Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, по образованию я юрист, но испытываю потребность в смене профессиональной деятельности. Симпатизируют 2 сферы: IT и авиация (пилот). Хотел услышать Ваш совет о том, стоит ли так радикально менять сферу деятельности и подходят ли мне вышесказанные "варианты" в качестве альтернативы?

Дата рождения: 26.01.1988
  • Прочитано 1

Здравствуйте, Марат!

Для того, чтобы определиться и сделать конкретный выбор в какую сторону двигаться, необходимо знать свои сильные черты характера и особенности потенциала, с них я и начну.

Вам важны свои границы, своё пространство, самостоятельное решение своих проблем. Сложно принимать факт подчинения и факт управления другими людьми. У Вас высокая степень самости, не умеете просить, испытываете неудобство, если нуждаетесь в чьей-то помощи. Не любите конвейерную работу, можете уходить сами в себя, уставая от людей.

Вы контактный, общительный за счёт того, что достаточно быстро понимаете разных людей, обладаете поверхностными знаниями на любую тему и имеете общее представление о предметах и явлениях. Можете накапливать знания на всякий случай и учиться  на чужом опыте. Умеете понятно объяснять, способны быть хорошим организатором.

Вы умеете структурировать и глубоко разбираться в предмете до деталей. Можете отстаивать и аргументировать свою точку зрения, быть хорошим специалистом узкой специальности, т.к. обладаете врожденным профессионализмом, способностью делать всё качественно. Вам свойственны железная логика, стратегическое мышление и аналитические способности.

Вы можете интуитивно ощущать, что у Вас есть своя миссия, которую Вы должны реализовать, сделать нечто, что будет значимо, изменит чью-то жизнь, повлияет на чьё-то развитие.

С помощью этих ссылок Вы можете подробнее ознакомиться с данной особенностью потенциала:

Теперь давайте поговорим о видах деятельности, которые Вам интересны. Вы обладаете необходимыми качествами (я их подробно описала выше), для реализации своего потенциала в IT сфере.

Отдельно, хочу отметить некоторые моменты относительно  профессии пилота: Вам тяжело работать везде, где есть жесткие правила и ограничения, строгая дисциплина и много ответственности. Вам подходит свободный график работы, предпочтительно работать не за оклад, а за проценты от сделанного. Также трудно будет действовать в нестандартных ситуациях, когда нужно быстро перестроиться, принять решение и сделать выбор - это может создавать внутреннее напряжение. 

Выбор за Вами, надеюсь данная информация поможет Вам определиться.

• Лайк 2

Добрый день,  спасибо за ответ. Но у меня возникли дополнительные вопросы, буду благодарен, если Вы на них ответите:

1. Может ли 4 быть наработана человеком?у меня ее нет, но я испытываю тягу с работе, связанной со служению людям, оказания им помощи. Как раз в этих профессиях (врач, учитель, юрист, работник правоохранительных органов и т.д.) присутствуют четкие правила,рамки, которые меня наоборот привлекают.  

2. Можно уточнить на основании каких комбинаций цифр был сделан этот вывод -  "Также трудно будет действовать в нестандартных ситуациях, когда нужно быстро перестроиться, принять решение и сделать выбор - это может создавать внутреннее напряжение".

Здравствуйте, Марат!

Дело в том, что когда качество отсутствует в тесте, Вы не понимаете как оно работает, т.к. не можете ощутить его и прочувствовать. Поэтому, оно как магнит притягивает Вас и провоцирует развиваться, учиться и наблюдать.

Качество можно наработать, но для этого нужно прилагать усилия, держать себя под контролем, пока действия не станут привычными и автоматическими. Это как разговаривать на родном языке и иностранном. Родной язык естественен, поэтому не требует усилий, а иностранный язык незнаком, поэтому энергозатратен, с точки зрения изучения.

В Вашем тесте заложен мощный потенциал 888, именно с этим качеством м.б. связано Ваше желание помогать людям. Для Вас очень важна реализация, но трудность в том, что должен совпасть не просто выбор профессии, а ещё и служение, миссия.

Вам нужно поднять напряжение, жить активно. Должна возникнуть ситуация, в которой раскроется Ваш потенциал. А вот, если занять пассивную позицию, то легко можно начать разрушать и себя, и близких. И происходит это, как правило, незаметно.

Теперь хочу уделить внимание второму Вашему вопросу. В тесте присутствует одна 9, качество многогранно, но я рассматривала его особенности в рамках конкретной профессии - пилот. Так как данное качество в тесте меньше нормы, в профессии его не рекомендуется использовать. 

• Лайк 2
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Ярослав Делинкевич
      Прошу дать общую характеристику по мне.
      Дата рождения: 17.01.1965 Пол: М
    • Автор: mia
      Всем привет!

