Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я и мой сын (31.01.2008) очень разные.

Мне нелегко его понять. 

Дайте общую характеристику наших отношений, моментов в которых могут быть проблемы, моментов которые требуют внимания в рамках данной темы.

Как жить с ним дружно и в согласии сейчас, на что обратить внимание в воспитании, здоровье, чтоб он рос счастливым, бойким и успешным.

Как сохранить с ним добрые отношения и уважение, когда он вырастет, сохранить желание их поддерживать и помогать в старости...

Спасибо.

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@mia , здравствуйте.

Очень приятно читать, что Вы хотите лучше понимать своего сына и быть с ним в здоровых отношениях, основанных на принятии особенностей характера своего ребёнка :)

Давайте разбираться) Начну с того, что у вас мужские качества характера преобладают над женскими. У вас много плотной физической энергии, которая помогает твёрдо стоять на ногах, преодолевать всяческие сложности и трудности, много трудиться и долго не уставать. А ещё у вас есть понимание работы как своей миссии, есть глобальный подход и очень серьезное отношение к своему делу. Если у Вас уже есть такая деятельность, где вы чувствуете большое удовлетворение от значимости того, что вы делаете и ценность себя как человека-специалиста-эксперта, который максимально реализован и востребован, то это просто замечательно. Если такого дела у Вас нет, то излишнее внутреннее напряжение, которому нет пока выхода начинает распространяться на близких. Появляется провокация "служить" семье, прикрывая всех своим большим и надёжным крылом, что в итоге приносит не пользу тем, кого Вы спасаете. А может приводить к зависимости и лишению человека полезных уроков.

У Вашего сына наоборот преобладает больше женских, творческих качеств нежели мужских. Он очень хорошо чувствует людей, впечатлительный, мягкий и общительный парень. Если сравнить его запас физической энергии, то можно увидеть, что запас его "батарейки" может хватать только на полдня. Он может быстро уставать, сильно перенапрягаться, потому что ещё до конца не сознаёт свой энергетический потенциал, поэтому парню нужно обязательно высыпаться, не перенапрягаться в спорте и физических нагрузках. 

Мне очень откликается высказывание, что дети наши учителя. И, если посмотреть на тест Вашего сына, то можно увидеть, что он пришёл сюда для того, чтобы показать Вам насколько важны собственные желания, что ко многому можно относиться легко без борьбы, что очень важно понимать как своё настроение, эмоции, так и состояние других людей. И, если Вы начнёте наблюдать за своим сыном, а он взрослеет и его качества характера будут раскрываться всё сильнее и ярче, то Вы увидите, что сыну очень важно Ваше понимание ценности его личности, что Вы принимаете всего совершенства и несовершенства и что Вам не страшно отпустить его в большой МИР, где он сможет реализовать свои собственные задачи, которые могут коренным образом отличаться от Ваших. Потому что это его жизнь и его выбор.

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мария Кутищева , спасибо :k05123:

 

14.03.2021 в 10:24, Мария Кутищева сказал(а):

Появляется провокация "служить" семье, прикрывая всех своим большим и надёжным крылом, что в итоге приносит не пользу тем, кого Вы спасаете. А может приводить к зависимости и лишению человека полезных уроков.

 

Мой сын часто болел с 3 до 11 лет. Даже в реанимацию попал из-за вируса.

Он был буквально на волосок от смерти, а я даже не понимала этого в тот момент.

Мне кажется я была слишком беспечной тогда, не достаточно хорошей и заботливой мамой и теперь я панически боюсь упустить из виду какую-то опасность. 

Я очень стараюсь, но после таких событий мне трудно его отпускать в мир, трудно удерживать себя от этого чувства, что я всегда должна быть "на подхвате".

Неужели это все надуманно и это всё мои двойки играют со мной такую шутку? Или это особенности теста сына, какие-то индивидуальные предпосылки?

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@mia , добрый вечер.

1 час назад, mia сказал(а):

Мой сын часто болел с 3 до 11 лет. Даже в реанимацию попал из-за вируса.

Он был буквально на волосок от смерти, а я даже не понимала этого в тот момент.

Мне кажется я была слишком беспечной тогда, не достаточно хорошей и заботливой мамой и теперь я панически боюсь упустить из виду какую-то опасность. 

Очень хорошо Вас понимаю. Моей дочери не было года, когда она сильно заболела и попала в реанимацию. Мне было 20 лет и я  многого не знала и не понимала. 

Те мамы, которыми мы с Вами были остались в прошлом и нет смысла винить себя сейчас за то, что не правильно делали тогда со своими детьми. В тот период наша с Вами психологическая реальность была такова, что мы могли поступать только так, в силу своего жизненного опыта, понимании ситуации и внутренних ощущений.

