Перейти к публикации

Как считать тест у двойни (двойняшек, близнецов)?


Рекомендованные сообщения

Руководитель

Чаще всего вопросы звучат так:

"А как поступить мне. Я с сестрой родилась в один день мы двойняшки и мы разные и в разных сферах . Мы родились "такого-то числа". Обращалась к астрологу по составлению нот. карты и в какую сферу двигаться. Весь гороскоп был про сестру. Про себя практически ничего не услышала. Может вы мне поясните и поможете в какую сферу деятельности двигаться" - один из комментариев на youtube

"Добрый день ,Анастасия! Мне как это бывает случайно попалось на глаза Ваше видео о нумерологии , затем второе и т.д. Многие пересмотрела). Поняла ,что интересная подача и сама тема волнует. Суть в том, что только в одном увидела видео по поводу двойни, но так и не нашла ответа, вы разъясняли в комментариях по поводу детей двойняшек, за которыми есть возможность понаблюдать и выявить их значимые цифры так сказать. А на счёт взрослых как? Я из двойни и субъективно точно не сможем уже с сестрой ответить, у кого какие качества. И ещё недопоняла и даже, что показалось поняла - удивило), почему у двойни (разнояйцевые близнецы, не однояйцевые, если имеет значение) потенциал на двоих? И как узнать, кто какое качество в себе больше развил, и можно ли недостающие цифры развить, не обделяя при этом сестру? Честно, не поняла как здесь работает система. И ещё вопросы)). Накладывает ли отпечаток время рождения двойняшек и берутся ли в расчет имена?" - один из вопросов на форуме

"Здраствуйте, прослушала про близнецов что они делят цифры. Дети разные. Второй более активный много говорит, принимает законы (нельзя бежать через дорогу и т.д.) Первый спокойный, мало говорит, если что-то сказать, всегда есть отговорки, постоянно "я не могу" - один из вопросов на форуме

"Здравствуйте. Встает вопрос о выборе профессии, помогите разобраться. Родились в один день, но такие разные. Старший - замкнутый, слово из него не вытащишь, боится публичных выступлений,  инициатива отсутствует. Младший - более открыт, может поговорить, поделится, публичности не боится, даже нравится, любит поспорить, добрый..." - один из вопросов на форуме

"Как можно по тесту найти или определить отличия личности у каждого из близнецов?" - один из вопросов на форуме

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Отвечаю:

У двойняшек (не важно однояйцевые или нет) потенциал распределяется на двоих, условно мы говорим, что он «делится». То есть в одном человеке ярче проявляются одни качества, в другом другие. И всегда это происходит индивидуально. И наблюдать за людьми можно в любом возрасте, не только в детстве. 

Мы с вами можем, изучая нумерологию и наблюдая за детьми, увидеть, каким именно образом распределились качества, а значит помочь ребенку проявить его индивидуальность, подчеркивая её и помогая выразить. В любом случае всегда нужно разбирать конкретный пример. 

Кроме того, часто родители, да и взрослые люди из двойни, говорят о том, что один ребёнок/человек может быть более активен, общителен, а второй, наоборот, проявляет мало инициативы, более замкнут, погружен в себя. Иногда можно услышать от родителя характеристику по принципу один более понятен, проявлен, а второй какой-то "трудный", "вредный". Это тоже объясняется фактом рождения в двойне (тройне и более) и связано с общим потенциалом, одной матрицей на двоих. Здесь мы еще не говорим о делении теста, но должны понимать, что дети/взрослые люди неизбежно находятся в перетяжке - кому-то условно "больше" сил и активности, а кто-то вынужден занять более пассивную и трудную позицию. 

В целом ситуация такого рождения особая и требует понимания и внутренней работы (в том случае, если это дети - то родителя, если это уже взрослый человек - то его самого). Основная задача - подчеркнуть индивидуальность каждого ребёнка/человека, подмечать особенности в характере, желаниях, пристрастиях, одевать и развивать по-разному (разные кружки/секции), поддерживать разницу в интересах и пр. Тест здесь в помощь, так как знание качеств может подсказать, за чем именно в поведении следует наблюдать. Взрослому человеку из двойни тоже следует искать различия, учиться видеть свою уникальность. В этом случае эту "перетяжку" можно преодолеть, и оба будут не так зависимы от состояния и активности брата/сестры.

И важно еще пронимать, что между детьми огромное притяжение (и между взрослыми тоже оно может сохраняться), потому что они одно целое, могут чувствовать себя более спокойно и безопасно, находясь в поле друг друга, может быть даже ревность к другим людям. И очень важно преодолеть это "притяжение", а точнее, сделать его поддержкой, уважением к развитию и пути другого, и убрать соперничество.

Нарабатывать недостающие качества по тесту при этом можно точно таким же образом, как и не в двойне. Принципы те же. 

 

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...