Перейти к публикации

Почему эта методика отличается от других?


Рекомендованные сообщения

Руководитель

Чаще всего вопросы на эту тему звучат так:

"Анастасия! Передо мной книга Александрова про цифровой анализ даты рождения, но у него прямо противоположный взгляд и объяснения, другой расчёт цифр, другая трактовка цифр...А это ваш личный взгляд на матрицу?" - комментарий на youtube

"Интерпретация цифр по Пифагору во всей литературе дается другая, чем у Вас. На что Вы опираетесь, когда даёте такое толкование и такую характеристику числам?" - комментарий на youtube

"Это по какой системе вычислили? По Пифагору другое вычисление и соответственно другое количество чисел в таблице, соответственно другая характеристика" - один из комментариев на youtube


Отвечаю:
Совершенно верно, это разные методики. В нумерологии, как в математике и физике, цифрами говорится о разных свойствах, только там материи, а здесь личности. И такое ощущение, что происходит разграничение этих разных точек приложения в то непосредственно время, когда мы с Вами живем. Отсюда столько вопросов, споров, противоречий. Я ко всему этому отношусь спокойно, с пониманием, такой уж процесс, куда деваться. 

В качестве специалиста я сформировалась в одной из нумерлогических школ. Работала 20 лет в коллективе непосредственно с автором системы, с 2017 года развиваюсь самостоятельно. Умышленно не рассказываю об этом, так как, повторюсь, споров и противоречий сейчас в этой сфере много. Моя задача - работать и отвечать на вопросы. И, честно говоря, метод не важен, важен ответ и, как ещё говорят, важно, чтобы работало. Иногда даже не важно каким образом, но чтобы качество жизни улучшилось. Поэтому, если, конечно, Вы не пишете научную работу, выберите для себя любую методику и проверяйте практикой, своими наблюдениями. Всё остальное не так важно.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Пифагор жил очень давно, в 540 гг. до нашей эры. Он, согласно историкам, был очень сильной личностью, у него было большое количество учеников, последователей. В то время все мыслители развивали сразу все науки, были одновременно и философами, и учеными, и психологами, и общественными деятелями.

Про Пифагора нам известно, опять же из истории, философии и математики, что он открыл универсальность чисел. Он сказал о том, что всё можно рассчитать с их помощью, в том числе и характер человека.

Но! Пифагор не оставил ни одного письменного труда. Все знания были устными. Когда слушаю о системе Пифагора, и кто-то мне доказывает, что это «точно Пифагор», всегда удивляюсь уверенности. Вы с ним общались? Почему вы уверены?

От Пифагора нужно было бы взять саму идею о числах, и понимание, что человек с помощью чисел может многое рассчитать. В том числе и про свой характер.

Кроме того, напомню, Пифагор жил очень давно. Как вы думаете, мир с тех пор остался прежним? А человечество развивается или все осталось статичным, ничего не изменилось? Прогресс никто не отменял, между прочим. А это означает, что от Пифагора нужно было бы взять право мыслить свободно, доверять своей душе, опыту, наблюдениям.

Кто-то испугается и скажет: что же теперь каждый может открыть свою методику расчёта по дате рождения? Вообще-то да. Каждый человек может многое открыть, вот хотя бы методику изучения себя, и не важно каким методом, нумерологией или астрологией, или хиромантией, или ещё любым другим способом.

Вопрос только в целях, для чего он хочет это открыть. Если вас это так волнует, то вы не свободны ещё от желания влиять на чью-то жизнь, вам кажется, что знания такого рода приходят человеку с этой целью. А именно, для власти.

И ещё вы не свободны от авторитетов. Вам нужен ориентир. Это не плохо. В чём-то ориентир всегда нужен, особенно на первом этапе. Но не затянулся ли у вас этот первый этап в изучении себя? Любой авторитет – это человек, который стал доверять себе, что-то понял, сказал, сделал, был самим собой, жил и действовал. И каждый так может.

Но знания приходят изначально и прежде всего для понимания себя. Задайтесь этим вопросом: хотите ли вы знать себя? Не других, а себя? Тогда расхочется сравнивать, искать «правильную» для всех методику, организовывать митинг в защиту каких бы то ни было знаний. Захочется замолчать и погрузиться в себя. И оттуда, изнутри уже всё оценить, переосмыслить.

Или вы переживаете, что кто-то пойдет не туда, будет жить неправильно? Это как-то тоже похоже на желание заниматься жизнью других, но не собой.

Мне почему-то в голову не приходит пойти к другому мастеру и сказать: ваша методика неправильная. Я его уважаю, этого другого автора. Просто за смелость быть, заявлять о себе, за силу взять ответственность за свои слова.

Точно так же мне не придёт в голову прикрыться Пифагором. Я с ним не общаюсь, мы не знакомы, хотя по духу, думаю, близки.

 

  • Лайк 8
  • Спасибо! 2
  • Это интересно! 1
  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...