Перейти к публикации

Решено: ничего не получается


Рекомендованные сообщения

здравствуйте, у моего мужа такая ситуация , за что бы он не брался, все не получается , постоянно люди не те, или место не то и время не то. не знаем уже что делать ходит весь нервный и говорит что невезучий руки опускаются уже. очень много планов но никак не идет как ни старается как будто на зло все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оксаночка , здравствуйте. 
Дать консультацию о Вашем муже, не учитывая Ваш потенциал, будет некорректно. Напишите, пожалуйста, Вашу дату рождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оксаночка доброго времени суток. 
Основное, чего не хватает Вашему мужу,  - это вера в свои силы, уверенность, ценность себя, своих действий, мыслей и т.д. 
Он может искать поддержки у Вас или у родителей, или у авторитетных людей. Скорее всего, есть переживание прошлых неудач, которое формирует негативный образ будущего, поэтому, как Вы пишете, «всё не получается». 

Чем Вы можете ему помочь: 

1. Искренне благодарите его за то, что он уже сделал, за то, что благодаря ему, у вас обоих есть. Делать это нужно искренне, ничего не преувеличивая, но понимая его ценность в Вашей жизни. 
2. Самой чаще фиксировать любые успехи свои, детей, других людей. 
3. Попробуйте перестроиться и начать фиксировать все хорошее, что в целом есть с жизни, несмотря на трудности. 
 

Почемв я говорю про Вас, а не про него. Дело в том, что любые советы мужчине, который потерял веру в себя, вряд ли помогут. Но при этом превратят его с ребёнка. Нам с Вами, я так надеюсь, это не нужно. Нам всё же важно вернуть ему уверенность.
 

Что может женщина? Поменять своё поведение рядом с ним. А для этого нужно понять, какое Ваше поведение поможет ему стать увереннее. Если его жалеть, оправдывать, не поможет. Ругать, требовать, тоже может быть не тот эффект. А вот если сказать примерно так: Любимый, я в тебя верю, чтобы ни случилось. Мы со всем справимся. У нас классная семья. Мы с тобой умные, талантливые люди, многое можем. Даже если сейчас что-от не получилось, нужно пытаться, и всё получится. Но нужно обязательно и отдохнуть, выспаться, успокоиться. Я в тебя верю! Вместе мы справимся. 
И начать оптимистичнее смотреть на жизнь, подчеркивать его достоинства, хвалить себя, детей, перестать переживать. 
 

Почему это все так важно в вашем случае. 
Дело в том, что и Вам, и ему свойственен так называемый пессимизм, когда всегда видно, что ещё нужно сделать, возникает критика, недовольство, когда человек долго терпит, а потом возмущается. И это  состояние может быть незаметным фоном, в котором находитесь оба. И с этим нужно поработать Вам, потому что самооценка наша формируется в ближайшем окружении, в семье, атмосферу в которой создаёт женщина, а подтверждается снаружи, в успешной работе и хорошей зарплате. Кроме того, у вас у обоих самооценка по качествам занижена. Это значит, что и Вам тоже не хватает уверенности. Поэтому трудно дать поддержку: он нуждается в уверенности от Вас, а Вы - от него. Кому-то нужно начать менять ситуацию.
 

При этом у Вас выше степень ответственности и стремление жить правильно, так, как положено. Он же может нарушать некоторые договорённости. Переживает потом, но Вам может быть трудно понимать, почему он так делает. И это тоже момент, который усугубляет ситуацию: Вы можете начать его контролировать, делать какие-то замечания. А нужна поддержка и доверие. Контроль делает близких беспомощными. И с Вашим мужем может происходить такой процесс: раз Вы более ответственны, ему труднее брать ответственность на себя. А вот здесь важно, чтобы Вы учились доверять, принимая те возможности, которые мужчина может дать, не жалуясь, не нервничая, ища для себя хорошее в сложившейся ситуации. 
 

Вот такие советы. Если остались вопросы - задавайте. 
Успехов! 
 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...