Перейти к публикации

Katin_text
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые консультанты! Помогите определиться с выбором профессии. Дата рождения 23.06.1993г. По образованию я - логопед. Работала в детском саду и частно. Была как логопедом, так и методистом, воспитателем, врио заведующего. Работа с детками меня очень выматывала, ровно так же как жёсткий график. Начала болеть, уволилась с работы, пыталась вести занятия на дому, но с каждым месяцем все больше понимала-не моё. Я хорошо контактирую с людьми, легко нахожу подход к детям. Но чувствую неудовлетворение, будто я не на своём месте. Увлекаюсь танцами и астрологией(Возможно, чтото из этого можно перевести в профессию). На данном этапе притормозила свою работу и нахожусь в процессе поиска. Я чувствую, что мне нужна работа, где продуктом будет что-то материальное. Не умею правильно оценивать свои знания и творческие способности, продавать их мне сложно. А вот если бы это было что-то конкретное, что можно потрогать-наверное,смогла бы. Вобщем, не хватает мне стабильности, материальной поддержки, очень хочу работать и зарабатывать. Жду совета от вас. Выслушаю любые рекомендации, дам обратную связь. 

Дата рождения: 23.06.1993

Дополню : в студенчестве увлекалась фотографией, шила броши, пекла торты. Всего по-немногу, но так ни на чем не остановилась. Сложно долго находиться в одном положении. Кажется, что могла бы делать что-то бОльшее. 

@Katin_text , здравствуйте!

Извините за задержку) 
Вы очень хорошо себя чувствуете, в особенности про материальное.

Вашим фундаментом по жизни является «социальная vs материальная» признанность и Вам очень важно на свой труд получать достойную оплату. Вы цените все материальные в этом Мире - это и хорошее образование, хорошее воспитание, престижная работа, успешный муж, образцовые дети и если все это развивается и становится образцом для подражания, то и спокойствия на душе появляется больше. 
Вы достаточно коммуникабельны и хорошо ладите с любым контингентом людей, но вот с детками Вам нежелательно работать несмотря на то, что Вы можете очень хорошо заботиться о них и рассказывать и обучать очень интересным вещам. Лучше выбирать детей от 12 лет и старше, а также взрослых.

Вы очень хорошо ориентируетесь в больших объемах информации, можете анализировать ее и довольно глубоко и профессионально погружаться в процессы плюс если это будет какая-то проектная работа, то Вам это будет больше подходить.

все, что касается рамок, то я не вижу причин для того, чтобы их избегать, так как в Вас заложено как раз качество специалиста высокого профиля, что означает, что если возьметесь за какое-то дело, то уровню вашего профессионализма можно будет позавидовать.

А вообще посмотрите в сторону практичных и материальных профессий в сфере педагогики, анализа, может IT.

Если остались вопросы, задавайте)

• Лайк 2

Надежда, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ. Да, верно, я поняла, что моё душевное спокойствие зависит от материальной стабильности, социального статуса и ощущения комфорта. Почему то я этого не понимала ранее. Всегда казалось, что деньги это не так важно, поэтому выбирала профессию, где нужно помогать, быть полезной. До сих пор сложно брать деньги за свой труд. Привыкаю. Анализировать да, люблю, покопаться как следует. Ещё заметила, что я устаю от людей. Напрмер, день активного общения и затем мне нужно 2 дня, чтобы залечь на дно. В этом плане я противоречива. Произвожу впечатление очень общительного человека, легко иду на контакт, но общаться с людьми, на самом деле, я предпочитаю крайне редко. Сейчас в моей окружении 5-7 человек и мне очень комфортно. С этим были сложности в женском коллективе. Постоянные сплетни, пустые разговоры я не выношу. Люблю смотреть и читать о том, что мне интересно. Люблю слушать людей, которым есть чем поделиться. Дома, как правило, в тишине. Вобщем, как-то так. Педагогика-это всегда активная речь и множество контактов. Я думаю, всё - же, это не совсем моё. Если только в форме семинаров, мастер-классов или краткосрочных курсов. По поводу IT-да, думаю, что-то во мне есть.Но никогда об этом не думала, для меня это дальние дали. Даже не представляю с чего начать. Хотелось бы услышать от Вас, могла бы я делать что-то руками? Заниматься ремеслом. Я рассматриваю шитьё, приготовление натуральных продуктов (шоколад, сыр, вино). Вернее так... Моя сфера деятельности это больше :педагогика, продажи, ремесло или консультирование? 

@Katin_text , здравствуйте!

Нет одного точного направления, которое дало бы 100% объяснение вашим качествам.

Почему можете уставать от людей, потому что у вас целостный потенциал, который может закрывать от них и вам хочется порой сбежать от них, но повышенная коммуникативность и идти на контакт все равно может брать вверх, но также может компенсироваться и другими качествами, как забота, знания, информация, любознательность и эрудированность, но все время накапливать нельзя и возникнет потребность все это отдать в Мир.

