Перейти к публикации
Подпишитесь на наш Телеграм ×

Решено: Ищу дело по душе


Перейти Вопрос решён: Мария Кутищева,

Рекомендованные сообщения

Во первых хочу поблагодарить вас за обилие столь полезной информации в открытом доступе. На одном дыхании посмотрела оба видео о выборе профессии, очень отзывается подход.

Я верю в то, что наша душа приходит на землю с задачами, и наверняка какие-то из них связаны с профессиональной деятельностью. Их я и пытаюсь нащупать.

О себе. Я инженер-программист по образованию, работала в сфере айти по найму, в узкой области. Насколько я понимаю, сфера подходит, и в целом все наверное так и было. Но последние несколько лет у меня происходят внутренние изменения, изменился подход к деятельности и ценности, так как раньше уже не работает. На последней работе случилось эмоциональное выгорание, больше года не работаю, пытаюсь нащупать верное направление. У меня такое ощущение, что я просто выросла из программиста-исполнителя, поменялись интересы, стали появляться вопросы другого уровня, есть тяга к чему-то большему, к сопричастности, к созданию, а не просто к исполнению. Есть чувство, что у меня есть потенциал на что-то большее.

По тесту. Хотя у меня шесть двоек, я совершенно не могу делать монотонную работу, мне важно развитие. Абсолютно не "пробивной" тип, у меня высокая эмпатия и очень важны желания и потребности клиента, никогда не смогу что-то кому-то "впихнуть" (это мне абсолютно чуждо). В последние годы не могу заниматься делом, если мне не понятен смысл и польза. Моим основным двигателем стал именно смысл, а в компаниях не часто этим интересуются, особенно если клиент итак платит. Думаю о переходе во фриланс, но не забываю, что мне также важно работать в команде, общение, со-творчество. Рассматриваю вариант своего небольшого бизнеса, но пока нет значимых идей.

Также я не сильно соответствую "мощному биополю", чувствительна, порой ранима, склонна к сопереживанию, поддержке, сто раз проанализирую неудачные ситуации с другими, ищу, где нужно изменить подход. 

Парадокс с двумя четверками. Я люблю порядок и могу иногда по этому поводу высказаться, но также люблю новые подходы, развиваю гибкость, считаю, что правила можно и нужно менять. Плохо переношу размеренный рабочий день с 9 до 6 “по системе”, мне важна эффективность и намного ближе проектный вариант, свобода действий, сдельная оплата, когда платят не за "сидение в офисе", а за реальную работу. 

Интересуюсь психологией, эзотерикой, в последнее время тянусь к духовным знаниям, интересуют восточные культуры и традиции, проявляется тяга к искусству. Очень люблю путешествовать, сменила уже три страны проживания.   

Буду рада любым рекомендациям, по сферам, по профессиям, в каком направлении двигаться в целом. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Мария_ , добрый вечер.

Очень приятно читать, когда человек видит много полезных для себя вещей в информации, которой щедро делится Анастасия и специалисты нашей команды:780_sparkling_heart:

Вижу, что Вы поизучали свой тест и стараетесь проанализировать как какое качество у вас работает или не работает и насколько оно соответствует Вашему пониманию.

Все качества, которые больше нормы нужно реализовывать в профессии, потому что тогда они "работают" на Вас и приносят Вам и окружающим людям пользу. 

Те качества, которые отсутствуют или в не норме на них опираться нельзя, потому что они нестабильны. Но ничего страшного здесь нет, потому что всегда есть варианты коррекции о которых можно подробно узнать в курсе "Основы нумерологии" https://numerolog.club/store/product/11-osnovy-numerologii-po-date-rozhdenija/

Двойки - это не только про монотонную работу. Это ещё и про выживание, большое терпение, преодоление как физических трудностей, так и сложностей в достижении цели. С двойками также связана и большая сила духа, что не у каждого человека бывает. 

Сфера IT, действительно выбрана Вами правильно, потому что кроме терпеливости и упорства, есть аналитический склад ума, большой контроль и большая ответственность, способность системно подходить ко многим вопросам и умение прогнозировать.

В настоящее время получается, что кризис среднего возраста Вам показывает, что вы выросли из своей роли и требуются перемены. И Вам сейчас предоставляется как раз хорошая возможность глубже понять изучить свои личностные качества и свой потенциал. 

И возможно, что не обязательно уходить из сферы Вашей деятельности, а найти для себя другую роль, где все ваши рабочие качества будут при деле. Я знаю, что в том же IT- секторе очень востребованы системные аналитики, продакт-менеджеры, архитекторы информационных систем, IT-аудиторы.