Заинтересовала тема: "Особенности личности. Значение качеств теста, сильные и слабые стороны, проявление крайностей, блоки вампиризма. Первичная консультация по тесту."

Немного о себе.
      Была на нескольких платных консультациях у нумеролога в 2019, не у вас на сайте, просто в реале.
      Немного расстроилась и разочаровалась из-за того, что не поняла большую часть сказанного и т.п.
      Пыталась понять, почему мне было так трудно с этим нумерологом (27.07.1969), как будто мы с ней на разных русских языках говорим  
      Она по какой-то другой системе работает.

Решила взять все в свои руки, тем более что с финансами сейчас никому не легко.
      Начала вникать в имеющиеся на сайте материалы, пытаться с помощью них познать себя и окружающих людей.
      Свободного времени мало, продвигаюсь медленно.

Четыре года назад начала много двигаться, прямо очень много, это было интуитивное решение, которое очень повысило качество моей жизни и мои отношения с окружающими ) Соленые ванны обожаю )
      Теперь понимаю почему так произошло. Потому что это первая рекомендация для людей с перебором 2-ек.
      Гораздо меньше тревожности стало, но всё же 2222 очень сильно чувствуется, раскачиваюсь долгооооооо. Прямо саму напрягает это.
      С перебором 8-ок не очень понятно, что делать? Разве что пользоваться... А как, опять непонятно... Желания загадывать и внимательно смотреть по сторонам?
      Или это я очень примитивно всё поняла?

Очень меня расстраивает дефицит 9-ок, потому что он чувствуется. Стараюсь задавать себе вопросы о моих целях, как советует Анастасия Данилова, каждый день. Пока получается так себе.
      Гибкость хромает, да, но когда пытаюсь быть гибче, уступчивей, приобретаю много лишних проблем по чужой вине и всегда жалею потом о том, что не надавила, не настояла на своем, не предупредила. Как с этим быть...

3-ек нет, впечатление такое, что вообще ничего не смыслю в жизни... Какие-то хоть плюсы от этого полагаются? 
      Нет 4-ок, живу по своим правилам, иду своим путем, в коллективе всегда как будто в своем коконе каком-то, трудно мне, замечала.

5-ок нет - темный лес. Видимо пытаюсь ее наработать в графическом дизайне... что я вообще в нем делаю?  Это правда оффтоп, спрошу об этом в профориентации.

Когда при общении хочу узнать какого-то человека получше, впадаю в какой-то транс, как будто слушаю что-то о нем между слов или щупаю фибрами души... Странная странь. Есть идеи?

Очень хочется услышать о себе мнение со стороны о значении качеств моего теста, о моих сильных и слабых сторонах, решении моих проблем и противоречий... что-то новенькое, что-то важное, что-то чего я сама не замечаю, что-то внушающее оптимизм или, например, какое-то полезное предупреждение, совет.

Крайне интересно узнать о моих крайностях!
      Так как сама пока не уверена ни в чём, в голове много информации, не улеглась ещё.

Блоки вампиризма - вообще очень загадочно звучит, расскажите тоже, если они у меня есть, и где это вообще находится в тесте.
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: Ярослав Делинкевич
      экспресс диагностика
      Дата рождения: 11.03.2004 Пол: Ж
    • Автор: mia
      Помогите пожалуйста выбраться из тупика, мне надо принять решение.

Есть я:
      111
        -   7 2222
        -  888 -
        6     9     И есть два человека:

ОДИН.
      1
        -   - 2
        55  88 3333
        6     99   Бизнес партнер, близкий друг, знакомы более 10 лет, заканчиваем фразы друг друга, очень удобно друг с другом... Не мыслю жизни без него. По большей части это очень конструктивные и продуктивные отношения. Но его нельзя назвать приятным и спокойным человеком. Большую часть времени флегматичен, ленив, черств, временами тролль, язвителен, бывает жестоким - из-за чего приходится лимитировать общение, а иногда напротив - добренький до слюней и неуместен в сентиментах, и из-за таких перепадов, кажется, что лицемерит или подлизывается ради какого-то своего интереса. Например, когда обидел, избегает извинений до последнего, предпочитает замять все, подлизываться, заговаривать зубы...
      В чувствах телепатии 0... Не хватает физической гармонии, сексуальности, страсти. Для меня это очень важно, так как без этого нападает апатия, и очень тоскливой и скучной становится жизнь. Очень охлаждает отсутствие душевного тепла с его стороны. Я могла бы даже принять его наигранное душевное тепло, но он как будто специально перегибает и переигрывает в этом, а это уже выглядит как насмешка. Не секси.
      В чем объективная проблема этого союза и как ее сгладить, как понять мотивы человека и решить проблему "холодности"? Возможно ли нам договориться давать друг другу необходимые эмоции?

