Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

Я работаю в отделе кадров (расчёт зарплаты, премии, и т. д.). В последнее время у меня постоянно мысль о том что я не на своём месте. Коллеги, фирма мне очень нравятся. 

В конце марта кончается дикретный отпуск и нужно выходить на работу. Я хочу уволиться и остаться с ребёнком дома поралельно уйти в поиск своего места. 

Надеюсь я правильно поступаю. 

Спасибо за ранее! 

Ирина 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@IrinaS , здравствуйте.

В своём запросе Вы чётко сформулировали, что есть ощущение, что Вы не на всём месте. И скорее всего, что Вы просто "выросли" и хочется попробовать что-то другое. А вот что другое надо разбираться. Надо понять к чему же всё-таки лежит Ваша душа, какие занятия будут приносить Вам удовлетворение и смысл. А смысл для Вас всегда важен, потому что Вы тот человек, который делает всё продуктивно и Вам всегда необходим результат.

Вы человек выносливый, обладающий долгим терпением. Обычно такие люди как Вы терпят до последнего. Это качество очень помогает для тех специальностей, где необходима выносливость, большой запас физической энергии, где не в напряг переделывать и начинать заново. Это качество здорово выручало Вас в текущей Вашей деятельности.

Вместе с тем, Вы человек очень творческий, креативный, открытый и даже где-то доверчивый. У Вас есть большая потребность помогать людям: выслушивать, находить способы и варианты выхода из трудных ситуаций. Вы очень хорошо понимаете их настроение, считываете интуитивно насколько человек счастлив или нет. Вы легко можете подстраиваться под человека, проявив гибкость и понимание человека и ситуации.

Проведите инвентаризацию своих желаний, наверняка у вас их очень много, как и творческих идей, которые нужно постоянно высвобождать. Для того, чтобы побольше вытащить идей, Вам необходимо реализовывать свой большой запас физической энергии. Это обязательно спорт, физическая активность. Если Вы мало двигаетесь, то можете хандрить, переживать, терять оптимизм. 

Ещё обратила внимание на тот момент, когда Вы поделились, что Вам нравится коллектив и компания. У меня был такой период работы в моей организации, когда я коренным образом поменяла сферу своей деятельности, достигнув больших результатов и получив колоссальный опыт в другой специальности, оставшись в той же самой компании. Впоследствии я ушла совсем из этой фирмы, но была очень рада, что получила многосторонний опыт.

Решать конечно же только Вам. Возможно, что и уходить не надо, а нужно просто попробовать себя в другой роли. По своему опыту знаю, что в большинстве своём людям свойственно видеть нас только в одной ипостаси, потому что, когда-то они увидели нас в такой-то роли и зафиксировали своё понимание о нас. Вы же человек очень многогранный и Вам нужно просто самой для себя стать исследователем. Открыть для самой себя свои уникальные качества, показать их окружающим людям, и заняться тем, что на самом деле Вас волнует и вдохновляет. 

А, если укрепитесь в решении, что нужно уйти из компании, то это тоже может стать тем результатом, который Вам действительно нужен на данный момент. Думаю, что у Вас уже много мыслей и соображений на этот счёт:)

 

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...