя тройками, командовала, муж сказал не хочу быть промеж двух огней и мне пришлось уступить ей во всем. Командовала и решала все она. Я терпеливо все сносила: свекрови не нравилось,что я бедная,чувашка, родила троих детей и села на шее у её сына(старший брат старше на 4года моего мужа,не женат до сих пор и детей у него нет) всегда говорила,что я пложу нищету, моим детям внушала Какая я мать и т.д...Я поначалу конечно не работала с маленькими детьми, потом купили бытовую швейную машину и я шила постельные комплекты на дому, у нас в Иваново  в 90е как раз начался бум на работу на дому. Свекровь была уже во 2м браке и с детьми не сидела, мой муж сказал сиди и не работай. Но денег не хватало и я шила комплекты постельного белья. Каждый выходной мы ездили с одного конца города на другой, там находился частный дом, матери свекра и участок 15соток, где мы оба дня вкалывали,очищая участок от травы,даже на тропинке. Копали,сажали только все полезное,никаких цветов и прочей ерунды.Временами я шила детям одежду,переделывая из старых взрослых вещей, и у меня это хорошо получалось. А образование моё Инженер механик текстильного оборудования и я не проработала ни дня по окончании института,т.к ушла по собственому желанию. До института я закончила швейное училище с отличием, хотя мама повела меня с документами после школы в техникум по программированию и меня сразу приняли без экзаменов по атестату. За лето до института я познакомилась с парнем он спросил меня А что ты сама хочешь? Поэтому мы вместе с ним забрали документы с техникума по программированию и подали в швейное училище. За все это время я работала на износ и без отдыха, все время на дому шила на кого-то, переехали в этот дом после смерти свекра,купив этот дом у сестёр свекра и переехали в него. Дом на мне, дети, муж и огород, ещё работа. Иногда шила для себя и дочек. В 2005году купили видеокамеру и ср.дочь заканчивала школу и муж сказал иди и снимай фильм для выпускного, вот так я изучила самостоятельно фотошоп, программу по созданию фильмов и в течении целого учебного года я ходила снимала детей, договаривалась с учителями, разрабатывая свои сценарии в голове, в итоге все получилось круто,что пригласили снимать видео на 2й год уже к следующим выпускникам. Причём мою швейную работу никто не отменял, и мне приходилось сутками сидеть и за шв.машиной и за компьютером, ведь я считаю себя перфекционистом,т.к. мне надо довести до идеала любую мелочь. Даже моя родная сестра в юности мне говорила: Надоела своей идеальностью. Мы с ней были очень разные как небо и земля: я скромная,застенчивая, она бойкая и местами развязная. У неё кстати до сих пор в личной жизни не очень хорошо. И да моя сестра мне тоже сказала: и чего ты добилась? Сидела дома пенсию не заработала, дети больше любят отца(я же строгая мать, а муж зарабатывал ему некогда было заниматься детьми, он добрый, задачи помогал им решать, а мне было тяжеловато,но я об этом не говорила. Когда муж по молодости выпивал и у нас были друзья, я только и успевала прислуживать, как-то мне это надоело я купила себе книги для тамады и стала развлекать гостей с разными конкурсами, загадками и призами. Конечно это всем понравилось и уже выписали не так много и мне было легче. Ещё я для самых близких и родных тоже тамадила,подбирала музыку для конкурсов(я закончила муз.школу по фортепиано) и кстати для фильмов к выпускным у меня к определённым кадрам всегда находилась подходящая музыка в интернете,причём все совпадали всегда. Потом были детский сад выпускной, свадьбы снимали и фото и видео, а все фильмы я делала одна, муж только помогал по технической части,и пока я не почувствовала, что отдаю всю душу и ничего не имею взамен,и мне уже плохо сидеть у компа до блевоты,поднимается давление и я уже никакая. Ни на что нет сил, вот тогда я сказала,что больше не могу. Потом я заболела, и вот уже давно прыгаю с одной болезни на другую, только в этом году чувствую себя лучше. За последнее время мною были сшиты разные костюмы,начиная с деда мороза, и костюмы для аниматоров. Пытались у себя в доме сделать фотостудию со всеми вытекающими, сделаными своими руками декорации, а также во дворе возле бани, я просила мужа сделать большие сани, дочь их разработала, ещё сделали пряничный домик, русскую печку, на моем пластиком манекене сделали платье из веток ели,украсили все к н.году и ещё арку и все это у нас во дворе - такая красота, но никто не пришёл, фотограф подвёл, а рекламировать себя я не научилась. Поэтому мои затраты не монетизированы. + к этому умею с детства вязать крючком и спицами, и в молодости всех обвязывала. Сейчас я понимаю,что это были мои попытки выйти из под материальной зависимости от мужа, неудачные, нынче я портной, но и здесь клиентов нет, так я пошла дальше учусь на конструктора-модельера, почти заканчиваю и до конца октября надо пошить на себя 6 изделий и сделать портфолио. Ведь я себя совсем забросила, самооценка упала, ничего не хочу для себя, пытаюсь хоть что-то заработать, но все никак. Не понимаю,что я делаю не так. Дети конечно обижаются,что я с внуками не сижу, хотя младшая дочь с внуком живут с нами и он постоянно с нами,ведь дочь работает и все взвалила на нас с мужем. В последнее время я пытаюсь донести до мужа, что надо разъезжаться, старшие уже давно живут отдельно, а младшая не хочет, я практически все взвалила на себя. Понимаю что все так грустно, и я уже практически не улыбаюсь,хотя в молодости была улыбчивой. Вот как то так. 

