Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, куда направить ребенка, в какой вид спорта, дополнительные занятия, в будущем?

Не будет ли проблем у него, с его 555?

15.09.2015

Заранее Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Katerina, Здравствуйте!!!

 

111 4
222 555 -
3 6 99

 

А почему на первом месте стоит спорт? Сын у Вас артистичный, творческая личность, (музыка, вокал, рисование, лепка, танцы), спорт - это может быть как легкая атлетика, плавание, технические виды спорта. Может быть ему понравится и изучение иностранных языков, и математика)) Походите вместе с ним на пробные занятия, дайте возможность выбрать самому чем заниматься.

Моя внучка ближе к 2-м годам стала бредить лыжами ( - "Купите лызы, хотю лызы!"), купили, поставили родители, ее на лыжи, походила, поняла, что тяжело, сил еще не хватает, успокоилась, через год, стала кататься и на лыжах и на коньках.... Сама находит себе занятия по душе, но сначала пробные уроки, пробует себя. Подросла, теперь понимает, что просто хочу, не проходит.... это еще и труд, выдержка и упорство.... 

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амирханова Альфира 

Благодарю Вас за ответ)!

Я на свой неопытный взгляд, тоже увидела в матрице именно творческое начало.

 

 

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Katerina , добрый день! Красивый тест у мальчика. Я в таком случае советую красивый спорт. Бальные спортивные танцы, рок-н-ролл....что-то танцевальное, где можно показать себя во всей красе. Психотип сильный- энергии хватит, 555 - это артистизм, эмоциональность, чувственность. Такой вкусненький. 

Но конечно нужно ориентироваться на желания сына. И не принимать любое увлечение как что-то серьезное и навсегда. Тем более в таком маленьком возрасте. Модно уже пробовать отдавать на ритмику. Рисование и любое другое творчество тоже хорошо. Важно разгружать пятёрки.

А в дальнейшем он уже сам правильно все выберет в плане профессии, нижняя строчка то идеальная (умный и мудрый).

 

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина Дробышева 

Алина, благодарю Вас за такой развернутый ответ! Вы в моей теме про профориентацию тоже очень подробно все разложили для меня!:k05158:

Можно еще вопрос Вам- читаю многих экспертов по нумерологии, смотрю разборы известных личностей. И мне показалось, что такая матрица (тест) может хорошо проявить себя в футболе. Как Вы считаете, есть такой вариант ?

По поводу танцев. Папа "костями ляжет"))), Но не разрешит такой спорт для сына. У сына пока есть небольшие проблемы со зрением, Только это останавливает его отдать ребенка в боевой вид спорта...

Поэтому рассматриваем плавание, либо футбол ( в котором сын проявляет себя очень способно, не смотря на маленький возраст).

Про творчество, это несомненно есть и будет еще больше в жизни у него. И моторику и логику развиваем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Katerina , спасибо за обратную связь!

Футбол тоже подойдёт! Будет "звездить" на поле. Ну что делать).

Ох уж эти папы! Они просто не задумывались что дают танцы. Немного объясню (это моя любимая тема). Обратите внимание на внешний вид, в том числе и физический, манеры танцоров-спортсменов. Это же какая красота, галантность и обаяние! А попробуйте  две минуты или даже одну танцевать венский вальс или быстрый фокстрот....это круче бега на любую дистанцию. Такая кардио и всё остальное тренировочка...В танце работают все мышцы, развивается слух, память, образное мышление и многое другое! Для здоровья - самое оно! Футбол профессиональный или другие виды спорта часто калечат. Посмотрите на проф.футболистов. Это сплошь почти инвалиды! 

Ну это так... ода танцам! Я фанат этого дела и сама занималась уже во взрослом возрасте когда появилась возможность! Но моя страсть никак не влияет на советы здесь! Если вижу что подходит, то пишу! 

В плавании ему будет скучновато.

Футбол подойдет. В любом случае это все может остаться на уровне развлечения! Это нормально! Кстати боксировать можно дома. Хорошо выходит агрессия! Опять полезно с большим колличество пятерок! 

Но прежде всего нужно заметить к чему тянет сына, на то и ориентироваться. Если сыну нравиться, взять с собой папу чтоб посмотрел на счастье. Ну, а учитывая тест Вашего мужа нужно для его убеждения искать аргументы ориентированные на социум, т.е. то что будет принято и поощрено социумом в выбранном направлении сына, а также прибыльно (троек то тоже у мужа много). Надеюсь понятно написала)

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина Дробышева 

Да, папы они такие)) У них (у многих) ассоциация про танцевальный спорт, как не мужской.  Манерность, не мужское поведение и т.д и т.п

У нас дочь занималась бально-спортивными танцами с 3.5 до 9 лет. Видел он и ее тренеров и других танцоров. И по-моему, только углубился в своей точке зрения:k0515: Будем пробовать и ритмику ( пока маленький, папа переживет)) и актерское мастерство и математику и футбол. А дальше сам выберет.

