Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хочу поменять сферу деятельности, мой выбор пал на юриспруденцию. Не противоречит ли это моим исходным данным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Frezza здравствуйте, вы человек ответственный, понимающий законы общества и морали.

Юриспруденция, это ваше!

Важно решить со специализацией, в адвокатуре вам будет сложно, вы слишком честная :k0514:

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Влад Данилов Спасибо за ваше мнение и развернутый ответ?

Честность - не скроешь.. ?  Видимо, меня от противного влечет разобраться в хитросплетениях ,разного рода, махинаций. А какая, на ваш взгляд, специализация наиболее выигрышно сочетается с моими особенностями характера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Влад Данилов Ещё рассматриваю такую специальность, как юридическая (криминальная) психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель
15 минут назад, Frezza сказал(а):

А какая, на ваш взгляд, специализация наиболее выигрышно сочетается с моими особенностями характера?

Аудит в любой форме (престижно и прибыльно).

 

Только что, Frezza сказал(а):

юридическая (криминальная) психология

это тоже пойдёт, но в какой-то момент вы захотите не только признания, но и хорошую зарплату, а здесь её может не быть .

Вообще у вас достаточно универсальный тест (это редкость) у вас как раз вариантов много .

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Влад Данилов Вы правы, финансовая сторона для меня очень важна и участие в разного рода ревизиях - интересное занятие. И все таки, исследования поведения людей как-то ближе: бумажной и кропотливой работы, конечно, и здесь будет уйма, я не идеализирую, интуитивно тянет именно эту сферу. Я ищу идеальный баланс между эмоциональным и рациональным, хочу принять на этот раз верное решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Влад Данилов Я наоборот считала универсальность - зло, в моём случае. Хочется сконцентрироваться на одном и "копать вглубь" до возможного предела, что бы знать все мельчайшие нюансы, которые проходят мимо большинства специалистов. Надо найти преимущества этой редкой универсальности, недостатков я нашла много. Вполне вероятно, что что-то проходит мимо меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

думаю, что если вы пойдёте развиваться в этом направлении, вы неизбежно интуитивно выйдите на своё.

Как все, у вас всё равно не получится, вам не интересно быть похожей на кого-то, доверяйте себе и выйдите на свою форму реализации.

У вас сильная интуиция, если вы будете слышать себя не только с меркантильной стороны, но и с позиции вселенских законов и сможете выстроить баланс, вы откроете своё, уникальное направление. В наше время, когда ценятся особенности личности в профессиональной среде, думаю вы будете востребованы. 

Профессионализм это хорошо, и он нужен, но в вашем случае это остановка, не развитие. Делать плохо вы всё равно не умеете, не бойтесь экспериментировать.

 

  • Лайк 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Влад Данилов сказал(а):

 

Профессионализм это хорошо, и он нужен, но в вашем случае это остановка, не развитие. 

 

Ум сопротивляется такой формулировке, но я от части понимаю о чём речь, хочу верить, что смогу придти к такому не стандартному методу мышления. 

Хотелось найти "научный подход", выстроить логическую структуру. Но оказалось, с таким подходом к делу "далеко не уедешь", столько лет пыталась найти систему, а её нет и никакие готовые схемы не работают. Буду искать своё направление.

Благодарю Вас за огромное количество ценной информации, мне очень пригодились Ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Влад Данилов Сейчас посмотрю, уж очень интересно разобраться в интересующих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Влад Данилов  ? Извиняюсь за тавтологию. Прекрасное, кстати, видео. Очень лаконично и грамотно. Буду дальше искать такого качества информацию, Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Frezza здесь есть что посмотреть https://www.youtube.com/channel/UCftVa8gNUWyO2-V7G7usrdA

Изучайте :k0518:

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Влад Данилов Не буду спешить , сначала всё посмотрю, проанализирую и только после этого буду задавать вопросы, если они останутся. Тогда уже буду делать запрос на детальную консультацию. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Frezza Добрый день!Вы знаете, раньше я тоже думала, что лучше быть супер-профи в  узкой сфере. Но сейчас так много информации и мир/обстоятельства так быстро меняются, что узкая специалиция скорее ограничивает т.к. в случае изменения рыночной конъюнктуры можно оказаться невостребованным и потратить много времени на перепрофилирование.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...