И тот же бизнес легче открывать в той сфере, которую Вам хорошо знакома.

Касательно тяги к искусству и творчеству - это замечательно, творчество при желании можно проявлять в любой деятельности. У вас есть творческая, мыслительная энергия, которая может закрываться и не работать из-за перегруза физической энергии. И чем больше Вы будете реализовывать свою плотную энергию в работу, физическую активность, спорт, тем больше у Вас будет высвобождаться на свет и появляться творческих идей и озарений. 

Если вы сейчас уверены в своём профессионализме, то нужно начать проявлять творчество в технологиях, а это означает всё пробовать, экспериментировать, прислушиваться к своим внутренним ощущениям и желаниям. В процессе экспериментирования мы можем быть не в одной роли и это здорово вдохновляет и продвигает. Например, Вы можете быть руководителем своего дела, аналитиком, стратегом, вести свой блог и быть путешественницей, потому что вы всё время перемещаетесь. Это я представила как один из вариантов, а их очень много.

Про четверки хотелось бы дополнить, что 44 - это крайность качества, поэтому Вы можете, например, быть гиперответственным сотрудником, но не желающим работать в жёстком режиме и ритме. Недавно у нас проходил очень интересный практикум про много четвёрок, где Анастасия очень глубоко работала с его участниками по этой теме. Если в ближайшее время Анастасия захочет его повторить, то советую Вам принять участие :)

И чтобы подытожить хочу обратить Ваше внимание, что Вам будут интересны, полезны и выгодны те сферы, где нужно проявлять силу духа, терпеливость, способность продвигать дело, людей, идею, глубокое погружение в работу, научный подход, умение анализировать и прогнозировать, большую ответственность, усиленный контроль и конкретику.

Желаю Вам успехов в понимании своих особенностей и самореализации.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, благодарю от души за развернутый комментарий, много полезного для себя почерпнула. Коли уж Вы меня определили в группу терпеливых людей, буду больше работать над этим, не особо я терпеливая уже с детства 9_9

По отдельным качествам я создам тему в общем разделе. А здесь хотела бы уточнить у Вас уже применительно к профессиям и областям. Получится ли деятельность следующего плана:

- Свой бизнес в сфере, например, разработки веб сайтов 

- Организатор интернет сообщества 

- Астрология, нумерология 

- Психология (например, применение психологических методов для развития личности) 

- У меня также неплохо получается вдохновлять и поддерживать людей (намного лучше, чем себя :)). Возможно, что-то из этой области?

- Консультант по методологии (например, по дизайн мышлению или методологии управления проектами)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Мария_ , добрый вечер.

Очень приятно, что информация Вам откликается :)

20 минут назад, Мария_ сказал(а):

Коли уж Вы меня определили в группу терпеливых людей, буду больше работать над этим, не особо я терпеливая уже с детства 9_9

Это интересно слышать.  Возможно, что каждый по своему понимает это качество)

22 минуты назад, Мария_ сказал(а):

По отдельным качествам я создам тему в общем разделе.

Если я Вас правильно поняла, то Вы хотите, чтобы Вам расшифровали по отдельности качества Вашего теста?

Дело в том, что каждое качество мы не расшифровываем в экспресс-консультации для этого есть общая информация на сайтеhttps://numerolog.club/samoobuchenie/, личная платная консультация https://numerolog.club/store/category/5-konsultacii/ или можно пройти обучение на курсе "Основы нумерологии" https://numerolog.club/store/product/11-osnovy-numerologii-po-date-rozhdenija/

Касательно ваших вариантов думаю, что они все Вам подходят. В первом своём ответе я написала ваши сильные стороны на которые Вы можете смело опираться при выборе профессии:)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2021 в 17:37, Мария Кутищева сказал(а):

Если я Вас правильно поняла, то Вы хотите, чтобы Вам расшифровали по отдельности качества Вашего теста?

Дело в том, что каждое качество мы не расшифровываем в экспресс-консультации для этого есть общая информация на сайтеhttps://numerolog.club/samoobuchenie/, личная платная консультация https://numerolog.club/store/category/5-konsultacii/ или можно пройти обучение на курсе "Основы нумерологииhttps://numerolog.club/store/product/11-osnovy-numerologii-po-date-rozhdenija/

Мария, благодарю Вас за ответы и разьяснения, я Вас поняла :). Я не буду спрашивать подробно по отдельным качествам, а скорее запрошу общую диагностику, при этом указав свои наблюдения. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...