Перейти к публикации

Как вы относитесь к другим авторам и системам?


Рекомендованные сообщения

Руководитель

Чаще всего вопросы звучат так:

"Как Вы относитесь к Джулии По?" - комментарий на youtube

"Как Вы относитесь к системе А. Александрова/Пифагора и т.д.?" - комментарий на youtube


 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Отвечаю:

Я отношусь с уважением как любому мастеру, работающему в моей сфере, равно как и к любому мастеру, работающему в любой другой.

Я уважаю саму смелость выйти, сказать, быть. Я знаю, что это труд, выдержка, для этого нужно иметь и силу, и внутреннюю плотность, и команду за спиной, и ещё многое.

Содержание я никогда не оцениваю. Невозможно оценить разнообразие природного мира, все творения уникальны, а уж люди тем более. Считаю, что каждый отвечает за то, что делает, гораздо выше, чем просто человеческий какой-то суд или мнение. Рассуждения другого человека могут не работать в моем случае, если я пришла со своими вопросами к этому мастеру. Но это не значит, что мастер чего-то "не знает". Все гораздо тоньше и интереснее устроено.

Я обычно, если вдруг попадаю на какую-то встречу, видео, мастер-класс, получаю удовольствие. Бываю на них редко, потому что не стремлюсь. Но слушаю не содержание, а суть, что человек хочет дать.

Понимаете, каждый мастер найдёт свою аудиторию. Обычно дело не в знаниях. Дело в целях, в отношении, в помыслах. Вот туда важно заглядывать. И если вам по пути с человеком, ваши намерения совпадают, пересекаются, он вам поможет что-то открыть или понять.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...