В первую очередь идите от своих потребностей. Если чувствуете тягу к ремеслу, то никаких противопоказаний нет, а со временем Вы просто придете к тому, что захочется передать опыт и технологичность последователям. 
Вы настолько любознательный человек, что боюсь поиск чего-то нового будете сопровождать вас всю жизнь и поверьте за что бы вы не брались, вы подойдете со всей ответственностью и погружение в изучаемую профессию будет профессиональным.

• Лайк 1

Спасибо огромное, Надежда! Очень отозвалось. И да, это есть. Я очень заботливая, внимательная к людям и любознательная. Я и сама чувствую, что не могу остановиться на чем-то одном, а вот потребность передавать знания действительно есть. Благодарю, очень полезная информация. 

• Спасибо! 1
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Ирина Петрова
      Здравствуйте!) Помогите мне пожалуйста определиться чем мне заниматься по жизни,  к чему у меня наибольшая предрасположенность.
      Я работаю ветеринарным врачом анестезиологом -реаниматологом.  Но у меня нету особой тяги к этой профессии и мне тяжелова-то, видимо и из-за отсутствия 4 и наличия всего одной единицы . Сейчас ищу чем мне дальше заниматься по жизни. 
      Подумываю на счет массажа, нумерологии, (астрологии, хиромантии), переводческой деятельности, пиар, реклама, продажи. И еще хочется чем-то занять руки)
      Спасибо ! :)
      26.02.1993
      Дата рождения: 26.02.1993 Пол: Ж
    • Автор: Мария Бабаева
      Я уже задавала много вопросов по разным профессиям но, я бы хотела узнать подходит ли мне профессия фельдшер скорой помощи.
      Дата рождения: 13.02.2005 Пол: Ж
    • Автор: Марат Юсупов
      Добрый день, по образованию я юрист, но испытываю потребность в смене профессиональной деятельности. Симпатизируют 2 сферы: IT и авиация (пилот). Хотел услышать Ваш совет о том, стоит ли так радикально менять сферу деятельности и подходят ли мне вышесказанные "варианты" в качестве альтернативы?
      Дата рождения: 26.01.1988 Пол: М
    • Автор: SvetlanaM
      Добрый день. Нумерология  меня очень заинтересовала своим системным,логическим подходом к выявлению особенностей характера человека. Мне всегда было интересно,почему в одной и той же семье рождаются абсолютно разные люди..с такими непохожими наборами качеств..Казалось бы, ведь родители воспитывают одинаково и среда одна и та же. В моей семье также ..мы с моей младшей сестрой очень разные. Построив свою матрицу я примерно понимаю, что особенности моего характера взаимосвязаны с наличием большого количества 666 и 44, а так же отсутствие одной 9,недостаток 3. Но как скомпенсировать недостающее и избыток.? Работаю конструктором одежды,работу свою очень люблю. Длительное время хотела создать свою фирму.В какой то момент мне это удалось.Вместе со своей сестрой и ее подругой.Но наш бизнес просуществовал недолго, я переехала по семейным обстоятельствам.Пришлось оставить тему своего бизнеса,без поддержки, самостоятельно мне это не удается осуществить.  Сейчас я работаю как наемный сотрудник. Но,меня сопровождают конфликтные ситуации,часто меняю работу.Очень меня это утомляет.Хочется взаимопонимания,плодотворно трудиться.Личная жизнь,также оставляет желать лучшего..хочется получить практический совет от уважаемых консультантов.) 
      Дата рождения: 05.10.1964 Пол: Ж
    • Автор: Алекс33
      Приветствую, Уважаемые Нумерологи. 
      Я молодой парень, зовут меня Алексей, недавно стукнуло 30. Коротко, о своей жизни: Все детство и юность занимался профессиональным спортом, ушел из него с разрядом КМС из за травмы. После стал увлекаться музыкой, играю на ударных инструментах, а в последнее время - перкуссии. Но это скорее хобби, как источник серьезного дохода не рассматриваю. После школы поступил в техникум по специальности Бухгалтер, а потом по сокращенке получил вышку по специальности Экономика и управление на предприятии. В универе был старостой. Да и вообще у меня было шило в заднице. Всегда прыгал, бегал и выступал везде где только можно на благо коллектива в котором находился. Профессиональный опыт у меня в продажах, классическая карьерная лестница: менеджер, руководитель отдела продаж, директор по продажам, потом первая своя компания, потом вторая. Бизнес был в области государственных закупок. На данный момент я безработный. Сами понимаете какая сейчас ситуация. Появилась острая необходимость в поиске своего потока (предназначения, лучшего пути, энергетического ресурса, короче называйте как хотите). Буду рад вашим ответам и советам. 
      Дата рождения: 28.08.1990 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта