Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые консультанты! Помогите определиться с выбором профессии. Дата рождения 23.06.1993г. По образованию я - логопед. Работала в детском саду и частно. Была как логопедом, так и методистом, воспитателем, врио заведующего. Работа с детками меня очень выматывала, ровно так же как жёсткий график. Начала болеть, уволилась с работы, пыталась вести занятия на дому, но с каждым месяцем все больше понимала-не моё. Я хорошо контактирую с людьми, легко нахожу подход к детям. Но чувствую неудовлетворение, будто я не на своём месте. Увлекаюсь танцами и астрологией(Возможно, чтото из этого можно перевести в профессию). На данном этапе притормозила свою работу и нахожусь в процессе поиска. Я чувствую, что мне нужна работа, где продуктом будет что-то материальное. Не умею правильно оценивать свои знания и творческие способности, продавать их мне сложно. А вот если бы это было что-то конкретное, что можно потрогать-наверное,смогла бы. Вобщем, не хватает мне стабильности, материальной поддержки, очень хочу работать и зарабатывать. Жду совета от вас. Выслушаю любые рекомендации, дам обратную связь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню : в студенчестве увлекалась фотографией, шила броши, пекла торты. Всего по-немногу, но так ни на чем не остановилась. Сложно долго находиться в одном положении. Кажется, что могла бы делать что-то бОльшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Katin_text , здравствуйте!

Извините за задержку) 
Вы очень хорошо себя чувствуете, в особенности про материальное.

Вашим фундаментом по жизни является «социальная vs материальная» признанность и Вам очень важно на свой труд получать достойную оплату. Вы цените все материальные в этом Мире - это и хорошее образование, хорошее воспитание, престижная работа, успешный муж, образцовые дети и если все это развивается и становится образцом для подражания, то и спокойствия на душе появляется больше. 
Вы достаточно коммуникабельны и хорошо ладите с любым контингентом людей, но вот с детками Вам нежелательно работать несмотря на то, что Вы можете очень хорошо заботиться о них и рассказывать и обучать очень интересным вещам. Лучше выбирать детей от 12 лет и старше, а также взрослых.

Вы очень хорошо ориентируетесь в больших объемах информации, можете анализировать ее и довольно глубоко и профессионально погружаться в процессы плюс если это будет какая-то проектная работа, то Вам это будет больше подходить.

все, что касается рамок, то я не вижу причин для того, чтобы их избегать, так как в Вас заложено как раз качество специалиста высокого профиля, что означает, что если возьметесь за какое-то дело, то уровню вашего профессионализма можно будет позавидовать.

А вообще посмотрите в сторону практичных и материальных профессий в сфере педагогики, анализа, может IT.

Если остались вопросы, задавайте)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ. Да, верно, я поняла, что моё душевное спокойствие зависит от материальной стабильности, социального статуса и ощущения комфорта. Почему то я этого не понимала ранее. Всегда казалось, что деньги это не так важно, поэтому выбирала профессию, где нужно помогать, быть полезной. До сих пор сложно брать деньги за свой труд. Привыкаю. Анализировать да, люблю, покопаться как следует. Ещё заметила, что я устаю от людей. Напрмер, день активного общения и затем мне нужно 2 дня, чтобы залечь на дно. В этом плане я противоречива. Произвожу впечатление очень общительного человека, легко иду на контакт, но общаться с людьми, на самом деле, я предпочитаю крайне редко. Сейчас в моей окружении 5-7 человек и мне очень комфортно. С этим были сложности в женском коллективе. Постоянные сплетни, пустые разговоры я не выношу. Люблю смотреть и читать о том, что мне интересно. Люблю слушать людей, которым есть чем поделиться. Дома, как правило, в тишине. Вобщем, как-то так. Педагогика-это всегда активная речь и множество контактов. Я думаю, всё - же, это не совсем моё. Если только в форме семинаров, мастер-классов или краткосрочных курсов. По поводу IT-да, думаю, что-то во мне есть.Но никогда об этом не думала, для меня это дальние дали. Даже не представляю с чего начать. Хотелось бы услышать от Вас, могла бы я делать что-то руками? Заниматься ремеслом. Я рассматриваю шитьё, приготовление натуральных продуктов (шоколад, сыр, вино). Вернее так... Моя сфера деятельности это больше :педагогика, продажи, ремесло или консультирование? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Katin_text , здравствуйте!

Нет одного точного направления, которое дало бы 100% объяснение вашим качествам.

Почему можете уставать от людей, потому что у вас целостный потенциал, который может закрывать от них и вам хочется порой сбежать от них, но повышенная коммуникативность и идти на контакт все равно может брать вверх, но также может компенсироваться и другими качествами, как забота, знания, информация, любознательность и эрудированность, но все время накапливать нельзя и возникнет потребность все это отдать в Мир.

В первую очередь идите от своих потребностей. Если чувствуете тягу к ремеслу, то никаких противопоказаний нет, а со временем Вы просто придете к тому, что захочется передать опыт и технологичность последователям. 
Вы настолько любознательный человек, что боюсь поиск чего-то нового будете сопровождать вас всю жизнь и поверьте за что бы вы не брались, вы подойдете со всей ответственностью и погружение в изучаемую профессию будет профессиональным.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, Надежда! Очень отозвалось. И да, это есть. Я очень заботливая, внимательная к людям и любознательная. Я и сама чувствую, что не могу остановиться на чем-то одном, а вот потребность передавать знания действительно есть. Благодарю, очень полезная информация. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...