ДРУГОЙ. 
      111
        -   - 22
        -  8 -
        6     99   Знакомы около 4 лет. По настоящему заботливый человек, иногда даже "over protective". Пытается залезть тебе в голову, узнать все твои секреты и управлять тобой.
      Я пытаюсь обозначить границы и этому сознательно противлюсь и пресекаю, но такое внимание, по какой-то причине, мне очень приятно - именно этого приятного и естественного ощущения не хватает с первым человеком. Очень эмоциональные отношения, ссоры и примирения по кругу, никто не хочет уступать, но уступаю в основном я, в итоге.
      Без него очень тяжело, когда долго не видимся - будто перекрыли кислород. Потребность просто находиться рядом, в одном пространстве, в поле друг друга. Страсти, физическое притяжение через край, даже когда просто молчим вместе - электричество проскакивает. Это меня устраивает.
      Но он как будто пытается тебя застолбить, чтобы успокоиться, а я не хочу успокаиваться, боюсь что наступит скука и рутина. Может это всё чисто мои ощущения?
      На этой почве и происходят все трения. Эти отношения меня сильно затягивают, а потом отбрасывают, как будто, мне нужен отдых от них.  Даже мои четыре двойки не справляются. Что это за отношения такие, в чем их проблема?!  Какой цифры мне не хватает для полного счастья в них и чтобы меня из них перестало выбрасывать?
      Получается, что с обоими надо решать проблемы разного характера. Оба человека очень большие собственники. Вспыльчивые и ревнивые.
      Двойную жизнь вести не получится, не умею. Надо выбрать. Почему я сомневаюсь? Потому что жить постоянно в скуке или на пороховой бочке не могу.
      Я не эгоист, я добрая, отзывчивая, помогаю друзьям и близким, готова вкладываться в отношения. Боюсь, что привлекаю обоих пока я недоступная и неподконтрольная. А потом выберу одного, привяжусь и буду страдать. Не хочу, чтобы на мне ставили эксперименты.
      Кто объективно из них менее проблемный для меня и более полезный для моего развития?
      Может мне вообще не подходит ни один из них и нужно идти своей дорогой? А может бежать?
      Буду признательна любым другим наблюдениям, абсолютно, ведь со стороны виднее...
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: Евгений Калинин
      Здравствуйте,Хотелось бы узнать у вас свою предрасположенность),Мне 30 лет, работаю в гражданской пожарной охране, работа не нравится, если б не сутки через трое скорее ушел бы.Редкие выезды, в основном покрасочный работы или работы с лопатой). Предлогали в МЧС,но это еще хуже.Пошел сюда после института в 22 года-Автомобилестроения, по образованию -Инженер механик. У нас таких должностей даже нету,не суть.Побегал по сто, предприятиям в городе,ни где не брали без опыта,но в одну все таки устроился.Ели неделю проработал,такой дискомфорт внутри был, что и ушел от туда,копаться в машинах не мое не интересно, и отец устроил в пожарку.
      С детства родители во многих моментах жизни были строги,домашку очень строго проверяли, ремень часто в ход шел,класса до 7. В школе часто обежали, наверное кокая то стеснительность выроботалась,робость,замкнутость.
      Человек я не общительный,не люблю когда навязываются с общением ко мне,тем более если человек мне не нравится,внешне слушаю,а внутри абсолютно не интересно.Даже с друзьями с которыми долго общались разорвал отношения,они очень болтливые были,хоть иногда и жалею об этом.
      Очень долго ищу свое призвание,за что бы  интересное не брался очень быстро теряю интерес,может до первых 2х провалов,хотя через полгода могу опять вернуться к этому) и опять все повторяется.В детстве хотел стать футболистом-был очень подвижный,но в деревне не было не каких секций, а сейчас уже поздно и травм не мало.Щас ухожу в онлайн игры,часто ем,видимо пытаюсь компенсировать свою скуку,часто ленюсь.Но люблю ходить иногда просто так ,бывает по 15-20 тыщь шагов в день делаю.скорее опять от скуки  или что б дома не доставали (живу с родителями)).Часто смеюсь над шутками,люблю под юмор засыпать(Петросяна).С незнакомыми людьми очень серьезный. С людьми которым близко общаюсь могу смеяться как лошадь без перерыва)
      Родился рано- 7-месячный,не доношенный,ели выжил ,это может как то влиять на тест нумерологии?!. Родился ближе к полночи 00-00, где то 22-30,23-00,то есть  ближе к 28 Октября уже).
      Как то так,если что то еще надо,дополню.
      Дата рождения: 27.10.1990 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта