Перейти к публикации

Перейти Вопрос решён: Надежда Запека,

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите определиться с сферой для развития и выбором профессии. На данный момент в декретном отпуске и мечусь между тремя сферами: юриспруденция (образование есть, но есть страх, что это сложно и скучно и что могут быть конфликты с клиентами), музыка (образование есть, но в молодости решила, что работа с детьми - это не мое), психология (Образования нет, но хотела бы получить), творчество- есть творческие способности (люблю пение, танцы), но не считаю это серьёзным делом, отношу это к хобби. В принципе, нравится быть и просто домохозяйкой и заниматься домом и воспитанием своих детей, но считаю, что нужно развитие и вне семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Number13 , здравствуйте!

Первым, что бросилось в глаза - это в каждом вашем выборе есть НО. Боюсь, что внутри вас стоит какой-то блок на запрет себе что-то пробовать в жизни.

Давайте разбираться вместе, используя наш метод.

В вас действительно преобладают больше женские энергии, эмоциональность, гибкость, инициативность, дипломатичность, творчество и хорошая интуиция.

12.01.2021 в 14:14, Number13 сказал(а):

юриспруденция (образование есть, но есть страх, что это сложно и скучно и что могут быть конфликты с клиентами),

Это сфера действительно может быть агрессивной для вас, так как там необходимо определенное сопротивление и преодоление трудностей, на что может не хватать ваших физических сил. Эта сфера может привлекать вас возможностью общаться с людьми, вас тянет на разговоры, выразить свои мысли и идеи. Также в этой сфере любое глубокое погружение в аналитику и цифры может создавать лишнее напряжение, то есть любая сфера с высокой концентрацией внимания не очень вам подходят. Но на вашей интуиции вы бы смогли прекрасно раскрывать дела. Как видите, есть плюсы и минусы, точки роста. По поводу конфликтов с клиентами можно не переживать, так как с вашим уровнем дипломатии можно решить самый сложный спор.

 

12.01.2021 в 14:14, Number13 сказал(а):

музыка (образование есть, но в молодости решила, что работа с детьми - это не мое)

Прекрасное занятие для вашего речевого аппарата, который провоцирует вас постоянно на общение и любые манипуляции с голосом, поэтому и ощущение, что это ваше может возникать и разгружать творческую волну. Но вы правильно подметили, что работа с детьми (до 12 лет) вам нежелательна, а вот с более старшими вполне можно пробовать себя.

12.01.2021 в 14:14, Number13 сказал(а):

психология (Образования нет, но хотела бы получить)

Какие сильные качества для этой сферы? Опять же умение общаться с людьми, чувствовать их на уровне интуиции и точечно определять суть их запроса, использовать свой богатый внутренний мир, но с другой стороны вы иногда не понимаете общество от слова "совсем", вам бывают чужды все эти нормы и правила, которые непонятно зачем созданы и в определенные моменты могут напрягать, поэтому и состояние, когда вы в роли домохозяйки вас притягивает, так как дома свой свод правил и норм, который комфортен в любых его проявлениях.

12.01.2021 в 14:14, Number13 сказал(а):

ворчество- есть творческие способности (люблю пение, танцы), но не считаю это серьёзным делом, отношу это к хобби.

Любое творчество может стать самым главным делом жизни, но это решение принимаете вы и никто другой. Но то, что творческих идей и умения достигать своих целей у вас в избытке, можете не сомневаться и смело реализовывать их в жизни.

 

Если обобщить, то вам прекрасно подойдут такие сферы, как учитель, организатор, диктор (радио-телевидение), оратор, куратор, идейный вещатель каких-то вселенских законов, администратор. Все, что связано с творчеством, идеями, речью и людьми.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Можете уточнить почему противопоказана  работа с маленькими детьми?  А также как и нужно ли  перебарывать свой страх выступления перед публикой, если по цифрам мне нужна деятельность с речью? Или имеется в виду речь с ограниченным количеством людей? 
Про юриспруденцию очень похожее описание, но как раз глубокая аналитика меня притягивает в юриспруденции, всегда и во всем я пытаюсь докопаться до истины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Number13 , здравствуйте!

В вас отсутствует понимание людей на уровне чувств и эмоции, то есть вернее сказать правильное понимание, так как могут идти искажения о том, как правильно выражать свои чувства и эмоции. Дети до 12 лет больше живут волной и эмоциями, чувствуют, а если в вас это качество не заложено, то вы можете неправильно понимать их состояния и поведения, искаженно.

По поводу страхов, то здесь цифры не подскажут, как правильнее. Страхи обычно появляются там, где тонко и где мы себя плохо знает, но это не значит, что туда нельзя идти, надо их изучать и если очень хочется, но страшно, то можно пробовать, ведь это желание. В любом случае даже если не получится, то вы приобретете какой-то опыт, а это всегда точка роста.

По поводу анализа, то смотря с какой стороны посмотреть. Именно сильная концентрация внимания может вызывать напряжение у вас внутри и из-за это есть риск совершать ошибки. Возможно ваш интерес был больше исходя из творческих соображений. Вам вообще важно, чтобы было интересно, так как любая монотонная работа очень быстро становится скучной.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...