Перейти к публикации

Перейти Вопрос решён: Надежда Запека,

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Сыну скоро 7 лет. Ооочень активный,громкий( прям уши закладывает иногда), инициативный,деятельный...

Уже успела понять,что он по сути лидер, упрямый.

Я хоть и не сразу,но научилась принимать его характер. Пришлось довольно много проработать психрлогических моментов, работать с принятием. 

Мои родные окружающие постоянно толдычат мне,что я слишком много принимаю эмоций ребенка, иду у него на поводу,соглашаюсь,балую....А мне иногда кажется,что я как какая то губка,куда ребенок периодически сбрасывает излишки неуемной энергии. Мои родители и муж не могут долго терпеть его взрывной характер. Часто ругают, шантажируют его,но похоже только я могу как то взаимодействовать с ним. От этого очень тяжело именно мне. Я как громоотвод между родственниками и ребенком.

Честно уже подвыдохлась. Творчество его мало интересует. Пока не могу найти сферу,куда можно сбрасывать его энергию. Подскажите,помогите советом,пожалуйста...

Моя дата рождения 04.12.1987

Сына : 20.12.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Алёна Антонова , здравствуйте!

Очень радует, что Вы чувствуете, как мать, что ребенка надо принимать таким, какой он есть, любить и направлять.

Ваш сын действительно очень эмоциональный, заметный, инициативный, порой со всплесками и сменой настроения, очень упрямый в каких-то моментах, так как у него очень развито лидерство и инициативность и ему сложно слушать и слышать других и тем более подчиняться. 
У него очень сильный потенциал, направленный только на себя и свою самостоятельность. Окружающие его мало интересуют с его советами, нравоучениями и примерами.

С одной стороны конечно сейчас очень сложно, но насколько более экологично Вы выстроите отношения с ним, настолько легче он войдет во взрослую жизнь и отсепарируется от Вас.

Сейчас период, когда Вам можно с ним учить какие-то стишки, скороговорки, песенки, фантазировать, придумывать, позволять и предлагать интересные игры, избегать монотонности, давать выговариваться в течении дня.

Обязательно давать выплескивать свою эмоциональность и ни в коем случае ее не подавлять.

Следить, чтобы в течении дня активность тоже была предоставлена в полной мере, если есть интерес к какому-то виду спорта, то обязательно использовать ее. Даже если секции будет менять часто, ничего страшного. Вам важно позволить ему действовать так, как хочется, но понятно, что в рамках детского развития.

Вы, как родитель, все равно объясняете, направляете и следите за безопасностью, учите честности и ответственности, но не путем запретов, а с сопровождением и объяснением почему именно так принято поступать и желательно не критиковать ребенка, а опять же через объяснение рассказывать о его неправильных поступках.

Для него важно личное пространство и его личные вещи, он плохо вписывается в рамки, так как ярко проявлена индивидуальность.

Учитесь находить компромиссы с ним, особенно выигрышными будут те, которые будут представлены через объяснения выгоды для него.

Ваш ребенок пришел к Вам таким для того, чтобы Вы и ваш муж прошли свои определенные уроки и своим поведением он просто провоцирует Вас к развитию, как бы сложно не казалось.

Но это тема для консультации, здесь, к сожалению, все охватить не удасться.

А желаю Вам терпения и продолжайте в том же духе, Вы очень хорошо чувствуете своего сына.

 

 

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ!!

Меня очень волнует взаимоотношения мужа и детей.

Особенно отношения мужа и старшего ребенка. Младший пока еще слишком мал,ему всего 8 месяцев. 

Скажите пожалуйста, как я могу получить семейную консультацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Алёна Антонова ,

Рада была помочь.?

Консультацию можете получить, перейдя по ссылке. Выбирайте консультанта и вид консультации «семейная», а далее следуйте инструкциям).

https://numerolog.club/store/category/5-konsultacii/


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...