Перейти к публикации

Вопросы о системах исчисления


Рекомендованные сообщения

Руководитель

Иногда вопросы звучат так:

"Пифагор жил не при нашем летоисчислении, или это не важно? А если попробовать старое летоисчисление, ведь сейчас 7225 год если я не ошибаюсь. Просто цифры, какие мне выпали, и их толкование не очень мне подходят, вот подумала, что, может, есть другой вариант" - комментарий на youtube

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

Отвечаю: 

Важно не летоисчисление и не Пифагор. Важно, понимаете ли Вы себя, и зачем Вам то, о чём Вы меня спрашиваете. 

В том случае, если вы себе "не нравитесь" или не узнаёте себя в тех качествах, которые вы про себя узнали здесь, на этом сайте, в этой системе расчёта, важно найти ту методику, которая объяснит Вам Вас. Такие знания наверняка в мире есть. Но переделывать какие-либо методики "под себя" не получится. Проще уж тогда придумать свою систему и объяснять себя ею. Варианты возможны любые. А уже существующие системы важно научиться принимать целостно как мнение и позицию какого-то человека.

Если уж говорить о Пифагоре, то он в своё время продемонстрировал, что с помощью чисел можно понять многое, в том числе и характер человека. И он не оставил ни одного текста, он говорил, а не писал. И всё, что мы имеем, это тексты его последователей. Но и в принципе важна сама идея - пользоваться числами для понимания не только материалистических процессов.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

А ещё вопросы бывают и такими:

"Есть ли погрешность расчёта ввиду того, что норма принята в девятеричной системе исчисления, а расчёт проводится по данным десятичной?" - комментарий на youtube

"Почему нумерология перестает работать в других системах счисления? какие угодно кроме десятичной, не обязательно даже позиционные" - комментарий на youtube

Отвечаю: 

Про это я вообще ничего не знаю. У меня есть методика, она работает, результаты отличные. Я не математик, и не веду научной работы в этой области. При этом наверняка есть люди, кто именно так подходит к данным вопросам, но это не я. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Анастасия Данилова сказал(а):

Отвечаю: 

Важно не летоисчисление и не Пифагор. Важно, понимаете ли Вы себя, и зачем Вам то, о чём Вы меня спрашиваете. 

В том случае, если вы себе "не нравитесь" или не узнаёте себя в тех качествах, которые вы про себя узнали здесь, на этом сайте, в этой системе расчёта, важно найти ту методику, которая объяснит Вам Вас. Такие знания наверняка в мире есть. Но переделывать какие-либо методики "под себя" не получится. Проще уж тогда придумать свою систему и объяснять себя ею. Варианты возможны любые. А уже существующие системы важно научиться принимать целостно как мнение и позицию какого-то человека.

Если уж говорить о Пифагоре, то он в своё время продемонстрировал, что с помощью чисел можно понять многое, в том числе и характер человека. И он не оставил ни одного текста, он говорил, а не писал. И всё, что мы имеем, это тексты его последователей. Но и в принципе важна сама идея - пользоваться числами для понимания не только материалистических процессов.

Вероятно, как в любом правиле есть исключения....Или элементарные ляпы)) Вот я например, рассчитала (в программе) все тесты своих родственников и записала...пользовалась несколько месяцев и...считала, что у моего мужа итоговая цифра "4"...и когда слушала объяснения то...у меня как-то не стыковалось...интуитивно решила проверить расчет теста и оказалось, что я...ОШИБЛАСЬ!!! (записала неправильно) у него итоговая ....- 5!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Tigrana Разумова , совершенно верно! Так бывает часто, и нужно просто более детально разобраться. Для начала достаточно проверить расчёт или задать вопросы по своему тесту/тестам близких в разделе экспресс-диагностика. Всё всегда об’ясняем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...