Перейти к публикации

Если приёмные родители дали ребёнку другую дату рождения?

Анастасия Данилова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чаще всего вопросы звучат так: 

"Можно ли при усыновлении ребёнка вписать другую дату рождения с целью повлиять на его потенциал в лучшую сторону?" - вопрос с очного семинара

"Если усыновлённому ребёнку приёмные родители изменили дату рождения, как это повлияет на его поведение и жизнь?" - вопрос с очного семинара

Отвечаю: 

С помощью расчёта по дате рождения не полезно "подбирать" другую дату приёмному ребёнку. 

В целом процесс усыновления довольно этически напряженный. И самое важное, что нужно понимать родителю, состоит в том, что беря на воспитание такого ребёнка, он берёт некую "чужую судьбу". Если реальный родитель находится в отношениях со своим ребёнком в одной системе отношений - там есть связь, которая существует на уровне чувств, ощущений, законов кармы, если хотите. И родитель проходит свои "уроки", сталкиваясь с характером, проблемами, происходящими с ребёнком и пр. То в случае с приёмным ребёнком взрослый, взявший его на воспитание, будет видеть те проявления, которые изначально направлены на решение вопросов реальных родителей, так душа брала свои задачи. И важно это понимать и принимать. Понадобиться много терпения при решении не своих "уроков". И брать такую задачу нужно осознанно, понимая все последствия.

Желание изменить дату рождения в этом случае часто связно с желанием поменять эту программу, задать другое ребёнку развитие. Человек может видеть в этом действии облегчение задачи себе, но не учитывает ребёнка и его путь развития. И в этом случае такое действия будет являться насилием, которое потом может обернуться и внутренними конфликтами в самом ребёнке, и конфликтами в отношениях с ним. 

Здесь нужна честность - решили взять ребёнка на воспитание, значит нужно его брать таким, как есть. Не готовы к тому, что он будет вам не понятен, труден и пр. - лучше отказаться от этой идеи. 

• Лайк 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Irma
      Ваша дата рождения:  07.01.1975 Ж
      Дата рождения:  14.06.2006 Сын

Ка наладить отношения с ребенком и помочь в выборе професии

• Автор: wella
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с выбором профессии. Дочь 18 лет, очень креативная и творческая личность, очень любит дарить подарки, сделанные своими руками, а также ей легко дается математика. Легко находит общий язык как с детьми, так и со взрослыми. После 10 класса не могла решить на кого пойти учиться дальше, рассматривала несколько направлений: актриса, юрист, бухгалтер, банковский работник, педагог или профессия в IT сфере. В итоге пошла в колледж на компьютерные сети. Учится очень хорошо, но понимает, что это не её. В следующем году заканчивает колледж и снова она в поисках на кого идти учиться в институт.
      В настоящий момент подрабатывает детским аниматором в парке развлечений и говорит, что педагогом уже быть не хочет, потому что она очень мягкая и боится, что она не сможет успокоить детей и они сядут ей на голову.
    • Автор: mia
      Помогите направить ребёнка по правильному пути 
      Мальчик 13 лет (31.01.2008).

Так, как у меня в попе шило, в виде четырёх двоек, я очень много гуляю.
      Раньше я часто брала сына с собой. Вроде втянулся, стал больше двигаться.
      А потом этот карантин свел все наши достижения на 0.
      И я подумала, а правильно ли это вообще?
      Напрягать ребенка, в то время, как у него природное отвращение к физической активности?

Мне очень не по себе от моей беспомощности помочь своему ребенку.
      С девятками проблему - самой непонятно как решать. Но мне кажется, в случае подростков, одна 2 - это гораздо большая проблема, чем одна 9, не так ли?
      Где ему взять силы элементарно на ежедневную жизнь? Он говорит что любые физические занятия - это "не его"  

Мне очень трудно понять его проблемы.
      Разве что, стала позволять ему выбалтываться и помогать избегать ситуаций, где ему могут закрывать рот.
      Но на этом всё. Если б могла, с удовольствием одолжила бы ему двоечку, но как? Возможно ли это вообще?
      Интересно ему многое, за все берется с энтузиазмом сначала.
      Через некоторое время многое бросает.
      Распыляется. Быстро устаёт. Что-то ему просто надоедает. Перегорает.
      Проблема ещё и в том, что у него очень мало физических сил.
      Очень хочется помочь самому дорогому человечку и единственному ребенку.
      Какую профессию поддержать или может предложить?
      Где ему брать энергию, в какой сфере, профессии или виде деятельности?
      Что может придавать ему физических сил?

Спасибо.

• Автор: Элина Волконская
      Добрый день. 
      Наши отношения с дочкой в постоянном напряжении. Ей всего 8 лет. Она постоянно хамит, ее очень сложно приучить к дисциплине, режиму. Посоветуйте пожалуйста, в каком месте мне вести себя немного расслабленно? Может я чрезмерно пытаюсь приучить ее к порядку?
      Спасибо.
    • Автор: Ольга Герасимова
      Доброй ночи. Очень хочу приобрести курс по нумерологии, в тесте нет 3 и 6, прочитав книгу поняла что очень зацепила информация, но как избавиться от страха. И ещё вопрос, покупая курс, без сопровождение тяжело будет разобраться одной? 
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта