Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Курс Основы нумерологии

Добрый день! Меня зовут Марина,мне 40 лет. У меня техническое образование, но по нему не работала. Более 10 лет была менеджером по транспортной логистике,мне нравилось. Но последний год были мысли о смене деятельности,т.к. все,чего я могла - я достигла, дальше возможности развития не было ( это уже не зависящие от меня причины в компании), стало скучно. В январе написала заявление и ушла. Через некоторое время руководитель этой же компании,где я работала,предложил работу в другом направлении,которое он развивает,связанное с продажей электрооборудования. Тут и мое образование пригодилось). Я решила попробовать. Ну а следом период пандемии). Благодарю этой новой работе я осталась при заработке и занятости. Но меня не оставляет чувство,что я здесь временно. Я рассматривала различные сферы,где бы мне хотелось себя проявить. Откликается сфера образования. Но не в смысле, что-то преподавать,а организовывать, может быть- какие-то курсы, занятия. Хочу свободный или удобный для себя график, очень сложно подчиняться кому- то, люблю,когда планирую сама свою работу. Поэтому очень хочется понять,в какую сферу и сторону двигаться, где и как проявить по максимуму свои способности,что мешает и тормозит. Заранее спасибо. Ещё есть желание изучать иностранные языки,но начинаю и бросаю. Тоже хотелось бы понять,с какой стороны здесь зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Марина Костина, здравствуйте!

В вашем потенциале заложена способность быть и начальником и подчинённым, но долго в той или иной роли вам находиться не интересно. Вы самодостаточны и если сильно чем-то увлечены, то в этот момент вам никто не нужен и лучше не пробовать вас на что-то отвлекать. Вам не нравится конвейерная работа, потому что вам нравится делать всё от и до самостоятельно. Раздражает, когда в ходе работы приходится от кого-то зависеть. Поэтому лучше всего вам подходит проектная работа, где вам дали ТЗ и вы от начала и до конца отвечаете за создание проекта и дальше,например, ведёте его самостоятельно.

17.09.2020 в 15:46, Марина Костина сказал(а):

Я рассматривала различные сферы,где бы мне хотелось себя проявить. Откликается сфера образования. Но не в смысле, что-то преподавать,а организовывать, может быть- какие-то курсы, занятия.

Эта идея классная и она вам подходит. Сейчас, например, востребованы координаторы образовательных онлайн-платформ. Здесь, кроме организаторских  навыков, подойдет ваша гибкость и дипломатичность, плюс будет работа на удалёнке и вам не надо будет напрягаться насчёт жёсткого графика. 

Есть тоже не менее интересная специальность - менеджер интернет-проектов. Там нужно конечно разбираться в интернет технологиях и интернет-маркетинге, но и что важно для вас - это быть создателем проекта и проявлять творчество. А творчество вам обязательно нужно проявлять в любой работе.

17.09.2020 в 15:46, Марина Костина сказал(а):

Поэтому очень хочется понять,в какую сферу и сторону двигаться, где и как проявить по максимуму свои способности,что мешает и тормозит.

Касательно того что мешает. Обратите внимание, что у вас "своеобразное" и субъективное понимание правил, законов и ответственности. Вы либо перенапряжены по части ответственности, либо наоборот забываете о ней. А, иногда, нужно просто точно следовать правилам и инструкциям, какими бы "неправильными" они для вас не казались. По ответственности тоже отслеживать и понимать кто вы в данный момент, в какой роли, если это в ваших полномочиях и прописано в должностной инструкции, то да, это всецело ваша ответственность.

Непонимание во взаимоотношениях  людьми может происходить из-за того, что вы не всегда понимаете что человек чувствует, как и сами не можете выражать свои чувства. Здесь поможет, если вы сами начнете это проговаривать и понаблюдаете за другими людьми,стараясь их понимать в моменте. В плане выражения чувств очень помогает творчество : рисуйте, лепите, пойте, танцуйте. Краски, например, очень сильно помогают выразить всю скрытую гамму чувств.

17.09.2020 в 15:46, Марина Костина сказал(а):

Ещё есть желание изучать иностранные языки,но начинаю и бросаю. Тоже хотелось бы понять,с какой стороны здесь зайти.

Попробуйте определить какая цель у вас в изучении языка. Вам свойственно ставить очень много целей и их достигать. Иногда, очень важно выявить истинную цель и тогда становится понятно почему желание не достигается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...