Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток)) Интересует вопрос своего предназначения, а точнее той деятельности в которой я буду полезен для общества и смогу максимально проявить себя. Спустя много лет депрессий, неврозов, панических атак, я открыл для себя этот прекрасный мир, полюбил его, я понял что хочу быть частью его и сделать что то важное в этом мире. Я пока не знаю чем мне заниматься, так как прошлые профессии не давали того чувства, в котором я понимаю, что двигаюсь в правильном направлении. Надеюсь вы дадите мне тот толчок в правильном направлении понимания себя. Спасибо! Всем любви)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии

@Max Almar , здравствуйте. 
Давайте искать ответы. Я увидела, что больше года назад Вы уже задавали вопрос о профессиональной самореализации здесь же на форуме. 
Скажите, пожалуйста, удалось ли сделать какие-то выводы, это первое, и второе, можете ли сказать, почему предыдущие профессии не давали того самого чувства наполненности, которое Вы ищете? 
Про профессию архитектор, кажется, понимаю Вас - она требует некой сухости, жёсткости, возможно, ограничивает творчество. Но Вы ещё писали, что получили художественное образование и занимались татуировкой. У меня есть своя версия, почему Вам там могло быть не комфортно, но хотела бы услышать от Вас хотя бы небольшое пояснение. 
Разобраться во всём, учитывая то, что я вижу в Вашем потенциале, нужно глубоко и основательно. Поэтому жду Ваш ответ. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу выводов, в татуировках так и не получилось реализоваться, хоть не раз начинал этим заниматься но все не удавалось. Я не чувствовал что тату так важно для людей, что это им может что то действительно дать полезного. Я понял что сейчас я рисовать не хочу, возможно из за того что я во время рисования как бы ухожу в себя, и закрываюсь от внешнего мира. Поэтому профессии как дизайнер, художник пока не рассматриваю. Сейчас мне больше хочется поковыряться в машине, сделать что то по дому своими руками, вот на днях кровать себе сделал. Еще думаю мне важно работать в коллективе с людьми, может что бы не чувствовать себя одиноко?) Еще предыдущее место работы было на чпу фрезерном станке по дереву, там я программировал станок, а он вырезал изделия из дерева. Но опять же я вырос из этого предприятия и не видел куда можно дальше расти и чувство было что я для себя работаю, для денег, а не для других. Поэтому я снова в тупике и задаюсь такими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии

Здравствуйте, @Max Almar

Отлично, что ответили. Ну, давайте разбираться. 
Я покажу противоречия, которые могут Вам мешать в выборе пути. 
Первое связано с тем, что ведущее качество потенциала у Вас связано с умением зарабатывать, жить на земле во всех самых лучших смыслах - это и состоятельность, и умение анализировать и наблюдать, и мудрость, гибкость, способность действовать правильно в повседневных и трудных ситуациях. Такая некоторая заземлённость, конкретность, основательность. Здесь же и стремление иметь плоды, результаты, хороший доход, материальные ценности. Все это должно у Вас получаться. И очень важно, чтобы Вы это качество в себе принимали и любили. Но при этом глубинно внутри для Вас значим так называемый «учительский» путь. Это Ваша потребность делать что-то для людей, с людьми, видеть значимость того, чем занимаетесь, и, не знаю думали Вы об этом или нет, желание видеть, как люди, мир вокруг становятся светлее, гармоничнее, одухотвореннее. Так? 

Второе противоречие может быть связано с тем, что по потенциалу для Вас характерна позиция исполнителя, пусть и с элементами творчества, но проще выполнить поставленную задачу качественно и максимально быстро, чем самостоятельно генерировать идеи или руководить процессами. И при этом, опять же, значим путь, в котором Вы осознаёте своё участие в жизни и развитии других людей. А здесь нужно лидерство или инициатива с Вашей стороны. 

При этом ещё важно учесть, что в работе Вы можете себя чувствовать более комфортно, работая в свободном графике. 

Итак, ремесленные специальности, сюда относятся и обработка дерева, и татуировка, рассмотреть можно,  но в том случае, если Вы начнёте делать уникальный продукт или обучать других людей, помогая им раскрыть свой потенциал. И здесь полезнее обработка материалов, но не работа с телом (не татуировка в Вашем случае), так как Вам важно работать с человеком как личностью, с его душой, творческим началом, а для этого лучше не опускаться «в тело». 
 

Можно работать с информацией, аналитикой, быть помощником руководителя, работать с большими проектами. Не полезно прямое лидерство, но можно работать в присоединении, выступая в роли помощника, заместителя, руководителя какого-либо звена. Направление можно выбирать исходя из того, что считаете значимым на сегодняшний день для людей, общества в целом. 
 

Попробуйте ответить себе на вопрос о том, что стоит за Вашим желанием работать для людей. Но только уберите желание изменить жизнь сразу многих. На что бы Вы хотели повлиять? В чем и что изменить? 
 

Могут быть полезны и так называемые помогающие профессии - это и психология или педагогика, например. Но не желательно работать с больными, ущербными людьми, так как есть провокация жалеть. Здесь лучше выбирать сферу, например, личностного развития, когда у человека есть ресурс для решения той или иной задачи, или работу с детьми и подростками. 
 

Если остались вопросы, задавайте. Успехов! 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...