Мои запросы: 

Определить прежде всего в какую дату точно я родилась, и отсюда отталкиваться где моё предназначение? Кто я,если я не могу заработать нормально и все даётся тяжело?Как стать частью команды,звеном в цепи мощной вселенной? Сестра мне как-то сказала,что Я - никто и ничего не добилась. Мои попытки идти в фэшн индустрию,где нужны деньги на ткани,бисер,бусины и прочее, а их - денег у меня на это нет. Попытка-идея открыть школу для девочек по рукоделию- нужно пед.образование - у меня его нет, а преподавать взрослым мне не интересно. Вообще я запуталась. Может превратиться в старую бабушку, сидеть на лавочке и ждать пенсию, осталось то недолго...??? но вот что-то ведь меня сподвигает так не делать? Поможете разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, @Светлана Крошкина

Попробую помочь. 
Дело в том, что когда человек родился на стыке двух дней, в промежутке примерно с 23 до 01 часа ночи, в нём могут работать оба потенциала, «по ситуации» включаются те или иные качества. Эти качества так и называются «плавающие». И в этом случае есть плюсы, так как диапазон проявления личности расширяется, но есть и минусы - труднее себя «найти», больше сомнений и пр. 
Тем не менее найти себя всё равно можно. Прежде всего следует обратить внимание на те качества, которые похожи в обоих тестах. Вашем случае это:

1) способность к глубокому погружению в любую задачу, технологичность, умение делать всё качественно, перфекционизм, о котором Вы пишете, глубина и профессионализм в подходе к жизни в целом, та самая «идеальность», о которой говорит Ваша сестра;

2) упрямство, отсутствие гибкости (трудно перестроиться, ситуация, требующая подстройки, воспринимается через внутренний протест и пр.), потеря цели в процессе стремления сделать что-то качественно, ощущение отсутствия результатов;

3) много энергии на действие, потребность в движении, активности, стремление преодолевать трудности, с чем-либо бороться, чему-то противостоять, если не хватает поля для проявления качества, то может быть плохое настроение, внутренний пессимизм, недовольство кем-то, раздражительность или ворчливость. 
 
Для начала понаблюдайте за этими тремя качествами, они точно есть и в том, и в другом расчёте. 

И только исходя из этой части потенциала можно многое выровнять: 

1) учитесь фиксировать не только (и не столько) качество выполнения задачи, но и цель, отслеживайте свои результаты, это полезно делать каждый день, можно завести дневник своих успехов и шагов;

2) учитесь идти к цели маленькими шагами, но каждый день;

3) принимайте трудности не как проблему или неприятность, а как пользу для себя, но отнеситесь к ним осознанно: понимая, что Вам полезно напряжение, выбирайте сами себе задачи (через постановку целей, деловое напряжение и пр.) иначе трудности в виде близких, каких-то непредвиденных ситуаций «находят» Вас сами. А раз цель потеряна, Вы активно вкручиваетесь любые проблемы и задачи, приходящие извне, фактически всё время с кем-то или чем-то боретесь. Направьте эту же энергию на свои же цели. 

Вы написали о том, что многого хотели бы ещё достичь. Это возможно. Но, Вы мыслите сразу глобально (сразу бутик одежды)), попробуйте посмотреть, что уже есть и что можно сделать с минимальными затратами для Вашей идеи уже сейчас, но при этом начать что-то конкретное, а не только мечтать о чем-то. Нужно, наверное, нарисовать, построить некий план, путь, лесенку, как прийти туда, куда хочется. В рамках диагностики более подробно подсказку дать трудно, путь Вам все равно придётся выстраивать самостоятельно. Если будет потребность, приходите на консультацию или курс. 
Успехов)

Если остались вопросы, задавайте.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...