Перейти к публикации

Решено: Сохранить семью или уйти


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Живём с мужем почти 12 лет, на данном этапе нашей совместной жизни, полное не понимание друг друга, такое ощущение , что я говорю на английском , а он на китайском... Вроде начинаем обсуждать какую то тему , а заканчивается это скандалом и разбег по разным комнатам и каждый остаётся при своем мнении.  Начались наши отношения так, мы знали друг друга давно, он был женат, а я замужем, наши браки распались по разным обстоятельствам и в разное время, мы стали встречаться, потом открыли совместное дело, а потом стали вместе жить, дети у меня и у него уже были подростками. Всегда были непростые отношения , но я знала его, хороший и порядочный человек, руки на том месте, все может сделать, даже если не умеет , научится. Любви ко мне никогда не проявлял, нравилось ему , что я есть, были иногда ссоры , но очень быстро мерились, любили вместе ездить на природу , на рыбалку , путешествовать , это нам обоим очень нравилось. Я старалась очень все , чтобы ему понравилось готовить, чистота и порядок в доме, много работала , деньги у каждого были свои, ничего не просила, ну и он особо ничего и не давал в плане подарков или сюрпризов, у меня такая позиция, все сама, сама , заработаю, сама , все что хочу куплю. Так и мы и жили. Последние 2-3 года, стал сильно ревновать, вспоминать моего бывшего мужа, что вот я же его любила , а его не люблю. Вечером расходится, а утром говорит, что не слушай меня , все хорошо. Все разное , взгляды, цели... Я в таком тупике, и жалко столько времени,прожили, и в то же время нервы трепать друг другу , это так выматывает. Я стараюсь его понять, много читаю, в астрологии , в психологии, сейчас вот очень заинтересовась в нумерологии, ведь непросто так дан мне этот человек , я его очень ценю, а он мне говорить , не уважаю... Очень много претензий, не только у него , но и сейчас у меня к нему, раньше молчала, а сейчас стала отстаивать свою точку зрения , так вообще "коса на камень". Меня пугает, что чем дальше , тем все сложнее. .. дата рождения моего мужа 25.08.1967. заранее благодарю за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Тания ,

Если смотреть на ваш союз с точки зрения нумерологии, то это судьбовой союз, когда в пару приходят партнеры, которые уже достаточно хорошо знают себя и свой потенциал и соединяясь, они начинают обмениваться противоположными качествами, недостающими их потенциалу. На первом этапе не возникает каких-то ярких проявлений чувств, может даже на каких-то моментах возникать недопонимание и борьба, так как начинается притирка противоположностей. Особенно сложно первые 5 лет и как правило третьим лицам всегда интересно, что происходит в паре и есть любители посоветовать, как лучше жить. Но в это время желательно убрать всех "доброжелателей" из поля зрения и понять, почувствовать партнера. И со временем потенциал обоих партнеров выравнивается, происходит напитывание теми ресурсами, которых нет. И со временем такие отношения становятся все крепче и крепче. В вашем случае ваша совместная жизнь уже длится достаточное время и скорее всего здесь уже имеют место психологические факторы.

Есть версия, что когда женщина начинает развиваться, а мужчина остается в своей зоне комфорта и особо не тянется к развитию, то интуитивно мужчина начинает искать причины для подавления женщины, как бы боится, что начнет расти пропасть между ним и женщиной и женщина в итоге вылетит из гнезда. Если в вашей семейной жизни не было каких-то явных недопониманий, агрессии, и судя по вашим словам, что вы продолжаете развиваться, то можно рассмотреть и такую версию. Здесь могу порекомендовать не вестись на провокации мужа, продолжать заниматься своим развитием, не вовлекаться в "игры" мужа, а наполняться позитивной энергией и наполнять своего мужчину, тогда видя ваши изменения, мужчина начнет тянуться и стараться соответствовать вам.

Если же вы видите только в поведении мужа что-то не очень приятное, а свое упускаете из виду, то в первую очередь необходимо разбираться с собой.

Если брать ваши основные качества, то ваш муж по потенциалу больше находится на позитивной волне, оптимист по жизни, но если его творческая и ментальная энергия не реализованы, то могут наблюдаться самоедство и самокопание, но больше в свой адрес. 

В вас же больше заложено физической энергии, энергии достигания, преодоления, борьбы и если активности не хватает и потенциал не испытывает определенных нагрузок в спорте или на работе, то он копится и выражается в виде недовольства и нападки на окружающих. Плюс вы любитель всех и все держать под контролем.

Ваш муж очень чувствительный и и эмоциональный человек, у которого возможно накопилось много всего внутри и на этом фоне он может выплескивать все наружу в виде "истерик" и жестокости.

Давайте честно, складывается впечатление, что только муж является отрицательным героем в ваших отношениях? А так ли это? Ведь в паре идет взаимный обмен и нет "дыма без огня".:)

Конечно это более глубокий разговор и не одной встречи, но если 2 словами, то потенциал вашего мужа сложен практически из позитивных составляющих, а вот почему он его использует с негативной стороны - это уже другой вопрос.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я совершенно с вами согласна, мой муж был очень позитивным, жизнерадостным, потом случилось так, что он стал зарабатывать меньше , чем я , а для него доход очень важен, он считает ,что если у человека нет денег , он никчёмный. Вот он любит петь по утрам , а меня это дико раздражает, потому что я люблю по утрам тишину, ведь он это знает, и все равно так делает, не задумываясь, он мне часто говорит , если бы ты была мягче, ябы все для тебя делал. Я иногда даже не замечаю, что я говорю жёстко, я не грублю, может тон мой. Конечно в паре виноваты двое, но мне очень сложно быть мягкой, стараюсь, что то не замечать или промолчать, но это сдерживание, тоже ни к чему хорошему не приведет, хочется лёгкости в отношениях, все мои друзья говорят, как ты с ним столько лет прожила , ведь он невыносим, у него тяжёлый характер, я этого не видела, мы раньше вдвоем прям все время вместе и на работе и дома , и магазин и на прогулке, а на людях , он другой он всегда хвалит себя, не мы , а только я , т.е. он . Сложная для меня тема... Мы хотим переехать и даже здесь не можем найти компромисс в выборе города. Благодарю за внимание, очень надеюсь, что я с вашей помощью найду верное решение.?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Тания , спасибо за обратную связь.

И у вас и у него есть качества, которые требуют отработки и понимания, но в рамках экспресс-диагностики я не смогу охватить все.

Если у вас будет желание и возможность продолжить эту тему, но уже в рамках платной консультации, где мы сможем более глубоко и детально изучить и ваш и его потенциал и возможные провокации, то буду рада вам помочь.

Подробнее можете прочитать здесь:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...