С Вами безумно интересно вести диалог! Спасибо!?

А можно задать вопрос по старшей) ? Или необходимо новую тему создать ?!?

Дочка 06.02.2007 

Уже постарше и перед ней стоит проблема с профориентацией. Если у сына яркий тест ( как мне показалось), то у нее не понимаю направления для развития и выбора профессии.

Она изучает несколько языков, отличница , очень яркая девочка и не по годам развита. Занимается дополнительно в различных направлениях.

Вот уже 2 год сама пытается понять, куда направить себя в будущем. Вместе обсуждаем варианты, спорим, изучаем. Но пока так и не решили.

Алина, как Вы считаете, какое направление нам можно рассмотреть?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Katerina , спасибо за добрые лесные  слова в мой адрес. Мне как "альтруисту" (по тесту) - "бальзам на душу").

Можно в этой теме продолжить.

Я немного растерялась, когда прочла Ваши слова

5 часов назад, Katerina сказал(а):

Уже постарше и перед ней стоит проблема с профориентацией. Если у сына яркий тест ( как мне показалось), то у нее не понимаю

 Проблема?! Какая же это проблема? Дочери 11 лет, она уже два года на эту тему с Вами разговаривает и ищет! Если бы ей было 16 лет и она вообще ничем бы не интересовалась, тогда можно говорить о проблеме! 

Не слишком ли на нее давите? Вопрос для размышления....

Конечно дети всегда задаются вопросом выбора профессии, но такое ощущение что Вы загнали её в какие-то рамки, обязательства уже в таком возрасте. И проблема может быть здесь. Учитывая её тест, тем более. Она подвердена "правильному" мнению. Сильная нижняя строчка, единственная заикнутая итак булет заставлять её делать все правильно с точки зрения социального статуса и реализации в жизни. А с выбором комфортнойго верного направления профессии важно включать Душу в пеовую очередь. А хдесь с её умной головой и ценными, правильными советами в её сторону (ценность их она понимает) сложно дать волю "Хочу". Так что я бы обратиоа внимание на её стремления и делания без вмешательств из вне. Более того, есть в её тесте особенность еще такая - впитывать как правильно и как нет из той важной среды, в которой она находиться. Это тоже сбивает со своей "чуйки". Так что лучше лишний раз уточняйте почему она пришла к тому или иному выбору?....может чей то авторитет или мнение сыглало роль! При этом завышенная самооценка (66) - хочет быть личностью и всегда правой, с учетом вышеизложенного модет породить внутренний конфликт! Так что учите дочь рассоабляться и наслаждаться жизнью)! Получать просто удовольствие от приятных лично ей вещей!

Про танцы).. Вот ей они как раз не очень, может только для общего развития, если ей интересно! А вот шахматы, логические сложные задачки, головоломки, интеллектуальные соревноваеия - больше подходят.

Возрастной период, в котором она сейчас находится как раз и важен для пробования всего, набора опыта и кругозора на тему вообще какие профессии бывают и кем можно стать. Так что пусть наслаждается! Думаю вы слышали о проектах, в которых дети могут себя попробовать в любой профессии или посмотреть на работу профессионала. Можно сходить, познакомиться!

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина Дробышева 

Да, Вы правы во многом!

Я на нее в некоторых вопросах "поддавливаю" ( учеба, друзья). Объясняю ей все со своего опыта, общаюсь как со взрослой, насколько это возможно.

Что касается выбора профессии. Мы с 8 лет обсуждали с ней различные специальности, каждый раз новые. В последнее время она сама часто думает об этом. 

Недавно пришла из гимназии и спросила у меня, какую профессию я для нее вижу: "серьезную" ( ее определение)))-  юрист, инженер, аудитор и т.д или творческую!? Я ответила, Что более серьезную.

Она же хочет себя реализовать в твор

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В творчестве.  Актриса, либо певица ( ранен голос у нее замечен не был ?).

Ну вот не представляю я ее в творчестве. Она слишком уверенно "стоит на земле" .

И думается мне, что актриса- это временное желание. Связанное с киноувлечением.

Она развивается во многих направлениях. И Вы точно описали мою позицию, она ходит и пробует себя на абсолютно разных занятиях и курсах. 

Вот сейчас школа тележурналистики, потом по плану или мобильная фотография или школа моделей ( параллельно языкам и танцам). Все для себя, нигде не подгоняю ее, не жду медалей или первенства. Сама ей и мужу говорю, что все это для расширения кругозора. 

Поэтому и решила у Вас уточнить, какой склад у нее , что дают ей ее цифры. Так как она отличница, ей нравится то русский, то история , то математика. Не могу даже понять гуманитарий она или технарь?

В следующем году, ей предстоит поступать в спецкласс ( языки, мат-фак, хим-био, цитология и т.д ) Придется выбирать! И вижу по ней, что она сама не может принять решения. Я ее поддержу при любом варианте. Она это знает. 

 

Филология***  естественно))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...