Перейти к публикации

Решено: Стоит ли продолжать отношения


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

С мужем вместе почти 6 лет (3 года в браке). Зашла в отношения с мужем сразу после разрыва длительных отношений с другим (разрыв по его инициативе из за определенных обстоятельств). С самого начала у нас не было искры и энергии в отношениях. Не было связи. Я долгое время не могла его понять и принять как человека,несмотря на то,что он просто замечательный во всех отношениях. Постоянно мысленно сравнивала его с бывшим,о котором часто вспоминала. И если находила сходство,то цеплялась за это и мне это нравилось. А те качества,которыми он отличался от бывшего,меня в какой то степени раздражали и не были понятны,но я просто закрывала на это глаза (с бывшим у нас была какая то невероятная духовная и ментальная связь).Замуж выходила не по большой любви,а просто по течению,потому что понимала что он хороший человек. Я долго была в депресии и отношения были на грани разрыва. Но в последнее время я стараюсь "увидеть" его как личность и не пытаться с кем то сравнивать. Он очень старается сохранить наши отношения и я вижу,что он и правда меня любит,хоть и редко это проявляет. А я начала понимать,что люблю его,но скорее как брата,чем мужа. Пытаюсь себя перенастроить. И теперь пришло время задумываться о детях,а у меня смешанные чувства. Не могу решиться. Хотела бы понять стоит ли мне оставаться в этих отношениях.

Мой день рождения 13.08.1990

Муж 11.10.1989

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@МарияГ Здравствуйте.

У Вас с мужем зеркальный союз. Вы очень похожи по своему проявлению. В таких отношениях вначале очень комфортно, партнеры друг друга понимают, потому что похожи. Но со временем видят все недостатки. Суть в том, что бы иногда отходить от партнера ненадолго (увлечения, отдельное время провождение и т.д.), тогда Вы начинаете вновь видеть и его достоинства. Но смотрите, что спрятано глубже. Название "зеркальный"... то есть вы много где видите себя. Чаще всего в таких союзах пытаются переделать партнера, но нужно всего лишь посмотреть на себя. Это отличное поле для саморазвития и познания себя самого, а партнер тут в помощь.

Подробнее о Вашем союзе. Вам очень комфортно друг с другом на бытовом уровне, понимаете что нужно и Вам и ему. Понимаете ценность каждого в этих отношениях и находитесь в одинаковом энергетическом поле. Где может быть напряжение: чувства. Вам двоим сложно выражать чувства, проще позаботиться на привычном бытовом уровне. Таков стиль выражения и это нормально, но порой, Вам может не хватать слов о любви и Вашему мужу от Вас тоже. Вы оба очень идейные. Можете высказывать идеи и надеяться, что второй партнер это сделает. Но не всегда так происходит и накапливаются претензии. Кроме этого, у Вас двоих есть провокация страхов, неуверенности. Это тоже вызывает напряжение, а при зеркальном союзе видеть партнера в состоянии неуверенности достаточно провокационно для чувств. У Вас очень похожи тесты, поэтому возможно вы его ощущаете как брата, но в этом может быть и его сила. Он Вас понимает и принимает, несмотря на вышеописанные обстоятельства.

Хорошо, что Вы перестали плыть по течению и пытаетесь понять, как быть дальше.

Самый эффективный способ - это начать с себя. Я не открою Вам Америку, это доказанный факт. Поэтому предлагаю поговорить про Вас, ту часть, где вы можете убрать напряжение и чувствовать себя уверенней, сама себе осветить свой путь.

Вы любите общение, поговорить, рассказывать идеи. Кроме этого, у Вас завышена самость. Вы достаточно самостоятельная девушка и на фоне любви к общению, яркая и заметная. Кроме этого, вы очень гибкая, легко подстраиваетесь под любые обстоятельства, постоянно торопитесь и в голове держите множество целей. Умеете договариваться, подстраиваться и оставаться со всеми в хороших отношениях. С одной стороны это положительное качество, но с другой....Вы постоянно торопитесь, суетитесь, не фиксируете радости от достижения, теряете себя и на этом фоне растет недовольство, не успеваете наслаждаться жизнью, она проходит мимо.

Кроме этого, я писала выше, Вам сложно показывать чувства и верно трактовать чувства окружающих. На этом качестве есть провокация, постоянно задавать вопросы себе "А что такое любовь?", "А как это любить?", "А люблю ли я и способна ли на такие чувства?", "А действительно ли меня любят и вообще кто-то может полюбить?". Это означает, что Вы можете постоянно искать подтверждение существования любви и потребность, что б Вам ее показывали, доказывали.

Следующий момент, это Ваша самооценка. Она основывается на мнении окружающих и подпитывается от туда же. Как только это окружение пропадает, самооценка просто падает. В добавок поиск любви как таковой. А по своей женской природе, эти качества очень нужны. Усиливаются страхи и появляется ощущение ненужности, непринятия, что потом может выливаться в депрессию. Самоценность получает очередной удар и дает такую реакцию. Весь секрет состоит в том, что наша самооценка, самоценность находятся не в окружающих, а в нас самих и некоторым людям ее нужно взращивать, что б крепко стоять на ногах.

Попробуйте быть сама с собой откровенной и честной. Проведите ревизию того, что есть, причинно-следственную связь и Вы увидите, что Вас привело в эту точку. Просто ненадолго остановитесь и прислушайтесь к себе. После этого четко будет виден путь дальше. Шаг за шагом, снимая напряжение и приходя в состояние баланса. Возьмите за это ответственность. Все это находится не в вашем союзе, а в первую очередь внутри Вас.

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...