1 час назад, mia сказал(а):

Я очень стараюсь, но после таких событий мне трудно его отпускать в мир, трудно удерживать себя от этого чувства, что я всегда должна быть "на подхвате".

И здесь я Вас очень понимаю. Но, давайте рассуждать так. Вам дана большая сила, которая работает на быстрое  исполнение любых желаний. Будете мечтать о хорошем, обязательно исполнится, будете переживать и думать: как бы не случилось..., тоже обязательно случится.

У вас есть провокация прикрывать любимых и близких, но, если Вы будете постоянно держать в своём поле сына, то он не получит те трудности, которые должен пройти самостоятельно и которые ему по силам.

Поэтому нужно поработать со страхами и снять то напряжение в котором вы постоянно находитесь при помощи йоги, медитаций, массажа. 

Приходите ко мне на консультацию, где я смогу дать Вам больше информации, потому что в рамках экспресс-консультации это не предоставляется возможным. 

А ещё можно приобрести курс Основы нумерологии, где Вы можете получить информацию о себе, о своих близких, там есть очень хороший раздел "Дети", где можно узнать почему к Вам пришёл именно такой ребёнок.

Кроме этого, на нашем сайте можно получить очень много бесплатной информации по интересующим Вас вопросам на форуме, в блоге, в разделе "Самообучение"https://numerolog.club/samoobuchenie/

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Мария Кутищева

17.03.2021 в 20:16, Мария Кутищева сказал(а):

 

А ещё можно приобрести курс Основы нумерологии, где Вы можете получить информацию о себе, о своих близких, там есть очень хороший раздел "Дети", где можно узнать почему к Вам пришёл именно такой ребёнок.

 

 

Я недавно купила книгу "Современная нумерология".
Пока пытаюсь разобраться в ней, не тороплюсь, так как тяжело идет.
Из видео я нахваталась по вершкам, а все не так-то уж и просто.
А когда я задаю вопросы в экспресс секции, мне говорят "я вижу, вы уже что-то понимаете, вам пора на курс или на консультацию..."
А я не чувствую уверенности, что я готова и к тому же у меня очень мало свободного времени  :(  и меня это беспокоит

Экспресс-консультацию я использую как подсказку, как базу, от которой можно оттолкнуться и разобрать по косточкам интересующий вопрос во время изучения материалов книги... Но у меня как-то плохо с выводами...
 

14.03.2021 в 10:24, Мария Кутищева сказал(а):

 

Мне очень откликается высказывание, что дети наши учителя. 

 

Моя 6 уснула наверное, потому что я чувствую себя глупой или тормозом что-ли... нет уверенности в своих умозаключениях, и в том, что я что-то правильно понимаю... Слова не каждого человека мне откликаются, но ваш стиль общения и размышлений мне по душе... Спасибо :k05123:

Как вы думаете, книга мне поможет стать поуверенней? Вы скорее всего её прочли.
Дайте пожалуйста совет, какое-то напутствие по поводу книги, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@mia , здравствуйте.

6 часов назад, mia сказал(а):

Я недавно купила книгу "Современная нумерология".
Пока пытаюсь разобраться в ней, не тороплюсь, так как тяжело идет.
Из видео я нахваталась по вершкам, а все не так-то уж и просто.
А когда я задаю вопросы в экспресс секции, мне говорят "я вижу, вы уже что-то понимаете, вам пора на курс или на консультацию..."
А я не чувствую уверенности, что я готова и к тому же у меня очень мало свободного времени  :(  и меня это беспокоит

Экспресс-консультацию я использую как подсказку, как базу, от которой можно оттолкнуться и разобрать по косточкам интересующий вопрос во время изучения материалов книги... Но у меня как-то плохо с выводами...

Очень хорошо, что книгу изучаете, постепенно разберётесь. На сайте у нас очень много полезной информации. Я, когда пришла сюда в 2018 г. очень много читала, консультации, информацию из блогов, тоже не всё сразу понятно было. Поэтому всё будет у Вас нормально. 

6 часов назад, mia сказал(а):

Моя 6 уснула наверное, потому что я чувствую себя глупой или тормозом что-ли... нет уверенности в своих умозаключениях, и в том, что я что-то правильно понимаю... Слова не каждого человека мне откликаются, но ваш стиль общения и размышлений мне по душе... Спасибо :k05123:

Через обучение, чтение, сравнение разбудите свою 6. Всё у Вас обязательно получится. 

Мне приятно, что Вам откликается мой стиль общения. Спасибо:)

6 часов назад, mia сказал(а):

Как вы думаете, книга мне поможет стать поуверенней? Вы скорее всего её прочли.
Дайте пожалуйста совет, какое-то напутствие по поводу книги, что ли...

Обязательно поможет. Думаю, что уже помогает:k05205:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...