Перейти к публикации

Человек родился ночью на стыке дней, какую дату считать?


Рекомендованные сообщения

Руководитель

Чаще всего вопросы звучат так:

"У меня вопрос, какой день считать? Я родилась 24 в 23.55, по паспорту 25.08. От какой даты отталкиваться при расчете?" - один из комментариев на youtube

"Муж родился в 1.20 ночи 10 числа. Считать ли что он родился 9 числа? Ведь в индуской нумерологии считается что новый день начинается  за несколько часов(вычитала что за два) до восхода. А дочка родилась 18 февраля в 3.45 ночи ( с 17 на 18ое) тогда восход был в 7 утра, то есть до восхода больше чем 2 часа было. И что мне ее тоже просчитывать как 17 февраля рожденную тогда же и тесты у них изменятся и итоговые числа" - один из вопросов на форуме

"Здравствуйте ,я родилась 31.12.92 но по паспорту 01.01.93 как быть ? Время рождения 00:00 . Мама говорит как родилась и через минуту пошли салюты" - один из комментариев на youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Отвечаю:

Если человек родился ночью на стыке двух дней, это примерно один час до полуночи и один час после полуночи, с 23 до 01 часа ночи (важно понимать, что время указываю здесь приблизительное, в реальной практике могут быть нюансы), можно говорить о том, что на него оказывают влияние оба теста, и в характере будут так называемые "плавающие" качества. Это означает, что один тест всё равно будет основным, но из второго теста могут в некоторых ситуациях некоторые качества проявляться в поведении. В каждом конкретном случае нужно всегда наблюдать. 

Наверняка вы сталкивались с тем, что в астрологии в том случае, если человек родился на стыке двух знаков зодиака, тоже говорят о более слабом проявлении того знака, к которому человека относят и о влиянии соседнего. В случае с нумерологией примерно также. 

Но следует отметить, что когда говорим о тесте, то - один тест основной, и есть плавающие качества из другого, может быть ощущение, что работают оба. А когда говорим о значении итоговой цифры, всегда нужно четко определить, какое качество проявлено и работает. В случае с итоговой цифрой не могут работать два качества.

Например: 

Мужчина родился ночью с  12.04. на 13.04.1972

Считаем два теста

:985_white_small_square:  12.04.1972 итоговая цифра 8

11 44 7
22222 - 8
- 66 9

:985_white_small_square:  13.04.1972 итоговая цифра 9

11 4 777
2222 5 -
3 - 99

Есть похожие качества  в тестах (22222 и 2222) - в этих качествах нет противоречий в потенциале, они в любом случае ярко проявлены. А есть прямо противоположные (66 и нет 6; 8 и нет 8; 99 и одна 9), - в этих случаях возможны так называемые "плавающие" качества. Нужно наблюдать. 

А вот что касается итоговой цифры - 8 или 9, то здесь, как правило всё более очевидно и конкретно, и нужно определить чётко, так как это не просто про характер речь, а уже про развитие и путь самореализации. Так что будьте внимательны. 

Если сомневаетесь приходите на консультацию, экспресс-диагностику или учиться - глубоко понимая значения качеств, со всем сможете разобраться. А мы с удовольствием поможем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я при подборе персонала применяю нумерологию иногда. И вот прямо диллема, когда у людей спрашиваю время рождения, они прямо глаза округляют:)) а я же понимаю, что могу искозить информацию, если вдруг человек на стыке родился, а я считаю дату как в паспорте. Одно дело работающие сотрудники. Другое-те, кто на собеседование пришёл. И выхода не вижу, как это подать, про время корректно;((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Анна Забродская , доброго времени суток. 

Я бы отталкивалась от той даты, которая в паспорте. Понимаю их удивление) кроме того, это же личная информация, не все воспримут этот вопрос как корректный. А вот в том случае, если дальше возникнут вопросы, можно наблюдать.

Вы мне возразите, что хочется максимально точно всё посчитать. В этом случае, должно быть спокойное намерение, когда Вы понимаете, что точно выявить потенциал сотрудника важно и для предприятия, и для самого человека. Это называется помыслы - когда они чистые, никто, как правило, не пугается. 

  • Лайк 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...