Перейти к публикации

Может ли тест меняться в течение жизни, и как это вычислить?


Рекомендованные сообщения

Руководитель

Часто вопросы могут звучать так:

"Можно ли отработать качества теста?" - вопрос в обсуждениях в соцсети Вконтакте

Отвечаю: 

Конечно, можно и полезно. Об этом подробно говорим в разделе курса Основы нумерологии, который посвящен самокоррекции. При этом важно понимать, что качества не изменятся абсолютно, но человек, зная проблемные моменты в характере, наблюдая за собой, сможет владеть своим потенциалом так, чтобы было комфортно ему самому и окружающим. Но контроль в любом случае понадобится, хоть постепенно и в меньшей степени. Важно понимать, что абсолютно другим потенциал не станет, он станет реализованным. Это большая разница.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Некоторые вопросы звучат так: 

"Здравствуйте Анастасия! Психоматрица Пифагора показывает качества заложенные нам природой, при рождении. Как составить психоматрицу на сегодняшний день, на себя, на сегодняшний свой возраст? Как бы посмотреть, что изменилось? Можно ли полностью изменить свой потенциал?" - комментарий на youtube

"Скажите, пожалуйста, а если человек знает свои "отклонения" и научился работать с ними, поборол их, то тест же остается таким же? Разве может такой тест говорить о ребенке и о взрослом человеке одинаково? У меня три единицы вышло, но в детстве я была молчуном, только после 20-ти лет заставила сама себя открывать рот. Объясните это все, пожалуйста, а то понять не совсем могу..." - комментарий на youtube

"Как можно изменить таблицу, так как она вычисляется по дате рождения, да можно приобрести качества, развивать, изменять, но...как изменится таблица, если она вычисляется по конкретным числам?" - комментарий на youtube

"Здравствуйте Анастасия! Психоматрица Пифагора показывает качества заложенные нам природой, при рождении. Как составить психоматрицу на сегодняшний день, на себя, на сегодняшний свой возраст? Как бы посмотреть, что изменилось? В таком случае, пытаясь определить мою сущность, с помощью психоматрицы Пифагора , Вы допускаете , что Ваши определения ошибочны в отношении меня? От моего рождества прошло 60 лет. Ведь я же изменился. Ваша теорема для новорожденных, а определения моего психосостояния не подходит. Как определить приобретенные мной качества, согласно Вашей теоремы? В результате прожитых лет, все таки я приобретаю те или иные знания! Я Все равно меняюсь!" - комментарий на youtube


Отвечаю:

Такого способа нет. И даже если у кого-то есть, то пользоваться им не желательно. Только изнутри можно понять, что происходит с Вами, никто не имеет права это как-то рассчитать. Ещё и потому, что каждый из нас имеет право никак не меняться, это глубинный выбор души, и на него нельзя влиять. Да, впрочем, и почти невозможно.

Тест останется, и провокации по нему останутся, появится понимание и контроль. Изменения сможете понять по уровню свой жизни, по комфорту, темпу развития, росту возможностей, количеству позитивных людей вокруг и тд., то есть по тем качественным изменениям, которые неизбежно будут происходить, если человек принимает себя, знает сильные и слабые стороны, владеет свои потенциалом.

Конечно, Вы меняетесь и, надеюсь, Вам это приносит удовлетворение. Но это должен быть Ваш анализ, Ваше внутреннее знание себя. Вы правы в том, что любая подобная система - это точка отсчета. Но есть в корне неверное понимание: от человека зависит не изменение, а раскрытие потенциала. Глубинно потенциал не поменяется, Вы не станете абсолютно другим. Точно так же как в нашем теле есть свои характеристики, цвет глаз, группа крови, резус фактор и т.д., так и здесь есть определенный набор качеств, которые наша задача проявить. Изменить - это про борьбу с собой, а проявить, не стараясь изменить, - это про принятие и развитие и раскрытие своей индивидуальности. Вы хотели узнать - можно ли составить психоматрицу на свой сегодняшний возраст. Нет, нельзя. Но можно составить ее на момент рождения, проанализировать, понаблюдать есть ли качества, которые сейчас проявляются или когда-то проявлялись, сделать вывод о том, подходит ли этот вариант работы с личностью Вам, про Вас ли это все вообще. Может, оно изначально не про Вас и Вы себя не узнаете? Может быть, нужно искать другую систему для понимания себя? Если качество Вы внутри себя находите, то Вы увидите и то, как оно меняется, для этого не нужно дополнительных способов изучения. Это настолько уникально, тест сам начинает раскрываться.

Измеряется раскрытый потенциал повышением удовольствия от жизни, всё меньшим количеством страхов и тревог, позитивным взглядом на происходящие события, продуктивностью и честным состоянием счастья и здоровья, как физического, так и психологического.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...